на главную
об игре
Emergency 2016 15.10.2015

Прощай Emergency 5 - Здравствуй Emergency 2016

Линейки стратегий Emergency (Emergency 5 и Emergency 2014) исчезли из магазина Steam. Хотя еще ввчера вышел большой патч для Emergency 5. Мне лично не совсем понятен ход последних событий. Во-первых, запуск EM 5 был настолько плачевным, что многие пользователи писали гневные отзывы в адрес игры, тем самым общий рейтинг игры был ниже, чем предполагали разработчики. Всему вииной новый неаптимизированный движок игры - впервые появившийся в Emergency 5. Со своего опыта скажу следующее - да на первых этапах игра жутко тормозила на сносном железе, да были проблемы. Но их решали и выпускали патчи, тем самым исправляя проблемы. 

Второе, сегодня в Steam пропало большинство игр серии. Однако появилась очередная игра серии Emergency 2016 - включающая весь ранее вышедший контент в Emergency 5. Кроме этого, дабавят новых юнитов, новые миссии. Интерестность в том, что те кто имеет на аккаунте Emergency 5 получает 85% скидку на Emergency 2016 до 19 октября. Чем убусловлена такой ход издательства? Ведь можно было выпустить просто DLC для Emergency 5. Но негативные отзывы игру не спасут, ведь многие покупают игры именно прочитав рецензии и отзывы в Steam. Тем выше рейтинг у игры, тем большая вероятность того что игру будут покупать. 

Что ж. Emergency 2016 - это тот же Emergency 5, но как он себя будет вести на наших машинах неизвестно. Быть может разработчики всерьез взялись за оптимизацию игры и не поввторят ошибок с Emergency 5.

Emergency 2016 в Steam

Комментарии: 2
Ваш комментарий

За 100-ку я бы взял. Emergency вообще шикарная серия, и я не понимаю тех, кто фапает на графон, как будто бы РТС игры всегда выезжали за счёт этого.

4

Dat_game_industry Вот вот. Сам лично полностью доволен EM 5. Взял так же 2016 - со скидкой 85% за 3 бакса.

2