на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

Научно-фантастический мир Магалана в новом трейлере ELEX 2

Издательство THQ Nordic и немецкие разработчики Piranha Bytes выпустили новый трейлер своей предстоящей экшен-рпг с открытым миром ELEX 2. Новый ролик создатели посвятили окружающему миру Магалан в котором таится немало опасностей для игрока.

Добро пожаловать в Магалан, где хищные дикие животные угрожают каждому вашему шагу, а враждующие группировки постоянно враждуют друг с другом. Чтобы выжить в этом огромном открытом мире, вам придется вернуть свои силы. Научитесь использовать секреты Магалана в своих интересах, и, возможно, вам удастся спасти эту планету... Мы рассчитываем на вас.

ELEX 2 выйдет 1 марта 2022 года на PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series S|X и Xbox One.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Это я жду, надеюсь история и побочки будут не хуже чем в первой.

50

Ждём, уверен будет интересно, как всегда. Тем более теперь полностью на русском. То, что надо!

26

Погоди, почему 12? Готик было три, три райзена, первый элекс. Всего семь. Эта готика - восьмая, получается.

1

первая нормульная игруха была, дай то Бог, чтобы и вторая, как минимум не хужее получилась.

13

ELEX 2 занимает почётное первое место в моём списке желаемого в STEAM, в эту игру я действительно хочу поиграть. Надеюсь, у разрабов всё получится.

7

а в первую играли? Я тут прикупил. Думаю начать в скором времени (или нет). Отзывы противоречивые, но пара друзей отзывались хорошо. Мол куча недостатков в игре, но игра оставляет приятное послевкусия и воспоминания

0

Недостатки с лихвой перекрываются достоинствами. Главный недостаток то, что в начале бегаешь от любой крысы. Но к середине игры можно бегать и хорошенько мстить)

1

Игрушка очень классная, ты сразу даже не понимаешь почему. Ты вроде как дно по началу, любая чукча тебя уматывает с 2 ударов. Вот вроде бы боевка кривоватая, но почему-то доставляет. Графен какой-то не понятный, вроде и не дырка, да вот только хочется конфетку. Но потом вникаешь в сюжет, присоединяешься к фракциям, добываешь с трудом хоть какие-то шмотки, пару гранат, хилок и просто ходишь всех уничтожаешь. Как же смачно потом выносить здоровых мутантов с пару тычек, которые тебя вначале доводили до истерики. Прикол в том что тут несколько концовок еще. За разные фракции разные квесты, вещи, оружие. Ты как бы берсерк, но один фиг можешь своих предать или вообще всех. Ну игруха затягивает атмосферой, прикольным сюжетом, разнообразием экипировки в зависимости от фракций и вариативностью сюжета. Ну и и тотальная месть всем обидчикам, которые тебя сначала унижали

5

большое спасибо за детальное ревью. буду пробовать!

0

Круто и современно. Похоже в эту игру я буду играть взахлёб, как и в первую часть. Ну а за наличие русской озвучки разрабам отдельный респект!

7
враждующие группировки постоянно враждуют друг с другом

Да-да, а еще намазывают на хлебный хлеб масляное масло.

5

Сделал предзаказ, надеюсь игра будет не хуже первой.

5

Местами так же выглядит криво и дешево. Это довольно странно, учитывая что вторая часть на тех же рельсах и у них было очень много времени, чтобы поправить все недочеты. Надеюсь, что все усилия пошли в квесты просто

4

Тяжело игре будет, за месяц третий большой проект, но с др стороны те кто ее ждет это думаю не смущает. Я ее наверно отодвину пока нервы не оставлю в Elden Ring )

3

Я на месте разработчиков выпустил бы демоверсию пару месяцев назад или дал ранний доступ для мододелов, чтобы они допилили лицевую анимацию. Выглядит она просто убого.

Так что ждём модов, которые сделают всех бородатыми и в масках)

3

Надеюсь елекс2 окупится и разработчики выкинут уже на помойку этот движок. Игра выглядит как ремастер игры из нулевых, как будто старую бабку накрасили. Все таки если долго не следить за игрой и не смотреть геймплей, глаз размыливается и при свежем взгляде, все это техническое недоразумение бросается большим таким куском магалана в глаза.

1

Надеюсь игра не окупится и они сделают ремейк ризена

-11

ну я дедов поддержку рублем, но это будет в последний раз. Елекс 3 или что там будет дальше, с такой же деревянной анимацией и стремными кукольными лицами, я не вытерплю.

6

Ну вообще есть доля правды. Уже давно они пилят чисто игры категории б. Возможно их игры приносят не так уж много прибыли, хоть и окупаясь. По-этому им приходится идти на компромиссы, использовать части старой карты, ассеты.

0

Откуда ты знаешь как выглядит игра из нулевых, если тебя ещё в проекте не было? В противном случае ты бы знал, как игры выглядели тогда и что Эта игра нисколько не похожа на игры того времени.

2
выглядит как ремастер игры из нулевых
2

Лучше бы они старую лицевую анимацию оставили вместо этих "новых" резиновых лиц.

1

ГГ капец конечно,уж можно было в 22г кастомизацию прилепить.Далеко не Шепард, так что без разницы как-бы..А то кажется он говорит -"Оденьте маску пожалуйста!"))))

1
Комментарий удален

Держи в курсе, нам ведь это так интересно.

1

Мне там боевка не нравилась в первой части и уж больно быстро расходуется выносливость !А в основном все норм ,атмосферненько, надеюсь боевка тут получше будет.

0

В общем, кк я вижу фантазия у разрабов то отличная, размах то же, но вот денег и ресурсов на нормальную реализацию нет, жаль конечно, но только представте эту игру на нормальном движке с нормальной анимацией, былаб конфеткой, но то что тут просто уг, но тем кому пофиг на анимацию и графу, сойдёт, но 2022 год уже, вроде норм движки же есть в доступе и не для богатых, что деседка со своим движком для фаллаут глючным и старющим была, что тут, движки аля далёкое прошлое, а вот фантазия и размах конечно отличный, за это хоть можно разрабов похвалить, но блин мои глаза, пытался первую часть поиграть, не смог этого больше видеть, тут вроде капельку лучше, но всё то же по сути

0

Ну и графоний конечно, надеюсь остальные аспекты игры компенсируют

0

Лицевая анимация, пластилиновое зверье, как-то все слабенько выглядит.

0

А в чём прикол,та же графика,те же текстурки и здания,анимация,модели,и всё то же самое,что и в первой части,только сюжет будет другой...?

0

а можно будет убрать этот шлейф при ударах оружием?

0

Игру очень жду, единственное системки, с такой графикой и 1060 в минималках, как так то...

0

выглядит все также убого

0

От игры резко подуло вторичностью, тут тебе и Крайзис-шмотки на альбах, даже синтов напомнили из Fallout 4, в частности самая нубская синтов, тут тебе и Драгон Эйдж Инквизиция с разломами, ну и т.д и т.п.

Радикально порезали эстетику, а ведь альбы отлично смотрелись в своей снаряге! Это впечатления от обзора TYAMICH, возможно там солянка ранних наработок и на релизе многое доработают.

0

Блин, на GOGе за 1800 продают перед релизом... Я б, может и раскошелился бы, но, судя по системным требованиям, моя пекарня даже на минималках не осилит.

0

Интересно что будет за история во второй части игры - какую можно будет отыгрывать? Поиграем и узнаем - всегда так делаю !!!

-1

боёвка так и осталась на уровне 2005...

-2

Новой готике я бы простил подобную кривоту. Но этот элекс мне сразу не особо зашел+классическая кривость пираний. В общем сомнительное удовольствие.

-2