на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Взаимодействие игроков в Elite: Dangerous вышло на новый уровень

Крупные многопользовательские вселенные приводят к организации самых удивительных групп игроков, многие из которых выходят далеко за рамки представлений самих разработчиков о механике своих игр. Примерно это произошло и в Elite: Dangerous.

Если вы играли в Elite: Dangerous, то могли столкнуться с неприятной проблемой, когда в корабле заканчивается топливо, а до ближайшей станции — многие световые годы пути. Как поступить в этой ситуации? Можно положиться на помощь «Топливных крыс».

«Топливные крысы» — это свободная организация игроков Elite: Dangerous, которые приходят на помощь попавшим в беду пилотам. Для получения помощи нужно лишь авторизоваться по этой ссылке и написать дружественной «крысе» — кто-нибудь обязательно отзовется.

Более того, здесь можно подать заявку на то, чтобы самому присоединиться к «Топливным крысам». Хороший пример игрового взаимодействия, не так ли?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Если б не цена - давно гонял. Игра крутая, лучше убогого X Rebirth. Да и игроков море. Деньги-деньги-денешки, чего же вас так мало, а игра такая дорогая?

39

tyman21 Это не проблема. Сейчас игра стоит 2250 ₽ в Стиме, скоро будет рождественская распродажа. В сентябре брал со скидкой за 1350 ₽. Думаю, на Рождество будет приличная скидка.

13

OldGamers Ну что же, поживем - увидим)))

8

молодци, круто, играю порой, но БЛИН так нехватает какойто социальной фишки, расширения мощного, ато взаимодействие между игроками крайне слабое. ВОбще если честно мало контента в игре. Челюсть от неё по началу отпадает, но потом понимаеш что контент скуден

19

Прикольная задумка, явно плюс

11

Играю с момента беты - уже пол года как забросил. Накопил на кобру, чуть ее проапргрейдил и все- работать челноком, летая туда-сюда от планеты к планете надоело, т.к. гриндинг мне не нравится. При том, что купил джойстик х52 - и по-началу с ним действительно прикольно управлять кораблем- как симулятор, но дальше тех-же пиратов мочить - нет какой то ачивки, которую бы мне хотелось получить. По сабжу - топливные крысы возникли как раз из-за отсутствия контента - люди хотять играть но внутри игры уже делать нечего, вот приходится придумывать себе такие вещи.

10

прилетают - грабят и улетают:) ничего так просто не бывает:))

9

Ну так вы можете наблюдать красоту космоса, а не рубку корабля? Можете... А нормального вида мы не дождемся, фронтиры не могут метки на карте уже больше года сделать (как идиот покупаю сайдвиндеры, чтобы нужную систему пометить), а вы про вид от 3 лица

7

Veid-xВид от третьего лица не кто делать и не собирается да и как по мне он и не нужен и так почти везде его засунули где только можно.)Хотите летать свободно от третьего то вам в стар ситизен)

3

Вспоминаются игры по типу Ультима Онлайн и MUD, где игрокам самим нужно было образовывать социальные прослойки, гильдии, взаимодействовать, создавать рынок. А не как сейчас, когда все готово, приходи и сади персонажа... Эх, еще один плюс в сторону моего решения взять.

4

HAVUcK Ну да, делать всё самим вместо разрабов. Ещё и с таким малым количеством и по такой цене...

1

Executor666 С ценой все в порядке, как есть 50 баксов, так она и идет, а то что самим... Ну так это же хардкорней, в том и суть песочниц, заставить игроков самих взаимодействовать.

1

Господа, не забываем что сегодня в 22 00 по Москве будет стрим посвященный наземным боям в грядущих Горизонтах. Стрим на канале Фронтиров https://gaming.youtube.com/frontierdevelopments?utm_source=Elite%3A+Dangerous+Newsletter&utm_campaign=4e7e00d790-Elite_Dangerous_Newsletter_95&utm_medium=email&utm_term=0_eb767c006f-4e7e00d790-303406741&ct=t(Elite_Dangerous_Newsletter_95)#tab=1

2

мало контента( и хотелось бы уже полноценный вид от третьего лица! да даже без прицела, просто для полетов!

1

Sprintin Да боже упаси от этой аркадной фичи. Третье лицо в симе это крайне дурной тон.

6

Darth_Zaicev в чем аркадность третьего лица? в любом симе практически есть эта фича! мне нравится летать от третьего. надоело уже вглядываться, не видно из-за мертвой зоны ни хера. космос красив, а из кабины ни хера не видно). бой пусть будет от первого! сима делает симом не разные виды камеры! с разными видами хоть можно наблюдать красоту, а не скудную торпеду корабля!

11

Sprintin Вид от 3 лица в Элите есть (корявый, неудобный, но есть) - ctrl+alt+пробел А вот взаимодействия между игроками практически нет. Powerplay который должен был генерировать ПВП провалился с треском. Большинству игроков нечем заняться. Так что новый уровень взаимодействия это не про Элиту

2

Veid-x это свободная камера, а не вид от третьего лица!

3

а я вот не купил эту херь и не знаю проблем с топливом )

1

Уважаемые дамы и господа! 27.10.15 на канале Frontier Development(22:00 Мск) прошел стрим продемонстрировавший полеты на корабле на бреющем полете, поездки вокруг мест крушений кораблей и несколько стычек со скиммерами в текущей версии рабочего билда Горизонтов. В студии работали Эдвард Льюис и Майкл Брукс.

1

Единственный минус этой новости, так это то что ей по факту больше месяца

0

http://vk.com/corsasquad Приглашает пиратов в наше сообщество.

0

да взаимодействия маловато в таких играх должна быть торговля артефактами ресурсами для прохождения по квестам а она отсутствует там я не знаю компашкой задолбить какой нибудь эсминец который полон до отказу истребителями элемент коператива должен быть чтоб люди в стайки сбивались там станцию своейже компашкой собрать чтоб она перемещалась ставить на нее двигатели и чтоб персонал из живых людей был что бы какждый отвечал за чтото как на подлодке и свободные войны чтоб при станции были это же возможно просто денег хапанули и выкидывают скудный контент игра должна зацепить что бы жить в ней хотелось какую то часть своей настоящей жизни жал а придумать та можно многое и реализовать если они такую игру вселенную и так реализовали и то что я пречеслил это для разрабов должно быть как 2 пальца об асфальт!!!!))))))

0

Эта игра похожа на такую ситуацию: купили вы красивые инструменты, но не знаете , что с этим делать. Действительно гейм плей оставляет желать лучшего!!!! А вообще вот мои предложения Фронтирам по развитию своего проекта: 1.Посадки на атмосферные планеты. Это будет круто, когда вы видите восхождение местного светила в красках данной атмосферы, в различных цветовых тонах. Ввести сложности в посадках на эти планеты в зависимости от плотности атмосферы!!! 2. Возможность передвигаться в скафандрах по планете и просто по станциям с возможностью созерцать собственный корабль во всех его тонкостях!!! 3. Посадки на планеты с фауной и флорой. Но сделать эти планеты очень редкими!!! Порядка одной на тысячу атмосферных!!! Тем самым подчеркнув уникальность жизни во Вселенной!!! Давать за открытие данной планеты порядка 20 млн. кредитов,тем самым заставив игроков заняться поиском столь редких образований!!! 4. Посадки на густонаселенные планеты.Понимая сложность данного процесса в объеме информации о прорисовке всех городов и населенных пунктов, плюс рельеф местности посадки- осуществлять только в космопортах планеты с определенной точкой входа в атмосферу этой планеты, с автоматической траекторией снижения к данному космопорту!!! Тем самым подчеркнув жизненность космоса!! 5. Возможность построения, либо покупки собственной станции!!! Но стоимость её создания поднять до 1 млрд. кредитов. Но если вы создаете эту станцию,то вы получаете: постоянный пассивный доход от эксплуатации другими игроками и NPC (оплата за посадки и покупку топлива там) и возможность хранения ваших кораблей и купленных модулей,грузов на ней!!! 6. Ввести в отдаленной части галактики от центра, в другой части от "пузыря", иную цивилизацию со своими кораблями, станциями и т.д., для активного поиска её игроками. Из этого пункта вытекает следующий!!! 7. Создание сюжетной линии по войне с этой цивилизацией по отстаиванию собственного существования человечества в космосе!!!

0