на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

С момента анонса The Elder Scrolls 6 прошло уже пять лет и пользователи с грустью отмечают эту дату

Первый взгляд на Elder Scrolls 6 мы получили в тизере еще в июне 2018 года, который длился всего 30 секунд и содержал только название игры и горный пейзаж. Как недавно отметил пользователь CortanaV, этот короткий ролик теперь официально празднует свой пятый день рождения.

Я установил напоминание в своем календаре. На самом деле это было 11 июня, но я единственный, кто следит за этим.

Похоже, что Bethesda потеряла счет времени, поскольку с момента анонса сиквела Skyrim мы получили лишь несколько обновлений, и ни одно из них не дает нам надежды на то, что мы сможем поиграть в него в ближайшее время.

В прошлом году на вопрос о потенциальном сроке выхода игры Тодд Говард из Bethesda ответил: "Я бы хотел, чтобы это было скоро". Затем в январе 2022 года появилась информация о том, что игра все еще находится в стадии предварительного производства, и Говард подтвердил это в интервью несколько месяцев спустя. "Да, Elder Scrolls 6 находится в предпроизводстве, и, знаете, после этого мы собираемся заняться Fallout 5, так что на ближайшее время у нас довольно насыщенный график", - сказал Говард.

В связи с тем, что Bethesda сейчас сосредоточена на Starfield, а срок разработки игр составляет от четырех до пяти лет, вполне вероятно, что мы не увидим Elder Scrolls 6 как минимум до 2027 года, то есть через 16 лет после выхода Skyrim.

Что касается Starfield, то ее запуск намечен на 6 сентября, и в рамках расписания E3 2023 Microsoft организует прямой эфир, посвященный исключительно амбициозной космической ролевой игре, который начнется сразу после Xbox Games Showcase в это воскресенье.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

А в Fallout 5 уже поиграем в реальной жизни...

67

Да просто, пока он выйдет, есть целые две даты "апокалипсиса", по играм - 2033 и 2077

14

А 2033 откуда ? Если из метро то там все начилось в 2013.

7

в 77, если я доживу, у меня будет проблема "с клизмой сегодня или без клизмы", а не вот это вот всё.

13

Ну, 2013-й уже прошёл, поэтому я взял дату именно "начала" самой игры

2

Зажралась беседка, если честно. Фанатам серии, кто играл ещё в морру или Даггер уже 40 будет плюс минус. Уже весь лор забыть можно и интерес потерять.

41

Ага, а Тодд и остальные разрабы к тому моменту под себя ходить начнут в доме престарелых.

15

Я уже неоднократно писал об этом. Многие разрабы видимо верят в своё долголетие и не понимают что они внезапно смертны и на них груз ответственности за созданные ими миры и франшизы. В любой момент ему кирпич на голову может упасть или какая нить ковидла приключиться и поминай как звали. И последним его творением в таком случае останется симулятор бомжа,

6

Недавно наблюдая как школьники играли в боевых жаб и МК на сеге, невольно пустил слезу. На столько сильных эмоций я еще не видел у молодого поколения.

7

Я кроме облы и скурима не играл в др части, а лор свитков все равно мне легко дается, надо просто помнить что сеттинг основан на "кальпах"(временные отрезки бытия) и аватары: довакин ,нереварин ,чемпион пеленал ванстрейк и пр. А ост уже само приходит

2

А я уже и забыл, что был анонс. Как же время быстро летит.

24

А-ХРЕ-НЕТЬ

5 КАРЛ ЛЕТ!!!! как незаметно пролетили годы((( 5 грёбаных лет((((

22

жаль что не существуют законов если разрабы делают анонсы на несуществующую игру, крупный штраф, чтоб больше не полировали нам мозги, то с фейбл наврали то это

15

Так у них комьюнити само виновато в этой ситуации. То ли Говард, то ли Хайнс так и сказал: «Мы анонсировали ТЕС6 потому что фанаты очень просили. А так, конечно, слишком рано это было сделано».

Научились, блин, у Кодзимы с Конами. Те тоже два года трейлерами МГС5 кормили. А потом, когда за жабры взяли, вырезали первый уровень из игры и давай продавать по халф-прайсу. И на вопрос «Это что такое?» ответили: «Ну вы же сами просили дать вам сыграть поскорее? Вот. Платная демкв. Ой, то есть пролог. Пролог к огромной большой игре»

Разница лишь в том, что Тодд Слыш-Купи от ТЕС6 ничего не отпилит. Потому что отпиливать банально нечего. Все ресурсы беседки ушли на Старфилд. И зная их кривые руки, потом ещё год они Старфилд будут патчить, параллельно выпуская dlc

4

Серьезно, кто-то поверил в существование игры после того "тизера" ?! Беседка чисто напомнить о себе решила, чтобы не забывали и обратили внимание на 15ое переиздание Скайрима. Что тут отмечать то, какой 5 летний юбилей. Игры как не было так и нет и не будет, скорее всего, ведь за это время геймдев скатился в позорище с дойкой по 10 лет старых проектов.

13

Ну какое 15 переиздание ? Их всего 3 было, хватит выдумывать, а анонс был чтоб углы сгладить после показа мобильной игры по тес, а игра будет после старфилда

5

Игрострой поломался. Раньше за этот срок уже бы 2 игры сделали

9

Вечно ноете. Нет бы ещё раз купить The Elder Scrolls V Вам жалко что-ли?!

6

Какого они вообще так рано анонсировали игру?

5

Вот кста да, у них игра даже на уровне планирования не была, а они сделали анонс. С тем же успехом можно было анонсировать тес 6 сразу после 5, ведь наверняка на тот момент у них уже были мысли о будущей игре.

4

Помню тот день
Киберпанк
ТЕС6
Сколько было надежд
Как мало из них сбылось

4

Она же будет про Хаммерфелл? Надо делать быстрее, пока редгарды в тренде.

3

точно не известно где будет и па моему нигде официально не объявлялось.

1

Так быстро время летит.. Но Беседка реально что-то затянула с разработкой своих сингловых игр. Видимо Fallout 76 и TES Online исправно делают кассу такую, что торопиться с созданием чего-то друго-го им смысла нет.

3

Не будут заниматься созданием игр - выгонят на улицу, до нового проекта.

По старым играм им монета капает, причем исправно. Значит, чтобы не потерять работу, можно потихоньку, неспеша делать новую игру.

-2

Ещё один, беседка к этим проектам отношения не имеют, тесо зенимаксы делают, а фолл отдельная команда созданная под онлайн фолыч, а сама беседка занята старфилдом, как никак новый проект, после выхода и будет уже тесочка на подходе.

-1

Дак смысл не в разботке, беседка издатель, как раз она и снимает кассу за них.

2

Так уже нет ибо майки, и зенимаксы до Майков были главней, так как владели самой беседкой в том числе и их издательством

-3

Я думаю разрабы реально хотели уже давно релизнуть новые свитки. Но после анонса свитков решили заняться Старфилдом(всё начало получаться очень круто) и потому разработка свитков заглохла. Все ресурсы перекинули на работы над старфилдом. Плохо это или хорошо? Конечно хорошо. Наконец-то беседка пытается создать что-то новенькое. Ну честное слово, не вечно же доить старые франшизы. Иногда нужно новые делать.

2

со сталкером 2 в одно время выйдут :D

2

Так надо сказать спасибо безмоглым малюткам , кто поддерживает такую тенденцию. Анонс игр за много лет до релиза , бесконечные ранние доступы и всё в таком духе.

1

на моей ПеКа памяти первой игрой с коротким анонсом был скайрим и почти через год он вышел. а в среднем о разработке какой то игры было известно за год или ждва. сейчас разрабоутка дольше стала.

1

Фол 4 ещё раньше выпустили, анонс был летом, и за пол года осенью уже вышел.

1

когда бабушки скайрим не станет, вот тогда будет не до веселья, разрабы утонут в негативе

1

Хреновая реклама Starfielda бздец.

1

можно уже и 7 часть тогда анонсить, чтоб не сильно отставала в этом же

1

Лучше дождаться шедевра от шеф-повара, чем давиться фасфудом. Если игре быть, то пусть она будет на уровне, а на нет и суда нет.

1

Ну и время бежит.Вроде недавно только анонсировали.

1

Увы ТЕС умер, больно это признавать, но это так. Скайрим был последней реальной частью. Даже если ТЕС 6 выйдет когда-то это будет другая игра.

1

я ждумаю что в 2025-26 году но все равно это довольно долго для поддержания интереса к серии. хотя там есть тес онлайн и всякие мелкие игры вероятно поэтому с одной стороны нет фиксирования насери и узнавании от игроков что означает упускание окна продаж, когда фанат может купить любую игру с уважаемым логотипом с другой не и усталости типа как от популярных игор юбософт.

-2

Эта картинка уже как фанатский арт выглядит, а не официальный анонс после 5 лет

-2

С одной стороны бесезда эта та немногая студия которая гонится за качеством а не количеством, с другой зачем вообще было травить так душу игрокам анонсы игру когда она ещё даже делаться не началась

-2

Акции сами по себе не вырастут, их рост нужно чем-то стимулировать)

1

Мне некогда грустить, я опять вернулся в Тамриэль в Тесо.

А насчет сингловой серии - хоть для меня Скайрим и любимая игра, но даже по нему уже было заметно, что серия себя исчерпала, поэтому им действительно лучше заниматься разработкой новых тайтлов, а не пускаться в бездушный конвейер как Юбистофты

-2

значит выйдет что-то очень грандиозное)

-2

свитки 5 уже с DLSS.
Свитки 6 не всрались уже.

-2

движок старый у свитков 5

1

Мне страшно.

Так и встаёт перед глазами выбор расы из негра, трансвестита, 3.14раса, лесбиянки и гермафродита.

А если серьёзно, учитывая тенденцию ("Обливион" - это изуродованный "Морроувинд", "Скайрим" - изуродованный "Обливион"), очень вероятно получить на выходе забагованную хрень на фоне красивой картинки...

-3

Ну технически, по лору у Аргониан 24 гендера и они умеют менять пол...

1

Конечно я жду Starfild, но рациональная часть меня, говорит мне как с cyberpunk, что они обос*утся, и уже не в первый раз там fallout 74 и прочее га*но, и наконец то их заставят делать то что люди от них и ждут а именно свитки а не mass effect и симулятор sims

-5

Горе то какое.Некоторые в 5-й до сих пор 15000000000.....часов наигрывают.На фиг им ещё шестая?

-5

Это прям аналогия с Ждалкером 2, нафиг им второй, если они 100500й мод для первого проходят) Ему с "нового" анонса тоже как раз 5 лет.

1