на главную
об игре
Encased 26.09.2019

Где крутые русские игры? Постапокалипсис в духе Fallout

Fallout всегда была одной из моих любимых игр и я постоянно ищу похожий геймплей в других проектах. Но найти удается мало. Из последнего, что более менее зацепило, могу назвать только Wasteland 2 и ATOM RPG.

Но вот на горизонте замаячила новая надежда.

Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG

Это игра от российской студии Dark Crystal Games, находящаяся в данный момент в разработке, однако, по всей видимости, уже готовящаяся к релизу.

Сверхзадача разработчиков создать эдакую Van Buren, то есть настоящую Fallout 3 - изометрическую RPG с пошаговыми боями в постапокалиптическом фантастическом мире.

  • Разработчики ориентируются в первую очередь на такие игры, как Fallout 1-2Divinity Original Sin и Wasteland. При чем по заявлению студии, в их рядах имеются специалисты, которые принимали участие в разработке двух частей Orisinal Sin (кто не знает, игра частично разрабатывалась в питерском филиале Larian Studios), а также Life is Feudal: Forest Village.
  • Encased - это игра с открытым игровым миром, где нам предстоит знакомиться с интересными NPC и фракциями, нанимать напарников и выполнять квесты, пути прохождения которых будут зависеть от параметров, навыков и перков нашего персонажа.

Как и в Fallout, исследовательский интерес в игре будет подогреваться тем, что перед нами оригинальный мир с узнаваемыми элементами, то есть новая цивилизация, построенная на руинах старой.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Жду с нетерпением. Так как мне понравились Wasteland 2 и ATOM RPG, надеюсь и эта будет хорошей игрой.

12

Атом топчик, в ожидании второй части.

11

"Encased — это изометрическая RPG в сеттинге научной фантастики и постапокалипсиса. Это дань уважения Fallout 2 и «Пикнику на обочине»;. Это Fallout 3 и Van Buren вашей мечты." Из аннотации в желаемом, в Steam. Хороших, настоящих игр сейчас крайне мало, пусть у разрабов всё получится.

7

кек, первый скрин прям точь-в-точь как квесты из КР2

6

Научитесь уже нормально копипастить,половину информации теряете.

4
Это игра от российской студии Dark Crystal Games

Глянул в стиме. Опять в российской игре нет русской озвучки. Будет только английская. Эта студия точно российская? Да и в целом по скриншотам и описанию игра выглядит в тысячи раз хуже, чем АТОМ rpg... так что прохожу мимо...

1

ну в принципе...граафон по скриншотам хорош,прочитав я думал будет пиксельное говно..

0