на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Frontier Developments запустила Elite Dangerous: Arena

Frontier Developments сегодня запускает Elite Dangerous: Arena для PC. Arena отправляет игроков в гущу отчаянных сражений против лучших пилотов галактики на космических аренах.

В Elite Dangerous: Arena уникальная боевая система для PvP-схваток — Close Quarter Combat — представлена в виде полновесного самостоятельного релиза, ставшего возможным благодаря тесному сотрудничеству студии с сообществом игроков.

Особенности CQC:

  • четыре класса боевых звездолетов;
  • множество тактических возможностей и видов снаряжения, доступные по мере получения более высоких рангов;
  • четыре Арены: Elevate с потрясающим видом, шахты Cluster Compound, космическая станция Asteria Point и пояс ледяных астероидов Ice Field;
  • несколько режимов игры, рассчитанных на восемь игроков: Free for All, Team Deathmatch и Capture the Flag;
  • реалистичное управление звездолетом.

Все пользователи Elite Dangerous: Arena и Elite: Dangerous имеют право принять участие в чемпионате Close Quarter Combat Championships с призовым фондом в $100 000.

Отбор состоится в ходе целой серии предварительных матчей весной и летом, и их победители получат приглашение на суперфинал, который пройдет в секретном месте и будет транслироваться онлайн ближе к концу года.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

John Smith_18_ Ему нравится, потому что деньги есть. А я, например, не готов покупать каждый модуль по отдельности, как в Star Citizen

5

Пробовал. Красиво, но лично для меня слишком сложно =(

14

Приятно, что тесное сотрудничество имеет место быть. Потому что оторванные от реалий современного гейминга проекты маленько... надоели.

13

блин сколько же в этом все труда!

13

Зашибись, может теперь народа побольше в CQC появится.

11

Был бы вариант с Демо версией игры, а то покупать за такую цену жаба шибко давит (насчет того что можно вернуть деньги в Steam не сильно вариант ибо насколько я знаю управление сложное и пока разберёшься и настроишь под себя несколько часов пройдёт)

11

FairRainbow настройка управления заняла 30 минут и то только потому что под левшу пришлось все менять)

0

FairRainbow На сайте можно скачать игру и на шару покатать обучалку со всеми вытекающими настройками управления. Если понравится - апнуть до полной. А стим за неё деньги всё-равно не возвращает - ты у стима покупаешь лишь ключик, который ты активируешь у "Фронтиров".

0

Farrneel Стим возвращает - проверил, с недельной задержкой, но вернули (за полную elite dangerous)

1

Выглядит захватывающе, надо будет посмотреть финал турнира.

8

"четыре класса боевых звездолетов" - это всё, на что способен Брабен?.. Когда выходило CQC я тоже возлагал большие надежды, однако, увы и ах... Как и сама Элитка, CQC оказалось развлечением на пару вечеров, не более. В ней не к чему стремиться, нет никакого развития. Не думаю, что эта арена исправит ситуацию. Кстати, Арена платная?... Они её решили как и планеты за отдельное бабло впарить?

5

TRIARIAN Если есть элита уже то редем ключ стима в лаучере и бесплатная будет

2

Zerencij Я покупал Элитку не в стиме. В то время она продавалась на их оф. сайте. Как быть в таком случае?

2

TRIARIAN https://www.frontierstore.net/frontier_partnerkeys/ Связать со стимом и вперед.

1

Понаблюдаю за дальнейшим развитием

4

***У кого элита уже куплена в лаучере свой код пишите в Redeem на хляву дадут***

3

Случилось страшное.... развитие PVP.

...

Мир говно...

2

выглядит пока интересно

0

На вид крута но я хоть и пкшник считаю что на клаве ее играть будет напряг.

0

DEADGeNkI Клешнями разве что тяжело будет, по крайней мере из пробовавших авиасимуляторы когда-нибудь. Никто не будет делать игру, в которую тяжело будет играть, это слишком срежет диапазон игроков. Будет какой-то баланс сложности и казуальности наверняка. В видео ничего сложного не показали, по крайней мере.

2