на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Создатель Skyblivion хотел бы увидеть в The Elder Scrolls VI новый движок

Творческий директор масштабной модификации Skyblivion Кайл Ребел (Kyle Rebel) в разговоре с немецким изданием Gamestar.de заявил о том, что хотел бы увидеть новый графический движок в The Elder Scrolls VI. По его мнению, нынешний движок (Creation Engine) устарел.

 

 

«У нас своеобразное отношение к Creation Kit, мы и любим его и ненавидим. С инструментарием легко освоиться, для создания ландшафтов нужно лишь время и терпение, большой опыт не требуется. В редакторе легко создавать разные вещи, но непросто делать так, чтобы они выглядели, как тебе хочется», - отметил Кайл Ребел.

 

По его мнению, Creation Engine пора менять. Например, в движке используются «древние методы» для работы текстурами, что «очень не эффективно». Авторам приходится очень тяжело, чтобы оружие и броня выглядели так, будто сделаны из металла.

 

«Я очень хочу, чтобы в The Elder Scrolls VI использовался движок получше. Есть немало движков получше вроде Unreal Engine 4. Если вы хотите переделать какую-нибудь игру с нуля, то используйте Unreal Engine и не связывайтесь с Creation Kit, поскольку он чересчур старомоден», - сказал Кайл Ребел.

 

Авторы Skyblivion воссоздают Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

бефесда и новый движок это антонимы.

20

Конечно увидит. Обновленный Gamebryo. Анимации станут на 5% менее деревянными, а графон чутка получше.

19

Еще бы пора! С самого Morrowind'а насилуют! Боби Котику такой профит только снится!

14

Arinis Это Тоду снится как Бобби насилует id Tech 3 по сей день.

9

Вообще я ждал новый движок еще в Скайриме. И был очень раздосадован, увидев там "опять то же самое"...

13

Один хрен у Бетезды на любом движке меч из жопы доставаться будет и герой будет в раскорячку ходить.

8

Очень смешно, АНРИАЛОВСКИЙ ДВИЖОК не намного то и лучше )

3

Ага легко освоится в креатор ките... Редактор должен быть таким же понятным как в age of empire

2

Не будет нового движка, в одном из интервью Говард намекнул, что они будут лишь "внедрять" новые технологические решения. Ждите Creation engine v2 со словами "у нас полностью новое двигло" и фирменную дубовость в придачу. Зато плюсы такие: есть готовое двигло, а значит каких-то там заоблачных сроков не будет даже для TES6 и все эти выёживания с их стороны "TES6 - это долгосрочная перспектива, не ждите кококо" - стандартный трындёж, который они любят разводить. Ну и привычный моддинг в придачу. P.S. Вспомнил: ещё в одном из интервью Беседки сказали, что они обкатывают тот самый гибрид двигла F76 для будущих решений, так что тут 100% ничего нового.

1

надеюсь в скуриме 2 нас не будут насиловать квестами - принеси-подай. И всякие КЛИНКИ не будут говорить что нам делать

1

В Скайриме старый движок еще не так ужасно смотрится. В новых свитках точно будет другой )))

0

Главное, чтобы баги старыми остались

0

не будет нового.ещё бы они напрягались. а для умников отвечу, если будет новый движок . готовьте денюжки на новое железо. или вы думаете будете играть на затычках

-1

Azots Алло, двигло НЕ = уровень графики. Моддер сокрушался именно на отдельные аспекты работы с ним, а не "Ничоткий груфон и ещё логает на RTX 2090" Взять тот же UE4. На нем есть отвратительная во всех аспектах Alone in the Dark, а есть Gears of War 4. Есть мультяшный и простой Fortnite, а есть более реалистный PUBG. Двигло - просто инструментарий, который может быть удобным и не очень.

7

Александр Галчанский а есть более реалистный PUBG даже отвечать не буду . понимая что за "эксперт" мне отвечает называя реальностью то что не считается ей

0

Gamebryo безнадёжно устарел, ему нужна замена но только не Unreal Engine.

-3

Че он сказал? gamebryo устарел?! На кол его.

-5

Я чёт не понял, при чем тут Gamebryo (The Elder Scrolls IV: Oblivion, Fallout 3). Речь идет о Creation Engine. И меня вполне устраивает обновленный Creation Engine, использованный в Fallout 4. Тем более разработка шестерки уже давно идет, и движок определен.

-7

Linch2000 Это один и тот же движок, только на него накатываются плюшки и клеится новое имя.

9

Arinis Ну картинки то разные, и очень сильно отличаются. Сравните картинку Облы и Ская, Фол 3 и Фол 4. Разница огромная.

-8

Linch2000 В обливоне у персонажей были пальцы на ногах и отражение в воде, а в скупиме ни того ни другого, просто феноменальный прогресс.

10

Megamopozz Я про общую картинку. Обла и Скай. Обла уже как мультик смотрится.

Спойлер

А уж про Фол я вообще молчу. ))) Фол 3 и Фол 4.

Спойлер
-9

Megamopozz Я бы даже больше добавил, в Обливионе еще и нижнее белье на персах было отдельным объектом, а в том же фолле 4 оно просто нарисовано галимой текстурой и пальцы на ногах тоже нарисованы, так что они даже десяток лет спустя умудрились деграднуть.

7
vidgin написал: Вообще я ждал новый движок еще в Скайриме.

Так в Скае и был новый движок.

-9

Linch2000 Название новое, а мир всё также подгружается ячейками как в 2001вом и вода такая же и в целом всё так же коряво.

2