на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite Dangerous "Настройка интерфейса корабля"

EDHM_UI

Это программа для управления настройками мода Elite Dangerous Hud Mod (в составе утилиты). Поддерживает Horizons и Odissey.

UPD: добавлена кастомизация интерфейса скафандра.

Она позволяет настроить цвет практически любого элемента интерфейса корабля и станции. Причем данный способ позволяет сохранить при этом цветовую гамму аватарки пилота и NPC.

Менять интерфейс можно прямо "в полете", не выходя из игры с помощью горячих клавиш.

Установка проста - запустить msi файл-установщик, установить как обычный софт. На рабочем столе появится соответствующая "иконка".

При первом запуске игра автоматически найдет установленную Elite на вашем ПК. На всякий случай, типовые пути выглядят так:
Steam: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Elite Dangerous\Products\elite-dangerous-64 Epic: C:\Program Files\Epic Games\EliteDangerous\Products\elite-dangerous-64
Frontier: C:\Program Files (x86)\Frontier\Products\elite-dangerous-64\
или: C:\Users\%username%\AppData\Local\Frontier_Developments\Products\elite-dangerous-64\
Если автоматически директория не нашлась, то выбираем вручную и подтверждаем выбор.

Программа интуитивна. Выбираем тему или настраиваем детально и жмём Apply Theme в правом верхнем углу. Можно сохранить свою тему, чтобы выгрузить её и поделиться с другими пилотами.

Если не закрывая утилиту запустить игру, то можно управлять настройками прямо в игре при помощи горячих клавиш:
F1 - прозрачность темной подложки интерактивных элементов интерфейса.
F2 - цвет щита (среди вариантов есть отключение отображения щита).
F3 - цвет голограммы нашего корабля.
F4 - цвет радара.
F5 - яркость всего интерфейса.
F6 - яркость подсветки кабины.
F7 - цвет прицела.
F11 - применение настроек, сделанных в утилите. Т.е. можно не закрывая игру переключиться на утилиту, настроить элементы, вернуться в игру и при нажатии F11 изменения применятся. Главное в самой утилите на забывать нажать Apply Theme.

Скриншоты:

Спойлер
Интерфейс утилиты
Интерфейс утилиты

Пример измененного интерфейса (я выбрал готовую тему и в самой игре донастроил некоторые элементы:

Комментарии: 8
Ваш комментарий

что-то не пойму никак, прога установилась, сама путь к игре не нашла, но и путь не спрашивает, в сплывающем окошке при запуске говориться что для поиска пути ткните на кнопку с тремя точками, но её нет! Как задать путь самому не найду, всё перетыкал ничего не происходит! Удалял, заново добавлял "экземпляр игры", всё тоже самое!

P.S. разобрался, там ниже типа символа π так вот на него и надо ткнуть, причём с нажатой кнопкой Ctrl, тогда и точки появляются!

1

А нет ли модификации на привычное управление для подобных игр?Ну,то есть W,S,A,D и т.д. Стандартное управление то бишь по умолчанию в игре ужасное !!!А перенастраивать его бошку сломаешь пока поймешь что да как там!!!

0

W A S D - это как раз НЕ привычное для таких игр управление.... W A S D - это для стрелялок и аркад разных, а на подобных играх, как раз нигде W A S D не используется, ну взять например серию игр про вселенную "X", там тоже вся клавиатура задействована и не аркадная игра, а симулятор пилота.

3

Как ты себе это вообще представляешь? У тебя для начала не 2 оси перемещения, а 3 (x, y, z) и тут тебе уже не хватает кнопок. Так здесь ещё и вращение по трём осям, так что такое желание неисполнимо)))

0

пришлось зарегаться ради камента. не качайте этот файл и не меняйте через него настройки, если у вас игра на русском языке - после смены настроек этим модом, тупо пропали все русские буквы из интерфейса, так и не понял как вернуть обратно, разберусь, дополню камент

-1

Файл тут ни при чем. Обновляй драйвера видеокарты.

0

Бывает, обновления корявые.

0

**ALERT:** It is likely FDev Update 14 broke all the 3PMs, as 90% of the shaders broke in the base mod. Please wait until they are updated, thanks

Вот такая месага висит у авторов мода на гитхабе. Вольный перевод:
**ВНИМАНИЕ:** Вероятно, последнее обновление сломало все сторонние моды, так как в базовом моде сломалось 90% шейдеров. Подождите, пока они не обновятся, спс.

0