на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

Представитель THQ Nordic проболтался о существовании ELEX 2

Во время стрима THQ Nordic на Gamescom 2019 один из представителей компании проговорился о существовании ELEX 2. Сотрудник компании рассказывал об уровнях сложности в играх и неожиданно привёл в пример неанонсированную ELEX 2 от Piranha Bytes.

Чуть ранее на Gamescom 2019 представители студии Piranha Bytes рассказали, что в данный момент работают над новым амбициозным проектом, но анонсировать его в ближайшее время не собираются.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

И так было понятно, что они разрабатывают Элекс 2.

16

В первой части квесты и вариативность была на высоте, сюжет интересный, диалоги качественные, сеттинг перспективный, графон не современный, но не плохой. Нужно что-то делать с боевой системой, которая была откровенно убогой. И анимации нужно подтягивать хотя бы к уровню игр 10 летней давности, иначе современные школьники в это играть не будут.

12

Crociato а кто сказал что Она делалалсь для школьников?) им пофиг игра расчитана была на тех кто застал готику.

7

Crociato Анимации в элексе лучше, чем в ведьмаке:

2

Rolemanser Что с ней не так? С учётом бюджета в 6 млн у игры это просто превосходная оптимизация.

3

xaldei1991 У игры кривая оптимизация. Что на пк, что на пс4.

-5

Царь Игр также и у меня Элекс пройде уже 6 раз.Risen 1,2,3 по разу.а вот ведьмак 3 не впечатлил.Скучная линенйная.Графика не знаю) первый раз играл на слабой системе не прошел надоела.Второй раз на ультра надоела.А вот Элекс да зацепила напомнила времена готики 3).

9

DarkDestr Элекс - это объемы Готики 3, но с умом, и с толком. Постапокалипсис от пираний с лором, хорошим сюжетом, атмосферой и челленджом: что может быть лучше.

7

главное чтобы анимацию нормальную завезли. Все остальное было норм.

6

Хорошо бы, несмотря на технические огрехи, первая часть была потрясающей. Впервые пираньи стали прогрессировать по отношению к самим себе.

6

Меня всегда забавляет, как к каждой новости по пираньям тянет школьников, с их ведьмаками. Что они лезут к взрослым дяденькам? Непонятно.

5

Lejak кто кого тянет ? ведь явно приводиться сравнение, всё происходит по твоему мышлении только наоборот, просто трешовые игры понимая что до ведьмака далеко начинают либо сравнение, либо оскорбления. за это получая вменяемый ответ, а потом такие как ты бегут модераторам. вот и вся суть фанатов треш студии пиранья 😝 взрослым дяденькам? смешная шутка

-5

Lejak Может потому что дяденьки в детстве играли Готику1, и помнят например какой треш была Готика3 и какими слабыми были Ризен 2 и 3 даже на момент выхода. А Элекс при всех своих косяках и бюджетности спокойно можно назвать хорошей, и по сути Элекс это отличный и слегка осовремененный ремейк Готики2.

4

Я как раз прохожу райзен 3. Купил на распродаже. Скидки будут куплю ELEX)) Тут еще хотел по акции купить все три готики. Но подумал нету у меня столько времени)

4

им ес выделило грант на 2 часть,о чем было сказано очень давно,так что проговорился звучит странновато

1

Да он рофлит...Самое забавное, что патчи не увеличили у меня фпс :))) но есть фишка - отключить туман, так и лучше, и дает +10-15 фпс.

0
Rolemanser написал: Почитай, там один халдей да ты отписались. Я тебе ветку форума на пг кинул, где люди жаловались на оптимизацию, ее почему-то ты игнорируешь.

Никто не игнорирует 1% от всех кто играл в ELEX на этом сайте. К любой игре можно создать такую тему и там отпишется 1% дураков, не понимающих, что дело не в оптимизации. Эти дураки игнорируют 99%.

0

Что я нашел отвратительным что в начале игры кидает сложных противников, и дают маловато опыта, но после разговора с гибридом, стали насыпать по 1.5к опыта, это прикол такой?? Отвратительно, зачем мне опыт когда я уже игру прошел???????

0

Ну, если игра выйдет там в 2021 и будет выглядеть хотя-бы на 2019, тогда может что и получится))

-2
DarkDestr написал: А вот Элекс да зацепила напомнила времена готики 3).

Напомнила времена Готики3, может не стоит так сильно унижать Елекс?!

-3

в первую часть аж целый час играл

-4
Hexagene написал: Он заявляли, что доработают боёвку и наполнят мир

детское внушение. особенно разработчику верить в 2к19

-16

Элекс 2?Простите но если вторая часть будет столь же глюкнатой и не интересной.Тогда не надо.

-28

Путешествиник Сквось-Миры Должны же учесть свои ошибки. У них появился постоянный издатель и финансирование.

8

Hexagene Учесть ошибки? Они по сути пилят каждый раз одну и ту же игру. Почему ты решил, что в этот раз они что-то учтут?

-6

GoliafJx Он заявляли, что доработают боёвку и наполнят мир. А остальное и так неплохо.

12

Путешествиник Сквось-Миры Надо заметить, что игра, в общем-то, не плохо продалась. Хотя игру все уже хоронили из-за низких продаж и критиковали за недостатки. Только в стиме продано 1 млн копий, а ведь ещё она представлена в GOG (где, кстати, я её и купил). Так что, да, Elex 2 следует ожидать. И если её анансирует, я обязательно оформлю предзаказ

1

Царь Игр из всего списка, самая достойная рпг. это ведьмак остальное треш для олдфагов

-42

Нашел, что сравнить! Ведьмака более 300 человек делало, а Elex, Gothic и Risen всего двадцать пять человек.

0