на главную
об игре
The End of the Sun 2-й квартал 2024 г.

Славянская адвенчура The End of the Sun успешно профинансирована на Kickstarter

Мистическая адвенчура, основанная на славянских мифах, The End of the Sun провела успешную кампанию по сбору средств на Kickstarter. О чем сообщили сами разработчики игры на краудфандинговой страничке.

Игре удалось собрать $18 000 и разблокировать две из пяти дополнительных целей: больше историй и головоломок. К сожалению авторам не удалось собрать средства на разработку игры на консоли PlayStation 4 и Xbox One, но из-за высокого интереса к The End of the Sun, порт обязательно состоится, сообщают разработчики.

Первый дневник разработчиков:

Релиз The End of the Sun запланирован на 2021 год для ПК в цифровом магазине Steam и консолях.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Медведи, водка, балалайка будут? Если нет, грош цена игре.😁

22

Homikator Еще должна быть неотъемлемая часть - лапти

18

Homikator будет медведь, которого сожгут, сбрасывание стариков с горы, с добиванием молотом, тех кто не помер и лобковый волос в стакане.

6

Это всё конечно хорошо, но венки на голове к славянству не относятся вообще, это заблуждения А. Кайсарова который утверждал, что их якобы носили на голове. Судя по всему авторы знают о славянстве лишь по картинкам в интернете..

8

KOCMOC42 Насчёт венков не особо соглашусь, ибо использовали это везде в Европе, лучше сразу обращать внимание на стиль названия игры...руны, вот это точно не славянство.

15

HandsomeRed Для авторов, как и большинства даже славянских народов, руны аля скандинавские - один хрен россия.. Образы которые мы (по крайней мере я) видели в советских экранизациях и мультфильмах, таких образов мы больше не увидим ибо - не прёт. Все хотят драчить на суровых викингов и подобную им туфту..

5

Krendelll С учётом что "суровые викинги" тут особо суровым нравом не отличились и решили торговать) Вообще да, печально, глаголица не такая суровая смотрю для народа...Я уже молчу про те же топоры, формы их, которые сейчас викингам причисляют, эх...воистину безграмотность губит(

4

HandsomeRed вообще то у славян были руны, во времена многобожья, Были отдельные руны каждому богу, Перуну, Дажьбог, Стрибог и другие.

2

непереносимый Ссылку, интересно почитать.

3

здрастЕ Люди из снг одни из лучших спецов в индустрии, особенно по части арта, только они работают там где больше платят, а это естественно в зарубежных компаниях.

8

Это типа Unforgiving со славянской мифологией ?

7

rastaforay06 Скорее The Vanishing of Ethan Carter

5

Куплю даже, если будет достойной игрой и не будет в игре никаких порочащих славян вещей....Много ли мы игр знаем на тему "славянство"? )))) Буду надеяться, что игра оправдает ожидания!

7

зачем понадобилось портить игрушечного медведя?

6

Меня пробирает скептицизм, хотел бы я ошибаться, но сдается мне что эта игра не выстрелит, мало того, мне кажется что она провалится. Зная как многие геймеры (я не говорю про всех) относятся к инди играм, если разрабы не перенесут релиз допустим на 2022, и не допилят ее за это время, она будет завалена нелестными оценками. Все таки разрабов всего трое, они замахнулись на огромный проект с открытым миром, и судя по материалам на их сайте, этот продукт еще сырой. Увы

5

Мое почтение знатным пк-боярским экзам.

3

У народа чрезмерно много лишних денег...

2

Почему в гейм-деве, так редко используют славянский сеттинг? Как по мне, он бы шикарно вписался в какой-нибудь Assassin's Creed либо GTA

2

Лачуга на скрине прям как из первого Ведьмака) Найс!

2

здрастЕ "русские ничего кроме детей, автоматов Калашникова и пирожков с капустой нормально делать не могут" - Ну почему же. Русские могут взять Берлин если что(опыт есть) И Париж могут(опыт так же есть). А если кто то будет слишком сильно вякать, то и его могут. А еще мы контролируем всех(судя по западным СМИ), назначаем президентами тех, кого нам надо(опять же судя по западным СМИ) Ты походу отстал от жизни и не в курсах.

1

Andyexp ))) Только народу от этого ну никак не легче жить ))))

1

Wolfsnagel А кому сейчас легко?! А народ.... возьми любой отрезок истории, тщательно изучи, и поймёшь, что при любом правителе(будь то царь, или призидент) всегда найдутся недовольные, которые во всех прежде всего своих личных бедах всегда ругали, ругают и будут ругать власть. Так ведь проще всего оправдать свою беспомощность. Всегда все ждут, что кто то придет и все бесплатно тебе отдаст. Возьми к примеру Германию. На одну социалку без работы можно жить. Прекрасно? Конечно, это ж рай. А вот что будет, если вдруг что то случится и социалку внезапно отменят. Начнется великий бунт, покруче чем в США сейчас. Т. е их благо, их же слабость. Для классического западного человека нет ничего страшнее стресса. Они не умеют так выкручиваться из сложных ситуаций, как мы. Мы то все преодолеем. Такова наша роль в этом мире.

0
здрастЕ написал: кроме детей, автоматов Калашникова и пирожков с капустой

Так это же всё, что нужно для жизни. Имея в нужный момент автомат, можно получить что угодно, шмотки, бабло, тачку, секс...а вот не имея автомата всё это придётся отдавать и отдаваться:)))

1
Andyexp написал: Ну почему же. Русские могут взять Берлин если что(опыт есть) И Париж могут(опыт так же есть)

Зачем говорить такие вещи, зная какова была цена?

1

ABRASцовый "Зачем говорить такие вещи, зная какова была цена?" - согласен, но вопрос в том, что я ответил человеку, который о цене всего этого даже не задумается. Таких людей время от времени нужно отрезвлять. Или по твоему лучше промолчать и согласиться?

3

Думаю россиянам тоже будет интересно поиграть в игру про славян. Однозначно стоит ждать!

0

здрастЕ Ой вэй, таки шо ви говорите!!! Таки, вам говорят такие названия классики, как Вангеры, Космические рейнджеры, Аллоды, современная серия King's Bounty, Санитары подземелий, из современного: Pathfinder Kingmaker, Атом РПГ, Encased?

0

Rolemanser Из продуктов русского игропрома, к классике можно отнести разве что вторых рейнджеров и silent storm. И то, и другое зарелизилось почти 20 лет назад.

2

Erom Аллоды и Вангеры для тебя не классика?

-1

Rolemanser Для меня это просто ок игры. На ряду с Демиургами, Блицкригами, В тылу врага, Механоидами и десятками других. Спустя все эти годы, я помню их названия, но не более того.

3

Erom Забавно, сколькож по твоему мнению, чтоб игра стала классикой нужно - 50, 100 лет?

1