на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Тодд Говард: "The Elder Scrolls VI все еще находится на стадии дизайна"

По словам Тодда Говарда, несмотря на то, что The Elder Scrolls VI была анонсирована три года назад, она все еще не прошла стадию дизайна.

В беседе с The Telegraph Говард сообщил, что шестая основная часть серии The Elder Scrolls все еще находится на стадии дизайна. Однако разработчики также изучают технологии, чтобы убедиться, что движок сможет правильно управлять игрой. The Elder Scrolls VI будет работать на движке Creation Engine 2, который также был создан для следующей большой RPG отBethesda – Starfield.

Creation Engine 2 создавался как для Starfield, так и для The Elder Scrolls VI. Это как новая техническая база. Подавляющее большинство наших разработок сейчас ведется на Starfield, но все работают над всем, поэтому проекты как бы переплетаются. The Elder Scrolls 6 все еще находится в стадии дизайна, но мы проверяем, будет ли движок справляться с тем, что мы хотим делать в этой игре. В каждой игре будет несколько новых наборов технологий, поэтому Elder Scrolls 6 будет иметь некоторые дополнения к Creation Engine 2, которые потребуются.
Комментарии: 100
Ваш комментарий

В общем, лет через 10 встретимся

156

Посидим, и пойдем опять ждать.

17

Вспомни при этих словах фанатов S.T.A.L.K.E.R. И ведь дождались. Ну почти...))

2

ммм.с момента анонса не определились с дизайном).Мне кажется наоборот должно быть

59

анонсировали игру чтобы успокоить фанатов и дураку ясно было, что они даже её не разрабатывали, может о сценарии только думали

29

Дизайн - это путь от титульного листа и до шрифта (внешность персонажей, карты, вещи, и т.д.), создав дизайн останется лишь рутинная работа по воплощению его в 3д. Аналогично со сценарием, его проще реализовать, чем придумать.

5

согласен что его труднее придумать,но думаю анонсировать игру нужно когда ты уже имеешь представление о чем игра и как она должна выглядеть

2

В дизайн входит в принципе всё создание. Ведь это у нас слово "дизайн" трактуется как внешний вид и его устройство. На Западе, это слово обозначает создание/разработку.
Не ясно, что именно имел ввиду, нужно смотреть оригинал. Может действительно речь о этапе разработки диздока.

1

Фанаты сами же нудят, бесконечно.

3

Ппц, херли так долго то? Скуриму уже 10 лет в ноябре стукнет, алло

38

Норм, его еще можно продавать)))

16

А его до сих пор сравнивают, вспоминают, играют... Бессмертная игра =)

6

Они работают и над другими проектами...

1

А ты хотел что бы быстро? На старом,либо сыром движке,со стрёмно подогнанными текстурами, кривыми неписями, и кучей багов?! Как пресловутый Сайберпанк? Неее,я лучше подожду подольше,но зато поиграю в качественную игру.

2

они ещё не выпустили Скайрим на андроид, мб как раз в честь юбилея

0

Ясно, ждём лет через 5.

32

Такой проект лет 7 делать

-1

The Elder Scrolls 6 выйдет когда The Elder Scrolls Online перестанет приносить достаточно прибыли и скарим перестанут покупать.

15

Как не прискорбно это звучит,но согласен с тобой на все 100%

1

Тодд, Скайрим вышел 10 ЛЕТ НАЗАД!!!

Мы должны уже ТЕС 7 в этом году ждать, а анонсировать должны ТЕС 8 уже

13

RDR2 вышел спустя 8 лет после первой части, GTA5 - через 7 лет после GTA4, и это считается нормальным. Годные ведь игры. Или тебе нужен конвеер, чтоб TES как ассасинов клепали? И то ведь юбики их теперь не каждый год делают. Штамповка ни к чему хорошему не приводит. Ну и опять же TES Online хоть и не номерная часть, но тоже входит в серию

-7

Так 7-8 лет это не 10, даже в таком случае, TES 6 должна быть давно пройдена, а TES 7 должна вот-вот выйти

А TES Online занимается отдельная студия, это не коим образом не мешает делать номерную часть. Еще бы TES Legend и TES Blades приплел.

6

Между gta 4 и 5 выходили эпизоды Либерти Сити и chinatown wars

0

а потом доить лет 20 будут)

9

А пока вы ждете 6 часть можете купить еще скайрим.

6

Ага за 500р, нахрен он нужен

0

Только "поколение Скайрима и Майнкрафта" ждет... чуда.

6

Раз уж столько ждать, хочется чего-то действительно нового, а не очередной Скайрим с чуть лучшими текстурками. И не устаревший уже на момент выхода графон, типа "а, мододелы допилят".

5

Зачем ты это пернул? Каждая часть свитков была прорывом по сравнению с предыдущей. Поводов сомневаться в себе серия никогда не давала.

-4

Прорывом был только Oblivion, а Скайрим огромный шаг назад. Поводов сомневаться в качестве игры очень много. Если бы не мододелы с крутыми модами, о Скайриме давным давно все забыли бы. Разрабы за 10 лет не соизволили поправить ни один критический баг - всё оставили как есть даже в Special Edition. Чтобы от багов избавиться, приходится ставить фанатские патчи от мододелов. Прорыв так прорыв - всю работу вместо разрабов делают мододелы!

3

Убогий Киберпанк в тысячу раз багованей Скайрима, который очень быстро поправили патчами, в отличии от Киберпанка, который более-менее, на полшишечки привели в порядок лишь сейчас.

Скайрим оставил положительный след в истории индустрии, монументальнейшая игра и серия, Киберпанк оставил за собой след от поноса, ненужная игра, один из самых громких провалов в истории, тьма обмана и лжи от поляков.

Попробуй контраргументируй, слабо? ;)

5

О каких багах идёт речь ? Установив 1.0 версию игры , прошёл полностью и ни одного бага не обнаружил, кроме пару вылетов за более100 часов прохождения. И что это за такие крутые моды , которые так исправили и улучшили Скайрим ? Кроме кучи ненужной брони и оружия норм модов почти нет

2

Побыстрее бы, а то норм рпг рили мало, а с драконами еще меньше!

2

Вообще, Говарду тот еще враль. Помниться, в 2015 году он сказал, что Fallout 4 находится на ранней стадии, а через несколько месяцев он вышел. А в 2018-м сказал, что Fallout Online никогда не будет, и через несколько месяцев вышел Fallout 76...

1

наверно самые линивые разработчики в мире,вообще удивляет,куда не плюнь куча миллиардеров в индустрии кино и игр,вот только не норм игры не фильмов НЕТ!!!!

1

Ну ничего страшного, я до сих пор пятые не осилил ))

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Главное чтоб кака с киберпанком не вышло

0

Тодд, не торопись, я тебя как человека прошу. Нам не нужен проходняк

0

Не торопитесь.
Cyberpunk тоже ждали, но ожидание не воплатились в реальность.

В ТЕС есть баги, но эти баги наоборот в плюс к игре как не странно. Так что ждем

0

да это те не ремастеры пилить

0

Ну а чё, теперь они с майками, бабки есть, теперь можно и двиглом заняться и обновить его как следует (я надеюсь), да сюжет с нормальным персонажами прописать (очень надеюсь)

0

боюсь может случится ситуация как было с кибером - очень ранний анонс, а релиз через 7-8 лет(

0

2026? В России столько не живут. Эти жирдяи совсем оскотинились, одна нормальная игра раз в 15-20 лет

0

Между выходом Вайс Сити и Сан Андреасом, например, прошло два года.

Между выходом ГТА 4 и ГТА 5 - пять с половиной. Шестая запланирована на 2025 год - это двенадцать лет разницы.

Теперь нужно сравнить детализацию и механики Сан Андрика и Пятой - и многое встанет на места.

0

Пока TESO приносит доход, смысл делать им сингл, что досадно.

0

Так Тодд говорил, что они сейчас все силы пустили на Starfield и как только её закончат займутся ТЕS VI

0

лет 10 до и 15 лет после ремастеров

0

Возможно, как и все, не хотят повторить судьбу Киберпанка

0

Думаю майки ускорят разработку

0

"Все работают над всем" - это как раз такая организация рабочих процессов, которая позволяет с оптимизмом смотреть на будущее игры.

0

резонный вопрос, а чем они там 11 лет после скайрима занимались? Почему концепцию игры, за это период даже не обсудили и не утвердили, это значит, что к разработке вообще не приступали. Я просто хренею от сроков текущих разработок, киберпанк лет 8 с анонса делали, гта 6 - 12 лет, и то не точно, может и дольше, тес 6 - 16 лет, а может и дольше, если такая тенденция продолжится, то каждая игровая кампания за цикл жизни команды сотрудников, будет выпускать 1 игру в 15 лет, что полный бред

0

нельзя торопиться со свитками.

тут столько хэйта будет.

сейчас движек обкатают с новыми плюхами, на новых играх, а потом уже и выпустят.

-1

Движок жалко,сколько ему ещё придётся?

-1

Главно чтобы хорошо надезайнерили!

-1
The Elder Scrolls 6 все еще находится в стадии дизайна

Ясно..понятно.

-1

Не стоит ждать игру раньше 25-26 годов, а Фолыч 5 в 29,30-ом

-1

Ну это значит 7 лет разработки так как судя по всему дальше дисдока и концепт артов ничего не ушло

-1

говард сказал, что они по-прежнему не могут доработать движок и негоже тес6 сесть в лужу. первым пойдет старфилд, чтобы не позорить славу скайрима, если что.

-1

Тоесть, Старфилд выйдет в конце 22-го года. Тесс 6 пойдет в активную разработку немного раньше, и годика еще 3-4 может 5, будут его пилить. Плюс, по-любому выпустят несколько длс к Старфилду, что отодвинет разработку на годик второй. И того, по самых оптимистичных прогнозах не раньше 25-28 годов можно ждать новый тес. А еще Сталкер второй долгостроем называют.

-1

Нафиг этот Старфилд был нужен. Луше бы свитки делали.

-1

Да болт на него, один фиг Ведьмак 3 ни кому не переплюнуть, даже Киберпанк не смог.

-1

Судя по публикациям, они просто поддерживают интерес ни столько к TES VI, сколько к себе, как к компании. При том, даже не особо и брались за разработку игры. Очень на них похоже))

-1

врут) она разрабатываеться.такая иностранная уловочка типо мы не можем определиться с дизайном чтоб не ждали) и они могли её создать и доработать).Взять тот же скайрим для обычно пользователя была огромная новость что скайрим вышел сам удивлен был.

-1

Сейчас бы тянуть с великолепной игрой которую почти все ждут, а тратить время и ресурсы на чушь всякую...

-2

Creation Engine. "Новая версия". Опять.

-2

Когда там уже мелкомягкие разгонят всю эту бесстыжую обленившуюся шайку рукожопов во главе с этим м....ом, и поставят нормальную команду.

-2

Т. е. в этом игровом поколении можно не ждать. Как помните, ещë до ps4 Sony рекламировали игру про рыцаря и огнедышащего дракона(забыл название) так она так и не вышла. А там хотя бы отрендеренный ролик был, а тут на стадии дизайна..... да уж...

-2

Понятно, TES 6 = СТАЛКЕР 2 по времени разработки. Говард, прекрати брать пример с Григоровича.

-2

Есть ли смысл им стараться!? Bethesda это крайне самоуверенный, обидчивый в тоже время, наглый и жесткий продавец. Это не художник, что рисует в экстазе, психозе, ночами без сна, что бы показать миру творение. Skyrim, да - невероятная игра. Но продажи себя не оправдали, это факт. Вдобавок есть ещё кое-что, помимо того, что в Жанре с открытым Миром, нет аналогов с такой интерактивностью, в этот самый Skyrim можно играть только благодаря 450-500+ модификациям, что необходимо ставить поверх самой игры, иначе... Да. Не помню где это было написано, возможно даже на Euro-Gamer, когда только утекла первая подлива про TEScrolls VI и какой-то парень из этой bethesda ловил овации на сцене, презентуя кусочек каких-то непонятных гор, он получил вопрос - "Будут ли созданы кульные и понятные инструменты для моддинга?". "Моддинга! Маза Фоака... Совсем обнаглели..." Такое было выражение лица у этого паренька после этого вопроса... И вот, как результат, срок реализации, непонятен. Всё это конечно шуточки и догадки, но, что-то в этом всё таки есть.

-2

Да нормально, году к 26 точно должны свитки выйти с учетом всех переносов

-3

Последние три части почти не отличались друг друга, за исключением подтянутой графики и урезанного геймплея. Каким бы бы TES6 сейчас? Графика на уровне Fallout 4, маленький мир размером с 1/3 Скайрима, навязчивая механика строительства? Skyrim 2 нннада?
Пусть делают. Возможно, через 10 лет появятся технологии и идеи, которые позволят выпустить по-настоящему качественную и новую игру. А утята к тому времени уже переключатся на сериалы по НТВ и не будут крякать, что их, дескать, привычного окошка диалогов и любимой деревянной боёвки лишили.

-3

Если графон будет такой же как в Старфилд и анимации с физикой не подведут, то пусть хоть 7 лет делают, итоговый продукт должен получится впечатляющим хотя бы графически.

-4

Да и фиг с ними свитками. Уже сейчас вышло много игр намного лучше Скайрима. Тот же Kingdom Come Deliverance во всём лучше... вангую вторая часть выйдет раньше, чем TES6. Если разрабы так дальше будут тянуть, всю старую базу фанатов растеряют.

-12

Ты заболел болезнью "Я не такой как все"? Одни токсичные коменты от тебя!

0

А токсичность в чём? в том, что мнение отличается от твоего?

0

Ну, как бы человек в каждой новости пишет комменты которые точно будут контрастировать с мнением большинства юзеров. Или чтобы выставить себя особенным - внимания не хватает, мли просто провоцируе ибо любит срачи. Ему давно пора начать писать новости, активности было бы куча под его новостями от местных хомячков.

0

Я не могу всерьез воспринимать мнение человека, у которого игра Two worlds лучше Скайрима.

0
The Elder Scrolls VI была анонсирована три года назад, она все еще не прошла стадию дизайна

Чем-то киберпанк напоминает

-13

Что киберпанк примерно на этой же стадии анонсировали

-1