на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

В Elite Dangerous вводят зону для новичков

Frontier Developments анонсировала апрельское обновление для Elite Dangerous. Его самая заметная особенность — зона для начинающих, которая призвана облегчить знакомство с игрой и сделать первые этапы освоения в симуляторе космического дальнобойщика более дружелюбными.

В зоне для начинающих выдают упрощённые задания: их можно завершить даже на самом крошечном судёнышке. Кроме того, у пилотов-новичков будет сниженная стоимость страховки: если салага раздолбает свой кораблик, ему станет проще купить его заново.

В зону для начинающих пускают исключительно новичков, чтобы прокачанная игровая элита не устраивала дедовщину. Новичками считаются те пилоты, что не достигли первого повышения в бою, торговле или исследовании.

Как поясняют разработчики, под зону для начинающих выделят звёздные системы, которые ранее были незаселёнными.

Среди других изменений апрельского обновления:

• Новые модули: компьютер, автоматически управляющий взлётом и посадкой на станциях, и помощник для «суперкруиза», берущий на себя полёт до заданной точки. Оба модуля будут по умолчанию поставляться вместе с маленькими кораблями, которые вы купите после апдейта.
• Дополнительные слоты типа optional internal для модулей на всех кораблях: плюс два слота на маленьком транспорте, плюс один слот на среднем и крупном транспорте.
• Расширенная панель навигации.
• Справочник пилота, содержащий различную информацию об активностях в Elite Dangerous.
• Улучшения экрана торговли.
• «Межзвёздные инициативы» — события для сообщества.
• Улучшенная раскладка меню.
• Советы на экранах загрузки.
• Исправления багов.

Обновление появится в Elite Dangerous 23 апреля.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ну наконец-то! АВТОПИЛОТ, эврика!!

7

так модуль для автоматической стыковки со станками и так был в игре

5

semnulete я как то на таком пробовал припарковаться, так он меня минут 10 крутил вокруг станции пока я сам не посадил. Главное чтобы этот автопилот ставился в дополнительный новый слот, а то его постигнет тажа учесть что и старый автопилот. Вместо него лучше всегда брать или каюты или карго

3

Silver Arrow ну поглядим как новый будет работать, не плохо было бы если бы они научили этот помощник супер круиза облетать объекты типа звезд,планет

3

semnulete Я только на это и рассчитываю, т.е выбрал станцию, нажал "включить автопилот" и отдыхаешь пока он сам не выволит корабль перед станцией.

2

semnulete Он работал только на посадку, теперь, похоже, и на взлет будет.

3
В зоне для начинающих выдают упрощённые задания: их можно завершить даже на самом крошечном судёнышке.
Оба модуля будут по умолчанию поставляться вместе с маленькими кораблями, которые вы купите после апдейта.

Слава тебе, Господи ! Меня месяц назад раздолбали, страховка не позволила купить тот же корабль, опять начал с самого маленького. Ни посадочного компа, ни нормального топливного бака, ни щитов, ни оружия - потратил немеряно времени, пока не насобирал денег на корабль хоть что то из себя представляющий. В какую систему не прилетишь, на тебя сразу охота начинается, приходится постоянно выскальзывать из попытки перехвата.

2