на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Поддержка SteamVR в Elite: Dangerous будет представлена до новогодних праздников

Пиар-менеджер Майкл Гэппер из Frontier сообщил в Twitter о том, что в этом году Elite: Dangerous получит поддержку SteamVR и шлема виртуальной реальности HTC Vive.

«Рад объявить, что Elite: Dangerous получит поддержку SteamVR и HTC Vive в этом году посредством бесплатного обновления», — написал Майкл. О потенциале виртуальной реальности глава студии Дэвид Брэбен говорил еще во время Kickstarter-кампании.

Конкретной даты выхода обновления еще нет.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Vive больно дорогой. Лучше Окулус банально потому, что стоит ~$400 вместо ~$1500, да и заявленное разрешение чуть выше, а значит - лесенок меньше

13

Toxa95 Valve не может стоить дешево, это ведь Valve! Компы на линуксе они тож задвигают намного дороже аналогов.

11

meagarry а ты думаешь что они такие идиоты, чтобы задвигать такие компы намного дороже просто так?

7

str1986 Есть такая мысль, ониж целых 2 года продавали шмот в доте по 800-1500 рублей... Просто так... Дорого и никак иначе...

6

Toxa95 Vive отличается от других VR-шлемов тем, что к нему идут датчики отслеживания движения в пространстве. Это как и плюс, так и минус.. Минус в том, что для него придётся отдельные игры создавать, хотя Valve должны с этим разобраться

6

senqwi Я понимаю, всякие там лазерные дальномеры и прочее, но по мне дак та же камера с гироскопом в Окулусе работает почти так же. По сути же она обеспечивает точность, как у TrackIR, а этого достаточно. Единственный плюс Valve - это то, что неважно как ты сидишь относительно монитора, а вотминусы лазерок мне сложно представить, хотя они есть 100%, например при неровной поверхности комнаты как шлем будет себя вести и так далее.

6

Toxa95 с этим работают. Я вообще приверженец AR-Hololens, ибо за ним, как по мне, будущее. А шлемы-VR будут ... ну как Kinect на xbox.

6

а где новости про обновление текстур Плутона? вроде уже отправили все фотки и сошли с орбиты

6

Toxa95 С чего ты взял, что Vive будет стоить 1500$, ты хочешь сказать у нас он будет стоить 100 тысяч?, это считают вместе с PC, который будет полностью реализовывать данный шлем. Для VR шлема нужно довольно таки мощное железо.

5

Неплохой новогодний подарочек будет

5

На игровой выставке E3 были представлены несколько любопытных устройств. Одно из них - это VR-шлем StarVR от студии Starbreeze, известной по таким тайтлам, как Payday и The Chronicles of Riddick. Ключевыми особенностями девайса стали дисплей с широким углом обзора в 210° и разрешением 5120х1440 пикселей. Это делает StarVR шлемом виртуальной реальности с самым высоким разрешением экрана. Для сравнения, у HTC Vive разрешение встроенного дисплея составляет 2160х1200 пикселей.

4

если у вас 3д телек чё в очках не попробуете ,там потдержка 3д есть в элитке в настройках графики

1

Руслан Валиев Совершенно разные вещи.

1

Дмитрий Пугинили не потдерживает телек 3д ,я знаю что разные ,но пока это самый лучший вариант и в полне здорово ,когда пролетаешь возле планет очучения просто необьяснимые

1

Дмитрий Пугин тогда жди и готовь 400 баксов

1

Только не стим пожалуйста только не стим!

-3