на главную
об игре
The End of the Sun 2-й квартал 2024 г.

Славянская приключенческая игра от первого лица The End of The Sun обзаведётся демоверсией в Steam 24 января

Польские разработчики из команды The End of the Sun объявили, что они собираются выпустить бесплатную демоверсию своей предстоящей приключенческой игры от первого лица «The End of The Sun», действие которой происходит в мифическом славянском фэнтезийном мире.

Упомянутая демоверсия будет выпущена для ПК в Steam 24 января. Демо будет содержать небольшую часть полной игры – примерно 50-60 минут игрового процесса.

Демоверсия также станет частью февральского выпуска Steam Next Festival 2023. Демо-версия будет включать в себя полные звуковые версии на английском и польском языках. Полная версия игры будет доступна на 9 языках. Команда The End of the Sun планирует выпустить полную версию игры в третьем квартале 2023 года для ПК в Steam.

The End of the Sun — это игра с приключениями и исследованиями от первого лица, действие которой происходит в мире славянских обрядов, верований и легенд. Маленькая деревня становится местом загадочных событий, из-за которых грань между мифом и реальностью начинает опасно стираться.

В роли аштера (славянского колдуна), одаренного способностью путешествовать во времени и знаниями о Навии (потустороннем мире, где вершатся человеческие судьбы), следуя по следу необычного беглеца, вы попадаете в загадочную деревню. К сожалению, вы не можете найти там никого, по крайней мере, не так, как вы ожидали. Все, что вы можете видеть вокруг, это горящие очаги.

Игра вдохновлена славянской мифологией и легендами. В рассказе представлены события, происходящие во время главных славянских праздников во все четыре времени года, далекие друг от друга во времени. Геймплей представляет собой смесь исследовательской и приключенческой игр с нестандартными загадками, но сюжетная линия здесь на первом месте.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Пески времени на хуторе близ Диканьки?

6
Комментарий удален

А в России их не делают что ли. Только на днях в Черную книгу играл, офигенный славянский лор по мотивам пермского фольклора.

4

Ну ты и нагородил люди кони в одном стакане - где Пермь, а где условный Словянский мир они даже не по соседству. Игра "Чёрная книга" это интересный и достойный проэкт в основе которого коми-пермятская мифология, не нужно этого стесняться или перекручивать как удобнее. Это другой народи со своей обособленой культурой и традицией.

-2

А что не так, разработчики сами из Перми и используют местный фольклор. Понятно, что в разных областях сохраняются свои местные этнические традиции и элементы мифологии, но вцелом, в результате миграции населения, всё это неизбежно смешивается и размывается. В этой же Книге сами разработчики говорят, что там смесь всего, и староязыческих верований и христианства, как у нас везде.. Все эти банники, домовые, водяные, лешие, колдуны - разве не часть славянской мифологии? Тогда вопрос, что вы вообще конкретно подразумеваем под славянских миром.

3

Скандинавы, славяне, греки, египтяне, у всех есть игры по мотивам мифологии, а вот я финно угр, и мне обидно!

-1

Финский огр? Это что за нация такая...

-8

Нормальная тема, жаль найдутся умники которые начнут сравнивать с ведьмаком и приплетать плагиат, не вдаваясь в суть.

-4

Сразу видно, что примазались к ведьмаку. Бабки порешали.

-3