на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Создатели ММО Elite Dangerous планируют издавать игры-сервисы

Британская компания Frontier Developments намеренна стать издателем игр для сторонних студий. Об этом и других темах ее руководители поговорили во время развернутого интервью порталу Gameindustry.biz.

Босс «фронтиров» Дэвид Брэбен уверен, что их бизнес идет очень хорошо и генерирует достаточно финансов, чтобы дать возможность заняться паблишингом видеоигр. Frontier Developments прекрасно осведомлены о тех страхах, которые испытывают игроделы, поэтому они постараются улучшить процесс.

Он ничего не рассказал о количестве запланированных к изданию проектов и времени, когда их стоит ожидать. Только подчеркнул, что игры потенциальных партнеров должны соответствовать их идентичности и ценностями. Новый проект должен запоминаться – именно такие тайтлы хотят разрабатывать FD.

Геймеров ожидает много новых игр под брендом студии. Она неплохо освоила модель «игра как услуга», ее внутренние команды работают над самостоятельно издаваемыми тайтлами, однако это не помешает производству новинок. Более того, британцы даже не прочь сократить сроки их выхода. Между выпуском Elite Dangerous и Planet Coaster прошло два года, а уже между ней и Jurassic World Evolution – 18 месяцев. Брэбен ожидает дальнейшего уменьшения этого интервала. Это значит, что две новые игры, которые сейчас активно разрабатываются в стенах компании, мы увидим в ближайшем будущем.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Пошли они в баню со своей готовностью браться за кучу дел одновременно. Уже два года допиливают "Горизонты" для Элиты, хотя изначально все обещали сделать за год.

5
прекрасно осведомлены о тех страхах, которые испытывают игроделы, поэтому они постараются улучшить процесс

опять лесной болван... опять получи велосипеды...

4

Это, конечно, офигенно, но из-за других игр они забивают на Элиту. Один новый корабль за пол года - прям ЧУДО для игроков. Игра так медленно развивается, что я состарюсь к тому моменту, когда Элитка будет иметь все возможности СС и Ив.

4

Они бы лучше занялись насыщением контента для Элиты, чем помогали бы другим создавать чужие игры.

3

пусть делают какие хотят игры дальше.. после элиты покупать их всё равно не буду.

1