на главную
об игре
Enslaved: Odyssey to the West 05.10.2010

Namco Bandai будет делать продолжение Enslaved: Odyssey to the West

Namco Bandai дала четко понять, что пока не готова расстаться с серией Enslaved. В случае, если студия Ninja Theory вдруг не захочет заниматься сиквелом «Одиссеи», издатель найдет нового разработчика. Но продолжение одного из лучших экшенов прошлого года рано или поздно увидит свет.

Enslaved: Odyssey to the West очень понравилась критикам. Но несмотря на довольно высокие оценки, игра продавалась из рук вон плохо. Тем не менее, Namco Bandai не видит в этом причины для закрытия серии. «Мы будем всячески продвигать бренд Enslaved. Возможно, на каком-нибудь другом рынке, но обязательно будем. У нас пока нет конкретного плана по развитию, но мы уже начали думать над ним», – сообщил Ли Киртон (Lee Kirton), менеджер по маркетингу из британского офиса Namco Bandai. Скорее всего, под другим рынком он имел ввиду другой жанр, ну или что-то в этом роде. Вряд ли издатель решит превратить Enslaved в коллекционную карточную игру или в книгу.

Namco Bandai считает, что Odyssey to the West могла бы стать более успешной, если бы вышла чуть позже. Все-таки новому проекту конкурировать с «предрождественскими» гигантами крайне сложно. Да, как правило, игры, которые получили больше восьмидесяти баллов, становятся хитами, и конкуренты им не помеха. Но не в случае с Enslaved. Она стала исключением из этого правила. К началу мая игра разошлась тиражом в 760 000 копий. Назвать это победой язык не поворачивается.

Будем надеяться, что со второй частью предполагаемой серии у издателя все сложится. Главное здесь – сохранить лицо, а всемирное признание и любовь геймеров придут сами собой.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

атлична атлична игра просто ппц) давно таких не делали сначало даже и не думал что так затянет думал проходняк однако...) только не понимаю какое там продолжение может концовка какбэ намекает...(не буду спойлерить)

0

Мне не понравилась, так что на сиквел ложил большой и толстый.

0

Интересно на каких платформах будет. Если на РС будет рад,если нет.....то ничего страшного.єтож не Хеви Рейн.

0

игрушка шедевральная!!! атмосферная!!! ждем продолжения!!!

0

Игра своеобразная, но по моему просто замечательная. Тайно мечтаю что выпустят на PC.

0

Классная игра! жаль что тираж не высокий((

0

На самом деле когда люди эксперементируют и вносят что то новое не всем это нравится, может бренд плохо распиарен, может еще что то мешает. Поэтому на самом деле жаль что такие игры как vanquish i enslaved продались небольшим тиражом, хотя игры крепкие середнячки на которые на жалко потратить несколько вечеров, желаю удачи сиквелу

0

ога и получите еще одну Arcania: Gothic 4 разрабов менять - самоубийство...,

0

DominiC_PS А кто говорил про смену разрабов :O?

0

Оу ! Круто ! Как раз играл в нее , когда решил обновить страничку новостей xD Жду в любом случае. Обожаю эту игру.

0

игра очень понравилась

0

Как же я счастлив, молодцы ребята, 1 часть была хорошим переключением с не менее отличной Анимацией.

0

игра супер.Особенно девушка)

0

вот бараны то))) ведьмак 2 крепкий среднячок)) с этим трудно поспорить))) ну это реальный шедевр дебили, и сидельцы PG это никак не оценят так как мозгов не хватит

0

Play.Archer Блин, как говорится "фейс ит", обе игры, что ты назвал, не всего лишь крепкие середнячки, а вполне качественные и высоко оцененные продукты, находящиеся несколько выше среднего. А то что они продались плохими тиражами пока еще ничего не значит, тот же первый Mass Effect продался сравнительно плохо, виновата новизна брэнда... главное чтобы разработчики в следующих частях не спустили планку качества в угоду массам.

0

Golden Tooth А ещё издатели недооценили силу пиара. Когда смотришь на продажи такой параши, как Хомфронт, страшно становится за игрострой.

0

Как екшн игра очень порадовала, ето не просто тупой слешер здесь жатием всех кнопок подряд противников не победить мне лично понравилась намного больше чем тот же распиареный heavenly sword и Анимация персонажей не хуже

0

Великолепно. Titanius Anglesmith Когда смотришь на продажи такой параши, как Хомфронт в 2007 в один месяц с CoD4 у Мидвей вышла ужасная кака по имени Hour of Victory. Средний балл ниже 6(у Xbox360-версии 3,7), а продали почти 3 миллиона.

0

Bergovic Странно, где тогда nFusion и почему не последовал сиквел этой игры Hour of Victory?

0

Цифры продаж, в таких проектах как: Enslaved, Vanqish, в первую очередь определяются отсутствием мультиплеера. COD например продается такими тиражами уж точно не благодаря сюжету, проработанности персонажей, выдающейся одиночной компании и т.д. Оттого и сравнивать продажи одиночных игр, с мультиплеерными не корректно

0

чудесная игра с великолепными яркими персонажами и интересным сеттингом, а так же невероятной анимацией! сиквел оч жду!

0