на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

30 минут игрового процесса Elex 2: система развития персонажа и сюжет

Журналисты с YouTube-канала ACG приняли участие в закрытой демонстрации новой ролевой игры от Piranha Bytes. Им удалось записать новый отрывок геймплея, продолжительностью почти 30 минут. За это время авторы успели выполнить несколько сюжетных заданий из самого начала игра, убить несколько монстров и показать систему развития персонажа.

В видео журналист отметил, что Elex 2 еще находится в сыром состоянии. Довольно часто он встречал визуальные баги, проблемы с анимациями и производительность. В остальном он остался пыльностью довольным новой игрой от авторов Gothic. Среди главных достоинств отмечаются диалоги персонажей, поставочный ролики, окружающий мир и сражения.

Релиз Elex 2 запланирован на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. Piranha Bytes пока не готовы озвучить примерное окно релиза своего проекта.

Комментарии: 75
Ваш комментарий
В видео журналист отметил, что Elex 2 еще находится в сыром состоянии. Довольно часто он встречал визуальные баги, проблемы с анимациями...

Это не баг

53

26 человек делают и бюджет подикась снова 5.6 млн. Ждем патч 1.1, терпим. и не смотрим в интернете ничего об игре.

6

назад в прошлое! пару месяцев назад проходил ELEX, что вообще изменилось?

опять эта ненужная, от слова совсем! возможность сеть на стул... лутаешь всё вокруг ЛКМ,ЛКМ,ЛКМ и несколько раз сядешь на стул! т.к. подобрал объект, прицел переключается автоматически на находящийся рядом... а там ска стул!!! и запустилась анимация как он садится...

25

Я думал меня одного это бесит)

13

Исправили это. Теперь надо зажимать левую кнопку некоторое время.

7

Это как пить из унитаза в фолыче, пытаясь выудить лут. :) Ну и стулья там по такой же схеме работают. Причём, садиться будет оооочень медленно, как и вставать. Даже под обстрелом.

0

Ну выглядит получше первой части

10

но модели людей смогли украсть лишь у эгософт

0

Главное чтобы боевка не такая корявая как в первой части была.

7

Уже умерла, как и сама конторка так и не возродившись

0

шел 2022й год а анимации в играх все еще использовались из 2001, молодцы! обязательно скачаю и поиграю (нет).

7

Ну да. 4 Фоллаут же на 10. Куда там елексу

12

Вас в игру не кто не заставляет играть а тем более покупать ! Если вы не фанат просто проходите мимо и не нойте .

9

Тут двояко, боевка кривая, но вот что связанно с анимацией движения, прыжков, бега, ходьбы, и вскарабкивание на разные уступы, в Елексе на голову выше, чем в том же Ведьмаке 3, где анимации всего этого просто ужасны. В этом можно убедиться на Ютубе, где есть видео сравнения.

4

В ведьмаке 3 анимации на точно таком же уровне, если что. Это как минимум 2015-й год, но точно не 2001. Не перегибай палку! На ютубе даже есть видосы, сравнивающие анимации из Elex 1 с Ведьмаком 3 - разницы практически никакой, либо она минимально. И судя по увиденному анимации Elex 2 ничуть не хуже. Поэтому честно не понимаю, почему к пираньям всегда докапываются из-за анимаций?

6

Ну, если ты слеп, то не увидишь, но там очевидна разница в качестве движений, Ведьмак деревянный, когда в Елексе персонаж двигается плавно, это приятно выглядит, но, конечно это не уместно к боевке Элекса.

1

фиговые анимации это часть пираний, но игры от этого хуже не становятся (если конечно нпс не двигаются в Т позе)

5

В ведьмаке 3 такие же анимации, если кто не в курсе. На ютубе полно видосов сравнений анимаций Elex с ведьмаком 3. В этих сравнениях побеждает дружба. Поэтому странно, что к анимациям пираний докапываются абсолютно под каждым видосом, а то что в ведьмаке 3 анимации такие же... в упор не видят люди!

0

слушайте, а когда перестанут "скрытность" делать на корточках, прямо-таки "гусиный" шаг (ну почти)..,Мы много пройдете таким способом? Бедра моментально забиваются....

5

зато ляжки будут как у Чунь Ли

6

да понятно, это во всех играх, я думаю, типа игровой условности...Чтобы визуально можно было определить режим перемещения персонажа)))

0

Ахахх xD
Потом этими же ногами можно будет одним махом вырубить врага по стелсу

4

В тенях Мордора и тенях войны скрытность была согнувшись пополам буквой "Г" и в такой позе он еще бегать мог. Выглядело тоже максимально глупо.

0

какой-то санитар подземелий в главной роли...

4
Комментарий удален

Все игры Пираний начиная с Ризен такие, ни в одной из них не было адекватного главного героя, постоянно играешь за какого то чудака с нулём харизмы ;)

3

какой кошмар, студия вообще не развивается.

0

графика первой части мне очень понравилась, так что если допилят внешний вид персонажей то все будет ок

0

Они вообще офигели ? Почему графика опять всратая и анимации из жопы 2007го ? Не ну ппц просто .

0

Ага, такое ощущение, что персонаж какая-то кукла пластиковая, аж глаз корежет

0

я понимаю графика старая,но анимации тут причём?2007 год

0

Потому что анимации такие же убогие . Ты перекат видел ?

-1

пусть боевку поправят - это никуда не годится еще со времен первой готики...

0

почему нельзя сделать такие телодвижения как в дивижн?

0

Первая часть поразила и напомнила,как терялись сутками жизнь.После Готики была очень интересна история в врастание новых веяний в старый сетинг.Очень жду вторую часть.

0

Опять дубинками колотить собак, когда уже рпг отойдут от этого. Каждую игру одно и тоже.

0

Молодчинки! Хорошая игра!

0

Всё что я увидел, мне очень понравилось. Анимации на уровне ведьмака 3, и это круто! Графон подтянули. Похоже уделили много внимания кат-сценам, всё очень реалистично смотрится в увиденных отрывках. На лицах персонажей даже мимика вполне адекватная, и это большой прогресс для пираньев. Да и в целом было бы странно, если бы пираньи сделали плохую игру. Вообщем жду очередную крутую RPG от пираньев. Тем более, что Elex 1 мне нереально дико афигенно очень понравилась. А тут похоже ещё и боёвку прокачали, которая, кстати говоря, в первой части мне тоже в целом нравится из-за своей уникальности и непохожести на другие игры. Короче, жду очередную отличную игру от пираньев!

-1

тебе не кажется что их (Piranha Bytes) устарели?

-2

Согласен,эти гоблины гвоздя забить не смогут...зато обсирают то что совсем не понимают и не поймут!!!!

0

Да это троль не обращай внимания

0

Графон и анимации, как в Готике 3. Хорошо это или плохо, кому как.

-1

Баг с расползающейся оклюзией это пасхалОчка к новой матрице)

-1

И снова какой то лысый мужик в качестве гг. Может уже пора в 2021 году то адекватную кастомизацию и выбор пола давать? Рпг вроде как... Да-да, совсем не в тему... И вообще, мне плевать на эту игру, я и в первую то не играл. И по моему оно ни чем от первой не отличается, всё так же трешово выглядит и уж тем более играется. Разрабы застряли в далеком прошлом и не спешат от туда вылазить, мда уж..

-1

Elex 2 лучше выйти как минимум через год, ибо если это финальный билд захейтят его сильней киберпанка.

-2

Не захейтят, просто скажут "фу г*вно" и пойдут дальше. С Киберпанком будут сравнивать тогда, когда в рекламу столько же вбухают или из каждого чайника будут сыпать.

0

Игра выглядит просто ужасно, этот мыльный графен и уродливые неписи будут сниться мне в кошмарах.

-3

А что, что-то поменялось? Первая часть была сюжетно не плоха, но в целом "устаревшая". Надеялся что может хоть здесь графику и анимации "подтянут", так нет, все тот же Райзен 3.

-4

В смысле баги? Это же стандартный набор фич от пираний, раз за разом выпускать готику вообще без изменений, их подход к разработке уже тройным мхом покрылся

-5

обожаю пираний , прошел все игры их .. но .. это .. приклееный лук на спине в 2021-22 ? боже .. реально позорище какое то .. тупо взяли довольно трешовый первый элекс и чутка полирнув накопипастили элекс 2 - позорище уже натуральное =(

-5

Выглядит так же убого, как и 1 часть. Развиваться вообще игровые студии собираются? Почему из тех времён, игры делались лучше, лучше физика была и прочее, а с годами всё это только деградирует. Разработчики обленились делать качественно, опираются на текстурки и и кривые анимации. В такое время, игры уже должны делать масштабнее, физика разрушений всех объектов должна присутствовать.

Пример не лучший, но мне понравилось как раньше в Far Cry 2 показали как выглядит огонь и как он распространяется, чёрт да это в то время реалистичнее настолько выглядело, то как огонь распространялся от направления ветра, что сейчас должны на изи делать каждый разработчик. А сейчас что, тупо текстуры почернеют и ничего не происходит с растительностью. Да вон даже Crysis первый был будущем всех игр. Деградируют разработчики! Всё это грустно! ((

-6

Это игра категории B если что. Я понимаю, что пользователя не должен волновать бюджет игры, но она и не стоит как проект AAA класса(по крайней мере на пк).

2

Не имеет значения, ААА это игра или нет, суть одна.

-9

Имеет. Ты сравниваешь её с играми у которых был огромный бюджет на разработку, пускай они и старые. Вон рокстаров ещё никто не переплюнул в плане процедурной анимации из гта 4(разве что они сами в своих играх), а тут маленькая студия в количестве ~30 человек.

5

Да собственно ее делают не так много людей да и бюджет карман не жгет )

0
что сейчас должны на изи делать каждый разработчик

А то что движки у всех свои, не?

0