на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

В Обливионе боятся Трампа: Презентация новой главы для The Elder Scrolls Online отменена из-за инаугурации Байдена

Издательство Bethesda Softworks и студия ZeniMax Online испугались проводить 22 января презентацию новой главы Gates of Oblivion ("Врата Обливиона") для ММО The Elder Scrolls Online. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Twitch-трансляция с демонстрацией нового DLC должна была пройти 22 января (по московскому времени). Однако в компании опасаются, что презентации может помешать церемония инаугурации нового президента США Джо Байдена, запланированная на 20 января.

На решение топ-менеджеров Bethesda повлияла история вокруг штурма Капитолия, организованного в начале января сторонниками действующего президента США Дональда Трампа, среди которых был замечен фанат игры Dishonored с татуировкой на руке в виде метки Чужого.

Правоохранительные органы не исключают, что в день инаугурации могут начаться новые беспорядки в Вашингтоне. При этом офисы ZeniMax, Bethesda Softworks, Bethesda Game Studios и ZeniMax Online находятся в штате Мэриленд, который граничит со столицей. Собственно, Бетесда - это название северо-западного пригорода Вашингтона.

"Учитывая недавние события, мы решили перестраховаться. У нас есть игроки по всему миру, но большинство сотрудников компании живут и работают недалеко от столицы", - указано в заявлении.

Теперь презентация Gates of Oblivion пройдет только 27 января. Вести ее будут глава ZeniMax Online Studios Мэтт Файрор и старший вице-президент по международному маркетингу Bethesda Softworks Пит Хайнс.

Согласно предварительным данным, в новой главе героям Тамриэля придется столкнуться с новой угрозой в лице даэдрического принца Мерунеса Дагона. Глава "Врата Обливиона" не должна отойти от привычной концепции, в рамках которой за год выпускается четыре платных DLC: две локации и два набора подземелий.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Заголовок, конечно, кликбейтовый. Суть проста, событие перенесли, на всякий случай подальше от инаугурации 20 числа. Всё.

5

Да боже перенесли на неделю презентацию да и фиг с ней, зачем тут раздувать из мухи слона.

1
0

Новость новостей, просто 12 из 10

0