на главную
об игре
Enlisted: Reinforced 10.11.2020

Настройка оружия в будущем обновлении Enlisted

В настоящий момент разработчики завершают подготовку обновления Enlisted, которое вернёт часть точности винтовкам с продольно-скользящим затвором. Разработчики поделились, почему были сделаны эти изменения и каковы их планы по настройке оружия.

Главная цель — сделать игру, в которой каждый вид оружия имеет свои сильные и слабые стороны в разных тактических комбинациях с учётом особенностей карт и миссий, специализации бойцов, вашего опыта и предпочтений в бою.

Поэтому разработчики продолжают настраивать поведение всего оружия в игре, искать новые способы сделать его интересным и разнообразным без ущерба реалистичности и балансу.

ТОЧНОСТЬ ВЫСТРЕЛА

Как вы успели заметить, недавно были изменены настройки точности винтовок с продольно-скользящим затвором. Это было сделано с учётом их реальной эффективности на поле боя: во время войны большинство снайперских винтовок тщательно отбиралось из сотен образцов серийных «болтовок», чтобы найти наиболее стабильно стреляющие экземпляры. Остальные же винтовки имели достаточно заметный разброс полёта пули, хотя и показывали себя лучше полуавтоматического и автоматического оружия.

Впрочем, анализ результатов боёв после обновления показал, что изменения получились слишком весомыми, поэтому будет возвращена значительная часть точности обычным «болтовкам» и пулемётам с небольшими магазинами. В остальном же изменения точности выстрела для полуавтоматического оружия и более тяжёлых пулемётов на данный момент кажутся достаточно верными, хотя и для них в обновлении будут сделаны небольшие корректировки в сторону повышения точности.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ

В Enlisted реализована механика случайной отдачи оружия при стрельбе. Сейчас рассматривается идея ввести в игру «узоры» движения оружия под действием отдачи вместо произвольного движения оружия в рамках заданных параметров. Это сделает каждую модель ещё более уникальной по своему поведению и более интересной для освоения.

Enlisted в настоящее время доступна на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

У этой игры - с огромное будущее! 10500 лайков от меня её разрабам. Она ведь ещё на бэтке и уже НАСТОЛЬКО ОХ¥€ННА! Она однозначно "заткнёт за пояс" и Ворлд оф тэнкс и Вартандер и Батлу. Вот помЯните моё слово, прочтя этот коммент года через 2...

1

Растет убийца Батлы. (нет)

-2

Однозначно! Абсолютно солидарен во мнении

0