на главную
об игре
Enlisted: Reinforced 10.11.2020

Индивидуальные приказы и защита от взрывов в грядущем обновлении Enlisted

Разработчик Darkflow Software продолжает делится грядущим контентом в преддверии выхода обновления Enlisted.

На этот раз речь пойдет об индивидуальных приказах своего отряда и защите от взрывов.

Прячемся от авиабомб

В ближайшем обновлении урон от осколков авиабомб будет рассчитываться по более реалистичной модели. Упрощённо: так как бомба после падения углубляется в землю, то осколки разлетаются в пределах конуса, направленного вверх от места взрыва.

Это означает, что боец, который вовремя упадёт на землю перед взрывом бомбы, получит шанс выжить и продолжить атаку, если только он не находится в радиусе гарантированного поражения ударной волной! В игре даже появится соответствующая подсказка о необходимости ложиться перед взрывом, если вас все-таки убило.

Если говорить об ударной волне, то, например, у Фаб-50 масса взрывчатого вещества 26 кг, что даст радиус фугасной сферы поражения около 4,5 метра. А у бомбы SC-500 с массой взрывчатки в 325 кг этот радиус уже будет 15 метров!

Что же касается взрывов вообще, то изменения коснутся и всех разрушаемых объектов: от стен до возводимых инженером мешков с песком. Раньше взрывы разрушали преграду и сразу же убивали укрывшихся за ней игроков. В новой механике разрушаемые объекты будут защищать от взрывной волны и осколков до тех пор, пока сами не будут разрушены.

Благодаря этому штурм стратегических точек, регулярно обстреливаемых артиллерией и миномётами или бомбардируемых авиацией противника, станет при определённой сноровке логичнее и проще.

Индивидуальные приказы

Ещё одна долгожданная новость: один боец в окне, другой на захвате точки, а третий пусть остаётся за углом. В игре в скором времени появится функционал индивидуальных приказов бойцам своего отряда!

В интерфейсе можно будет перейти из режима приказов всему отряду в режим отдачи индивидуальных приказов (по умолчанию кнопка «K» на ПК, а на консолях потребуется настроить кнопку под себя). При переключении в интерфейсе над списком бойцов появятся подсказки, как переключиться на отдачу приказа другому бойцу, плюс список возможных приказов. Боец, получающий индивидуальные приказы в данный момент, будет отмечен особым маркером.

При отдаче приказа бойцу о занятии определенной позиции на карте появится его собственный маркер — так же, как и в случае с групповым приказом о перемещении.

Приказы будут отменены, если вы отойдёте от бойца слишком далеко или его позиция попадёт за пределы боевой зоны.

СОВЕТ! Отметка противников полезна не только вашим товарищам, но и подчинённому отряду. Бойцы смотрят в сторону, где вы указали наличие (или возможное наличие) противника, что позволит разместить своих бойцов в совершенно разных позициях и акцентировать их внимание на важной точке.

Об остальных новинках предстоящего обновления разработчик расскажет в следующих новостях.

Enlisted в настоящее время доступна на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Комментарии: 0
Ваш комментарий