на главную
об игре
Encased 26.09.2019

Машины, самолет в пустыне, поддержка геймпада - выпущен патч #3 для ролевой игры Encased

Разработчики Dark Crystal Games наконец то выпустил обещанный патч #3 для ролевой игры Encased.

Полная версия Encased вышла в сентябре, и за это время разработчики выпустили несколько хотфиксов и пару крупных патчей, где основательно поработали над интерфейсом, оптимизацией, дизайном уровней и остальными аспектами игры. Но всё это (исключая специальный патч на Хэллоуин), относилось к тому контенту, который в игре уже есть. И теперь пришло время чего-то нового.

Читайте описание патча ниже:

Мы устранили множество ошибок, багов и мелких шероховатостей — исправлений столько, что в этот раз мы решили отказаться от нашего обычного списка фиксов. Поверьте: вы ещё успеете на них насмотреться, ведь мы не планируем забрасывать Encased, и в ближайшее время вас ждёт много нового и интересного.

Новое приключение и автомобили

До того, как станция "Шпиль" была построена, грузы под Купол доставлялись самолётами. Один из них, списанный военный транспортник с позывным "Эльдорадо", совершил жесткую посадку в гористой местности и был заброшен. Спустя несколько лет лайнер, на борту которого не осталось ни одного живого человека, начал транслировать в эфир странные сигналы... Вам предстоит узнать, что происходит на месте крушения и какая участь постигла научную группу, отправившуюся исследовать самолёт вскоре после его приземления. Кстати, на борту самолёта можно найти уникальный предмет одежды для вашего персонажа и тонны лута.

Была переработана система транспорта в игре, и теперь игрок может угнать практически любой автомобиль (кроме тех, которые уже никогда не поедут). Наличие машины меняет многое: вы не только быстрее перемещаетесь по карте, но и становитесь участником новых энкаунтеров, многие из которых могут привести к действительно непредсказуемым результатам.

А вот в случайные события со встречей путников, носящих имена кикстартер-бэкеров, напротив добавили чуть больше предсказуемости: теперь, если мы отправили человека к одной из фракций, придя в поселение, мы непременно с ним встретимся, причём некоторые из этих персонажей станут торговцами.

Багфиксы, геймпад и версия для Linux

В игру добавлена обещанная поддержка геймпада, на реализацию которой было потрачено немало времени и сил. Вместе с геймпадом добавились дополнительные опции, и теперь вы можете задать размер шрифтов или включить режим повышенной контрастности — всё ради того, чтобы было комфортнее играть на большом мониторе или телевизоре. Ну или наоборот, на маленьком дисплее Steam Deck.

Encased доступна исключительно на ПК.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

вы уберите из из игры лгбт контент тогда можно будет поиграть.
Если вы так боитесь потерять западный рынок, то сделайте отдельное длс, на пиндосовском языке, для извращенцев. Нормальным игрокам из нормальных стран отвратительно во время игрового процесса наблюдать эту грязь.
Достало что все игровые студии всеми силами впаривают идею что "это" нормально, особенно такую пропаганду печально видеть из российского цеха

1

А че именно тебя там так смутило?

2

что там за гейский контент, который тебя так отпугнул??

1

1. наличие пiдоров в игре
2. во время создания персонажа пол выбирается отдельно от тела... это как? зачем? для кого?
в общем дальше создания персонажа не смог себя заставить играть

0

О да, военный транспортник B-29 "Superfortress", который в реале транспортным никогда не был, а был стратегическим бомбардировщиком с возможностью несения ЯО (с него сбрасывали Ябомбы на Хиросиму и Нагасаки), и который к 70-м годам уже безнадежно устарел, т.к. имел поршневые двигатели, а не реактивные.

0