на главную
об игре
Encased 26.09.2019

Апокалиптическая RPG Encased вышла в раннем доступе

Время летит быстро: около года назад мы начали нашу kickstarter-кампанию, чтобы найти дополнительные средства на разработку Encased, на тот момент длившуюся уже около девяти месяцев. Это был прыжок веры, который перешёл в изматывающий марафон. И пускай до финиша ещё далеко, важный этап пройден: изометрическая апокалиптическая RPG Encased вышла в ранний доступ.

Мы снова здесь, чтобы ещё раз поблагодарить вас, напомнить о наших обязательствах и рассказать о том, что будет дальше.

Пара слов о том, что ждёт вас в Encased. Ранняя версия игры, вышедшая на Steam и GOG, содержит полностью проходимый сюжетный пролог, открытый мир, много снаряжения, оружия и модификаций, более десяти веток навыков, системы крафта и готовки. А также три десятка квестов и около сотни персонажей, строящих светлое будущее в атмосфере альтернативных 70-х. Впрочем, строят его далеко не все: пройти пролог до конца стоит хотя бы ради того, чтобы узнать, что произошло на объекте C12-Nashville, куда протагонист отправился с первой миссией...

Игра не ограничивается одним лишь прологом — после прохождения сюжетной части вам будет доступна часть открытого мира со случайными событиями, аномалиями, боями и заброшенными бункерами, ждущими своего часа. Наши сценаристы, художники и скриптеры уже засели за создание контент-патчей, так что в ближайшее время пустыня станет ещё "живее" и интереснее. Увы, разработка основной истории идёт не так быстро, и нам потребуется ещё несколько месяцев, чтобы рассказать о судьбе Купола от лица шести фракций. Среди них вы найдёте и демократичное сообщество инженеров, строящих город-утопию, и группу наёмников, планирующих нечто грандиозное, и безумных пустынных рейдеров, воображающих себя персонажами мультфильмов, и мощную тоталитарную организацию, возрождающую былое величие корпорации CRONUS.

Разумеется, наши бэкеры получат свои ключи на электронную почту. Пожалуйста, убедитесь, что указали верный почтовый адрес — мы отправим вам ключ для Steam- или GOG-версии игры! Некоторым из бэкеров мы обещали физические награды. Опять же, проверьте почту: мы выслали вам опросник, где вы сможете указать адрес доставки, а также размеры футболки и/или толстовки, которую мы отправим вам прямо из раскаленных песков Купола. Сроки отправки физических наград, а также дополнительных цифровых будут объявлены дополнительно.

Этот короткий апдейт мы хотим закончить словами искренней благодарности. Выход Encased стал возможен благодаря вам, вашему вниманию, вашей поддержке и искреннему интересу к проекту. Сегодня мы просим поддержать нас ещё раз: расскажите своим друзьям об Encased — возможно, благодаря вам, у игры станет на одного преданного игрока больше.

На сегодня всё. До встречи на просторах Купола!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Конечно раннем доступе для разрабов норм, но как уже достали эти ранние доступы

5

z8TiREX8z Сейчас это распространенное явление потому что денег всем на разработку не хватает а кушать хочется всегда. Да и пираты не дремлют после релиза больше месяца ни одна игра не продержалась.

0

Поиграл вчера два часа. Пока безумно нравится.

3
z8TiREX8z написал: Конечно раннем доступе для разрабов норм

вы видимо тоже разраб? Мне, например, кажется что для маленьких студий ранний доступ- средство выживания.

z8TiREX8z написал: как уже достали эти ранние доступы

жизнь вообще несправедливая штука, смирись. Или борись. Можешь спонсировать разработчиков на несколько миллионов $, что бы над игрой работало не десять человек, а сто. Тогда и полноценный релиз не за горами.

2