на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Creative Assembly хотела бы создать Total War для консолей

Студия Creative Assembly безумно любит PC как платформу для своих нестареющих стратегических игр из серии Total War. Но время идет – все в этой жизни меняется. Продажи игр для консолей не в пример больше, чем для пользующихся всенародной любовью компьютеров. Желание неплохо зарабатывать на своих играх от года к году только возрастает. Неудивительно, что при таком раскладе у Creative Assembly иногда возникает непреодолимое желание создать Total War специально для консолей.
«Создание консольной версии Total War – это то, о чем мы говорили на протяжении многих лет, но так ни к чему определенному и не пришли. Но мы действительно подумывали над тем, чтобы воплотить эту затею в жизнь» - заявил продюсер Creative Assembly Кевин МакДауэлл (Kevin McDowell).
Не в последнюю очередь на решение девелоперов повлияло то, что разработка такой комплексной стратегии как Total War для консолей потребовала бы просто титанических усилий и полной перекройки геймплея и баланса. Ко всему прочему, жизненный цикл консолей не такой больше, чтобы создать игру с клеймом Total War и даже получить от этого дивиденды.
Так что Empire: Total War – новая часть стратегического сериала, заброшенная в 18-ый век разработчиками, облюбует только PC. Ее выход на территории Европы должен состояться 6-го февраля следующего года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

За новость 10. Тотал Вар одна из любимых стратегий.

1

Ох игру очень жду это ведь Total War.

1

Сложно представить, как можно играть в стратегии на консолях. Ну ладно ещё в шутеры с автоприцелом но в стратегии... Если Total War выйдет на консолях то он превратится в казуальщину.

1

Amnepox ничего упрощать не будут к тому же это просто слух.

1

Да ну и пусть выпускают главное чтобы на РС выходило.

0

НОВОСТЬ НОРМ.ЮООЧЕНЬ ЖДУ ИГРУ-КУПЛЮ ЛИЦУХУ!!!

0

Мне ненравиться эта гама....да я в общем о другом, стратегии на консолях - БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД

0

"жизненный цикл консолей не такой бOльше" Мамбос, ну ты и грамотей.

0

Ёпта...консоли зажрались!

0

Можно и на консолях. Сменить жанр на аркаду или шутер, приладить автоприцел и вперед.

0

Очень удобно играть в стратегии на джое кто пи*дит просто не разу не видел.

0

Играл я на консоли - баланс аркадный до ж*пы.

0

Помоему пускай выпускают на консолях, лижбы это не влияло на PC версию.

0

Хорошо конечно,что они собрались сделать Total War на консолях,но играть на джойстике,все равно не так(я не говорю что невозможно,играть вполне возможно,просто стратегии на приставках вообще не распространены..),на клавиатуре огромное приемущество,я посмотрел как на джойстике в StarCraft или WarCraft играли =)

0

автоприцел у вас в жоп*, деревенщины. на консолях давно нет никакого автоприцела, только в виде исключений, и то выключить можно

0

Вот тут пишут пусть выходит или пускай выпускают на консолях, Вы МЛЯ хоть новость прочитали Так что Empire: Total War – новая часть стратегического сериала, заброшенная в 18-ый век разработчиками, облюбует """""""""""""""""""""ТОЛЬКО PC""""""""""""""""""""". Ее выход на территории Европы должен состояться 6-го февраля следующего года.

0

В стратегии на консолях?!Смешно если шутеры более менее можно то стратегии не надо,а то упрсотя еще чтобы консольщики не жаловались.

0

на консолях нормально бегают стратегии , чо за хню некоторые несут просто удивляюсь. я еще на пс 1 играл в варзоне 2100 и варкрафт 2, не знают и чешут какую то ерунду.

0

раз на консолях, соответственно все в игре будут упрощать и казуалить, а для такой игры это не есть карашо

0