на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Фанаты Elite Dangerous потеряли корабли по вине обычного кота

В сети появилось лишнее подтверждение тому, что кошки едва ли смогут стать киберспортсменами. Каждый геймер, у которого есть домашний любимец, знает, что братья наши меньшие — настоящее препятствие на пути к победе в игре. Попугаи кричат и заглушают голосовой чат, собаки просятся гулять в самый ответственный момент, домашняя крыса может перегрызть провод от мышки, а коты… Коты не прочь улечься на тёплую клавиатуру и перехватить управление персонажем. Как раз последнее и произошло с одним из пользователей Elite Dangerous — и последствия были необратимы.

Отряд Fuel Rats известен всем обитателям космического симулятора. Эта команда, которая выручает пилотов, оставшихся без топлива где-нибудь в отдалённых углах галактики. Они всегда готовы прийти на помощь нуждающимся, но иногда что-то идёт не по плану. На днях один из членов «Крыс» прибыл по вызову, поделился горючим с нуждающимся — и на полной скорости врезался в звездолёт только что спасённого игрока. Геймер не стал разбираться в произошедшем, а просто вышел из чата и удалил неожиданного обидчика из друзей.

Объясняться перед пострадавшим пришлось через Reddit. Представители организации опубликовали заявление, в котором обвинили в произошедшем кота. По словам очевидца, животное прыгнуло на клавиатуру — и случайно нажало на ускорители, что привело к уничтожению обоих кораблей. Клиенту обещают компенсировать потери. Кроме того, Fuel Rats начнёт внутреннее разбирательство и проверит, следовал ли спасатель всем протоколам безопасности. А вот понесёт ли кошка наказание за «убийство крысы» неясно — она, в конце концов, всего лишь подчинялась своим инстинктам по уничтожению грызунов. 

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Оу, в какой то игре потеряли КОРАБЛИ! Пипец просто З.Ы. А кот красавчик))

15
А вот понесёт ли кошка наказание за «убийство крысы» неясно — она, в конце концов, всего лишь подчинялась своим инстинктам по уничтожению грызунов.

Остаеца токо сцать и плакать))))) Это как говаривал капитан Врунгель -- Как корабль вы назовете, так он и поплывет. Назвались Крысами -- получите и распишитесь. Коты не дремлют)))

11

Хорошая отмаза, на кота всё свалил.

7

У меня кот один раз выдернул интернет кабель из роутера, во время игры в ММО. Просил жрать, ему не давали, тогда он решил проблему кардинальным способом)) Так что, не удивляюсь

7

Эх, было бы эпичнее, если бы из-за кота случилась какая-нибудь очередная бойня в EVE.

6

я уж думал что они из системы в систему - контрабанду котов везли.

1

Мой КотЭ порой любит встать перед экраном так, чтобы максимально перекрывать обзор на него. И ведь хрен прогонишь его, облокачивается своей волоснёй на экран и защищается, змеюка.

1

Это с какой силой влететь нужно было чтоб оба взорвались, щиты то гасят всё, да и даже если их нет от одного столкновения не разлетятся (если конечно не поджаривались ранее)

0