на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

За шесть месяцев из экспедиции в Elite Dangerous выбыло 10 тысяч человек

В многопользовательской игре Elite Dangerous подходит к концу исследовательская экспедиция Distant Worlds 2. За шесть месяцев виртуального путешествия до пункта назначения добралось менее четырёх тысяч игроков, сообщило игровое издание Kotaku 8 июля.

В экспедиции приняли участие 13 615 человек из 75 стран мира. Однако до пункта Beagle Point смогли добраться лишь 3 747 пилотов. Сообщается, что все остальные стали жертвами космических аварий, нехватки топлива и иных непредвиденных обстоятельств. Если персонаж игрока в Elite Dangerous умирает, то он может возродиться в безопасном месте. Но это означает выбывание из экспедиции.

В общей сложности за 152 дня в пути члены виртуальной экспедиции прошли более одного миллиарда световых лет. По первоначальному плану, после достижения Beagle Point все пилоты должны вернуться обратно в систему Pallaeni. Предполагалось, что дорога туда и обратно займёт у геймеров восемь месяцев.

Напомним, ивент Distant Worlds 2 стартовал в январе 2019 года. Геймеры планировали совершить самое длительное космическое путешествие в истории игры. Во время экспедиции пользователи могут собирать ценные ресурсы и сражаться с другими игроками.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Там согласно статистике, приблизительно 3000 пилотов самоуничтожились :) видимо, устав от затянувшегося путешествия.

1

HudoBedno По этому в длительное путешествие по бескрайним просторам космоса желательно брать с собой психолога, который поможет разобраться в душевных терзаниях и перебороть стресс и депрессию, главное из клетки его не выпускать, а то съест или ещё чего.

2