на главную
об игре
Electrician Simulator 21.09.2022

В Steam вышел полноценный симулятор электрика, где можно лично собрать геймпад или починить розетку

В цифровом магазине Steam состоялся релиз примечательного симулятора Electrician Simulator, где игроки смогут ощутить себя в роли электрика и чинить различные приборы. Удивительно, но к новинке не притронулась рука известного издателя PlayWay, распространением игры занимается компания Gaming Factory. На момент релиза игра собрала 86% положительных отзывов.

Electrician Simulator создана по уже знакомой методичке подобных симуляторов, где у игрока большая свобода действий. Главным преимуществом игры разработчики называют невероятное внимание к деталям, которое необходимо в ремесле электрика. Игроки смогут заняться простым ремонтом розеток или попытаться самостоятельно собрать геймпад.

В вашем распоряжении будет целая мастерская со всеми необходимыми инструментами. Electrician Simulator не просто песочница с набором простых заданий, в игре есть сюжет и сложные задания для любителей испытаний.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Как инжинер КИПиА с уверенностью заявляю - электрик занимается розетками и лампочками, КИПиА занимается починкой электроники и автоматики.

4

Ну, хоть чему то в жизни научусь благодаря играм!

3

самое главное: знать, какой автомат идёт на соседскую квартиру, чтобы быстро успокоить меломанов.

2

Ну у меня немного пригорело, в 2й розетке уже на этапе обучения тестер не прозванивает фазу вообще(со вкл. авт.). Провода в розетках подключаются только так как хочет того игра и ни как иначе(фазу нельзя поменять с нулем местами, хотя в разных розетках могут быть подключены по разному). При разборе блендера надо снимать не двигатель или передачу, а сам корпус. Нельзя проверить на раб. способность электронику, пока не соберешь полностью (включая каждый винтик). Конденсаторы и микросхемы проверяются мультиметром?! Не рабочий разъем папа, который надо проверить мультиметром?! Паяльник тратится при распайке?! Винты в пластиковом корпусе надо жмыхать вдшкой?! И это только за 30 минут геймплея. Из плюсов можно бегать и прыгать, ну и оптимизация более менее хорошая в отличии от других симуляторов(единственное бывает забивается vram, в не очень нагруженной локации).

0

Класный.
Вот если бы в жизни так же было, просто взял короткие провода торчащие из стены и они бац и удлиннились сколько тебе нужно без скруток и соединителей.

-1

тянуть за провода надо сильнее

-1

Найс- через пару лет выйдет симулятор забивания гвоздя.

-3

симулятор наливания воды в ведро

-1

А проверить тестером какой провод плюс, какой минус в розетке? Или в игре электрик на ощупь определяет где плюс и земля? Ладно еще с 220, но это ведь симулятор электрика, а значит и 320 будет и выше, там тоже на "язык" проверять будет?
Еще один высер стимовский. А те кто купил эту ср*нь, тот полный дибил.

-10

+/- в розетке на 220v? А как понять 320v? Это что за перекос по фазам должен быть что линейное вместо 380 стало 320? И что значит "где плюс где земля"? Постоянный ток на землю? А гальваническая развязка?

3

Имеем 3 провода (как на видео). Один плюс, другой минус, третий земля. В видео, не проверяя где какой сразу вторкивается в нужные зажимы. ладно, если свой дом и ты знаешь где какой провод, то это вообще не проблема. Но, в игре, скорей всего, мы будем "мужем на час" и ходить будем по разным домам. Тогда как определить где какой провод без тестера? Я ни разу не электрик, вообще у меня допуск есть только к 220. Поэтому ответь, как определить где какой провод в розетке без тестера?

-1

В розетке 220В (в США 110) нет +/-, там переменный ток (фаза/нуль + земля) и если так уж приспичило понять где фаза где нуль без тестера то тут масса вариантов : 1) по цвету (синий-нуль, красный или коричневый фаза, жёлтый - земля): 2) Через (контрольку) лампочку 220в ;) (одним контактом лампы на землю на второй по очереди два остальных провода, от которого загорится тот и под напряжением ((фаза))): 3) Через приложение "магнитометр" на смартфоне (Фазный проводник покажет немного больше чем остальные): 4) Через УНН (указатель низкого напряжения или индикаторная отвёртка) стоит копейки, продаётся всюду

4