Нужна помощь с багом мерцающей воды

Cмотреть полную версию

Для начала, вот для владельцев карт, которые уже не поддерживаются драйверами, может быть полезна - она смешивает старый драйвер и новый, добавляя Некоторые плюшки из нового в старый (простым языком- на старых картах можно использовать некоторые возможности новых дров, которые карта в дефоле уже не поддерживает). Но среди добавленных явно нету той, что отвечает за мерцание воды
вот ссылка

Спойлер

digitalflem.mydiscussion.net

На том же сайте и руководство как пользоваться.
Для заинтересованных- есть вариант сделать в ини фаиле ссылку на другую воду ( например вода у клириков зеленоватая и не мерцает), но для этого нужно найти её название- данная вода называется WT_Ocean_1._xmat, вода клириков, например WT_Green_1._xmat, Хранится он в PAK фаиле c_1_na.pak (ELEX-packed). Распаковать можно прогой risenaut (ссылка

Спойлер

http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1077129-Risenaut-RisenPAK

). Сразу скажу, открываться архив будет долго- около 10-20 минут прога будет типо висеть, но она работает просто ждите. Далее когда откроесть список фаилов распакуйте их. Вот на этом этапе я и застопился. Кому повезет или кто додумается из этих фаилов как называется вода клириков- пишите, потому что пираньи молчат и когда будет Оффициальный патч- вопрос.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Elex "Таблица для Cheat Engine +12" [1.0.2981.0] {-Al-ex-} Elex "Трейнер +12" [1.0.2981.0] {-Al-ex-} ELEX "Сохранение - Прохождение игры с высокой холодностью и поиски Калаана"
Комментарии: 9
Daidjer

poyapov
Ты для начала скажи, что у тебя за ПК. Какое смешивание драйверов? Чё за ... И покажи на скрине , что за мерцание.

0
poyapov

Daidjer
вот как выглядит мерцание воды

Спойлер
1
poyapov

Daidjer
про смешивание драйверов тебе не будет актуально, я так понял новые у тебя ставятся. А для владельцев кард АМД до 8600 или какой там, последний драйвер 16.2.1 БЕТА, а для фикса воды, как я понял нужен минимум 17- похоже в этом поколении этот вопрос решён. Так вот смешивание позволяет запустить драйвер допустим 17.10.1 ( у меня запустил) но он где-то 30 на 70 (некоторые 30% DLL иза старого драйвера 70% из нового). И похоже мне не везёт, т.к проблемы с водой находятся в этих 30. Полноценная установка патча на 100% помогла бы. Но этот способ может пригодиться в какой-нибудь другой игре, где нужны будут также свежие драйвера.

0
Daidjer poyapov

poyapov
Посмотрел твой скрин. Господи. Какой ужас. ))) У меня зеленая карта, и при установки нового драйвере, я полностью удаляю старый.
У меня такого ужаса нет, у меня такая вода. Я так понял, эта проблема на старых картах АМД.


0

Патч вышел, только почему-то не загрузили сюда. Исправляет эти самые баги

0

Строитель АдминистрацииЧто за патч? И можно ли его скачать отдельно?

0

Евгений Терещенко
Вышел патч на GOG версию,исправляющий-добавляющий всё то,что в Steam версии вошло сразу в релиз,эту проблему никто не решал. Т.е. пока никаких патчей-исправлений ещё не было .

0

Jeff-xxx
Т.е, проблема с мерцающей водой так и осталась не решенной?

0

Евгений Терещенко
Вот описание того патча :

Спойлер

Добавлена ​​поддержка чешского языка.

• Исправлена ​​проблема выбора языка испанского языка.

• Исправлен сбой в системах с минимальными 18 виртуальными (логическими) ядрами процессора.

• Исправлена ​​утечка памяти.

Крафт:

• Теперь вы можете обновлять экраны.

• Исправлены ошибки при игре в оружие.

AI:

• Повышенная осведомленность при краже.

• Улучшена навигация для NPC и монстров.

• Лучшее поведение участников от NPC.

UI:

• Добавлены отсутствующие значки.

• Исправлены ошибки подключения.

• Исправления для карты мира.

• Исправления для отображения навыков.

Игровой процесс:

• Исправления для взаимодействия элементов.

• Сон теперь также пополняет энергию.

• Блокировка блокировки будет ломаться чаще.

• Снижение урона от падения с помощью струйной установки.

• Надлежащее поведение, когда вы получаете повреждение на лестнице.

• Дополнительные слоты для автосохранения.

• Ловушки монстров больше не фокусируются.

Cutscenes:

• Небольшая оптимизация роликов.

История:

• Caja сопровождает игрока во всех местах.

• Оба усилителя PSI теперь распределены.

• Незначительные исправления квеста и отображения.

НПЦ:

• Эстетические улучшения некоторых доспехов.

• Улучшен контроль над диалоговыми жестов.

• Улучшение лицевой анимации для женщин.

• Улучшенные переходы для последовательностей движения.

Combat:

• Щиты теперь могут блокировать оружие дальнего боя.

• Улучшено поведение таргетинга у NPC.

• Исправлена ​​ситуация, когда компаньоны не помогали в битве в определенных ситуациях.

• Гранаты теперь всегда будут рикошетом от препятствий.

• Теперь шаровая молния всегда переходит к следующей цели.

Диалоги:

• Улучшена камера в диалогах.

• Улучшено размещение партнеров по разговору.

Текст:

• Обновления и исправления.

Двигатель:

• Улучшено отображение теней в положение солнца.

• Устранен мерцающий туман, когда камера была слишком близко к препятствиям.

• Субтитры теперь деактивируются по умолчанию, если для голоса и текста выбран один и тот же язык

0