на главную
об игре
Empire of Sin 01.12.2020

Дневник разработчиков Empire of Sin: Ваша первая команда

Всем привет.
Вы прибываете в Чикаго — он ваш, только руку протяни, — но вам не хватает людей. К счастью, от предыдущих дел у вас осталось достаточно средств, чтобы нанять парочку гангстеров, и ещё осталось на карманные расходы.

Поначалу немногие гангстеры согласятся с вами работать. Здесь вы ещё не сделали себе имя. Но вскоре это изменится. И чем выше будет ваша известность в городе, тем больше людей будет доступно для найма.

Гангстеры делятся на пять профессий: Вольный стрелок (Hired Gun), Громила (Enforcer), Подрывник (Demolitionist), Доктор (Doctor) и Жулик (Con Artist). О каждом подробнее:

Вольные стрелки — стрелки, как и следует из названия. Нехватку мускулов они с лихвой компенсируют точностью и критическими попаданиями. Со временем они могут освоить новые виды оружия или открыть таланты, например, «Стрельба на бегу» (Run & Gun), позволяющая двигаться и стрелять за одно действие, или «Убей всех» (Gun Em’ Down) — возможность одним выстрелом поразить всех противников в пределах досягаемости.

Громилы могут от души навалять и ещё добавить сверху. Главное, дайте им биту, лом или кастеты, и они будут счастливы. В чём их сила? Их не нужно перезаряжать. Из новых талантов у них есть «Огонь на себя» (Draw Fire), отвлекающий противников от других членов команды, и «Крюк мясника» (Meat Hook), позволяющий притянуть врага к себе.

Подрывники лучше всех обращаются со взрывчаткой. Зовите их, если вам нужно снести здание или кинуть парочку гранат в пылу сражения. Они могу переломить ход сражения благодаря таким способностям, как «Ломающий выстрел» (Break Shot), который может вывести оружие противника из строя, и «Часовая бомба» (Time Bomb), которая взрывается через 3 хода.

Доктора могут лечить во время боя и снижают риск того, что ваши гангстеры получат серьёзные ранения. Вне боя они предоставляют пассивный бонус исцеления ближайшим гангстерам. Мало того, они могут открыть такие таланты, как «Коленная чашечка» (Knee Cap), которая бьёт точно по коленям противника, замедляя его, и «Чудесный эликсир» (Miracle Elixir), который исцеляет и на несколько ходов увеличивает очки действия.

Жулики могут передвигаться дальше и быстрее, а при налёте на предприятие могут прихватить дополнительные деньги из сейфа. В число их талантов входят «Испуг» (Flush), вынуждающий противников покидать укрытие, и «Цепочка убийств» (Kill chain), которая даёт дополнительные очки действия за убийственный выстрел.

Гангстеров легко нанимать, если они уже хотят работать с вами. Главное, заплатите им! А вот удержать их уже сложнее. Видите ли, вам придётся отдавать им часть своих доходов. По мере роста вашей империи будут расти и ваши доходы, и будут становиться доступными всё лучшие гангстеры. Уверены, что вам всё ещё нужна ваша первая команда?

Но прежде чем совершать поступки, о которых потом придётся жалеть, стоит проверить, с кем они знакомы. Спустя какое-то время, когда ваши гангстеры станут достаточно вам доверять, они начнут знакомить вас со своими друзьями. Потом можете начинать от них избавляться.

Так сколько гангстеров в хотите иметь в начале игры? Для надёжности стоит взять двоих. Начальных денег хватит на их оплату, а из оставшихся можно будет выплачивать их долю и переделывать захваченные предприятия. А вы думали всё будет даром? Чтобы заработать деньги, нужно тратить деньги.

Вы можете и проигнорировать мой совет, взять трёх дешёвых гангстеров и надеяться, что противники построят нужные вам предприятия. Или вы можете попытать счастья в качестве волка-одиночки и заняться предприятиями, выставленными на продажу.

Уверена, вы уже думаете об интересных комбинациях из описанных выше гангстеров, например:

  • Доктор + Вольный стрелок: Использовать «Стрельбу на бегу», чтобы подбежать к врагу, выстрелить, а затем отступить, чтобы доктор мог вас подлатать!
  • Подрывник + Громила: Использовать «Ломающий выстрел», чтобы обезвредить оружие врага, а затем притянуть его к себе крюком!
  • Жулик + Доктор: Доктор может использовать снайперские винтовки для ведения огня с дистанции, а затем жулик будет подбегать и добивать противника.

Изучение подобных комбинаций — увлекательная составляющая Empire of Sin, и я не хочу лишать вас удовольствия. Видите, какая я щедрая. Не забывайте, что у каждого босса есть уникальные боевые умения, которые заставят вас по-разному смотреть на сражения. Главное, формируйте свою команду соответствующим образом. Удачи!

Комментарии: 0
Ваш комментарий