Продажи The End Is Nigh в Steam выросли на 50% несмотря на бесплатную раздачу в Epic Store

Cмотреть полную версию

Тайлер Глайэл, один из авторов платформера The End Is Nigh, удивился, что продажи игры в Steam выросли на 50% по сравнению с прошлой неделей, несмотря на то, что игру можно абсолютно бесплатно скачать в Epic Store.

Понятно, что он шутил, а в комментариях ему напомнили, что некоторые игроки якобы используют бесплатные раздачи в Epic Store как «демо-версии», а потом просто покупают игры в Steam.

Тем не менее, он пообещал проследить за динамикой продаж The End Is Nigh после бесплатной недели и сравнить результаты в Steam и Epic Store.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Каждый, кто отписался в той теме, теперь должен купить по две копии игры в Steam для того, чтобы доказать свою ненависть к Epic.

Также Тайлер пообещал, что скорее всего его следующая игра Mew-Genics! не будет эксклюзивом Epic Store, посмеявшись над людьми, недовольными бесплатной раздачей в Epic Store несмотря на то, что игра доступна на огромном количестве платформ.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Продажи платформера The End Is Nigh взлетели на 1 000 % после добавления в игру "Мастерской" Steam Бесплатно и навсегда: The End Is Nigh и Abzu в Epic Store Трейлер The End Is Nigh
Комментарии: 7
AllConforD

"удивился, что продажи игры в Steam выросли на 50% по сравнению с прошлой неделей, несмотря на то, что игру можно абсолютно бесплатно скачать в Epic Store" Что удивительного? Те, у кого есть деньги на покупку, просто покупают то, что им нужно и покупают там, где им удобно, это логично. Зачем пользоваться бесплатной мусоркой, если у тебя есть возможность пользоваться тем чем хочешь и там, где тебе удобно.

14
oa3uc

Пусть только не забудет сравнительные цифры выложить, если его, конечно, Ёпики раньше каким-нибудь договором или чумаданом не придушат, чтобы не портил им малину. Когда люди говорят про торрент-эдишн ёпиковских "эксклюзивов", то защитники ЁГС сразу же начинают выдавливать из себя "лишь бы оправдать своё пиратство". И тут такая страаанная ситуёвина. Так может нормальную игру купят и без всякого воровства, если она продаётся во всех магазинах без ограничений? Да не, глупость какая-то.

8
Uqediem

oa3uc

Спойлер
1
Camper88 Uqediem

Uqediem Классно он потроллил убогих.

-3
KojimaSan

oa3uc Любую игру купят там, где она продается, если продается на многих площадках - выбираешь где хочешь покупать, если продается только в ЕГС - покупаешь там. Главная цель поиграть в игру которую ты хочешь, а если ты не можешь этого сделать, только потому что психологические проблемы и флешбеки со Вьетнама (ЕГС), то эти ваши проблемы точно не оправдывают пиратство. Стимоботы видимо в лаунчер играют, а не в игры)

-4
Metalist1925 KojimaSan

KojimaSan нет. То что в форнайте смело тяну с торента, даже и не думаю ставить тот троян

4
Олег Дудин

Вариант с бесплатной демо-версией самый правдоподобный.

4