на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite: Dangerous "ed-fast-travel"

ed-fast-travel is a small helper utility to plan long-distance travels inside Elite: Dangerous

Данная утилита даёт возможность выстраивать маршрут на длинные дистанции. Довольно полезная программа, когда я заблудился при перелёте и пришлось лететь 1500 св.л. назад к системе, что лежала в основе маршрута, причём 500 св.л, я летел чисто вниз на бум выбирая каждую веточку пути, чтобы иметь возможность при остатке в 1000 св.л., прийти к системе маршрута из данной программы.


Спойлер
  • Запустите скачанный файл
  • Откроется консоль и будет скачивать dump файл размером около 500мб, по адресу: C:\Users\Имя\.local\share\ed-fast-travel
  • Не закрывайте консоль, дабы избежать проблем с запуском, иначе Вам придётся удалить раннее недокачанный файл и вновь запустить консоль
  • После загрузки в консоле будет лог о том, что база загружена, консоль на время работы с утилитой - не закрывать
  • Вам нужно перейти по данному адресу в браузере: localhost:3000/
  • Во вкладке Settings, укажите расстояние, что будет фиксироваться между системами по пути к основной точке, не более 1000 св.л.
  • Далее, Вам нужно вбить название в поисковую строку, где Вы находитесь, к примеру: Ngurii и нажать Add
  • После так же вбить систему, что является Вашей конечной точкой, к примеру: Eembaisk NS-R d5-2857 и нажать Add
  • Программа расчитает путь и даст Вам список систем с теми световыми годами, что Вы выбрали во вкладке Settings
  • Сверху вниз - это Ваш путь
  • Далее, Вы на карте вселенной в игре, вбиваете название второй системы, прокладываете маршрут, летите, и так с каждой до конечной

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Эмм так когда стандартной картой пользуешься, маршрут тоже автоматом чертиться и ведёт тебя до конечной, к чему это софтина так и не понял ._.

3

impostorby Хорошо, укажите маршрут на 30.000 лет, интересно Вы хоть 50% пути сможете преодолеть, не попав в тупик, откуда Вам точно будет лень выбираться :)

0

impostorby Бывает так, что чертим путь, чертим и чертим, а потом раз и пути нет, Вы в другую сторону на тысячи световых, и там неоткуда попасть в нужную сторону. А с помощью этой программы можно сразу узнать путь от системы к системе непрерывный, Вам только держаться этих систем в связке.

0

impostorby Причём есть такие системы, откуда просто на 100 световых лет не построить маршрута.

0

Видимо автор в исследования не может и EDD не пользует.

1

минус проги в том что минимум надо ставить 100 а я дальше 38 не прыгаю значит выкладывать кусками чтоб этими кусками прокладывать в самой игре

0

Полагаю, что это для тех ситуаций когда игра просто отказывается прокладывать маршрут. Но они обычно происходят из-за какого-то глюка или изменения веса корабля. Да конечно есть ограничение на 20 000 св. л. но мне кажется что прямо "заблудиться" в игре нереал, особенно с EDDB.

0