на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Разработчика Escape from Tarkov пожурили из-за женщин

Российский хардкорный ролевой шутер Escape from Tarkov неожиданно вырвался в лидеры по аудитории на Twitch (даже несмотря на то, что официальный канал игры с конца декабря находится в «бане» из-за шутливой сцены с самоубийством во время стрима), и игра немедленно угодила под пристальное внимание прогрессивной общественности.

Ей, в частности, припомнили интервью программиста Павла Дятлова от 2016 года, в котором девелопер на вопрос о женских персонажах в игре, ответил, что «они долго-долго думали и решили обойтись без женщин, ибо те не способны выдержать стресс боевых действий». Можете сами предположить, какой резонанс вызывают в наше непростое время те неосторожные слова.

Руководство разработчиков это тоже понимает, поэтому официально заявило в «твиттере», что «то интервью было дано не ключевым сотрудником, его (интервью) к тому же, скорее всего, неправильно поняли, и оно не отражает официальную позицию компании, которая всегда уважительно относилась к женщинам на войне». Кроме того, Дятлову было высказано официальное порицание, и его проинструктировали на предмет, как надо правильно давать интервью. Женских персонажей от этого в игре, впрочем, не прибавилось.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

на плэйграунде Тарков для игроков,как красная тряпка для быка)))))

26

Ден Калашников Никто её не любит но все знают про тикрейт какие там квесты и как выглядат сундуки и вообзе как она должна называться)

3
«они долго-долго думали и решили обойтись без женщин, ибо те не способны выдержать стресс боевых действий»

И что в этом оскорбительного? Он что сказал что все женщины дуры или то что они шл*хи? Прост*тутки? Он просто высказал факт который кстати правдив насколько мне известно, я вот давно ещё читал о экспериментах по подбору женщин в разные роды войск и выяснили что в плане физической подготовки они хуже на 20-30%, также они как и отметил разработчик быстро теряются в стрессовых ситуациях, совершают ошибки часто из-за этого и не способны взять себя в руки в основном, но зато кстати отметили что женщины лучше переносят перегрузки (вроде) и внимательны, кроме того способны без ошибочно выполнять несколько задач, то есть в вспомогательных войсках, очень даже хорошо себя показывают или фемки решили уже законы природы отменить что ли? Они вообще в курсе что женщины и мужчины отличаются не только в физическом плане?)

24

DragonCommander56 Ты как маленкий) Где фемки и где здравый смысл?

1

Думал брать или нет, и решил взять. По началу пукан горел, игра очень не дружелюбна к новичкам. Но посмотрев гайды, и поиграв несколько дней, игра стала преображаться, в ней действительно есть что то притягательное, и интересное. Любителям КоДа и БФа, даже не думайте покупать, игра рассчитана на хардкорную аудиторию, готовую переносить боль утраты.

18

Я бы тоже предпочёл только мужчин

5

GRENMAN.11 Никитка, и его команда, это ноунеймы, которые родили цельный, играбельный продукт, неплохих реализаций, и идей. Пилят как умеют, и по возможности, у них получается, людям нравится, это факт. Есть куда более богатые и именитые студии, и люди, с богатым опытом, над которыми стоит потешаться. У вас же, хейт- ради хейта, на данный момент, именно к этому продукту. Как вам надоест, переключитесь на что то другое, благо рынок кишит.

5

Samson48 До таркова был такого же днищенского уровня "онлайновый сталкер". Забыл, как называется. Кто про него сейчас помнит?

-1

GRENMAN.11 Че за высер, люди знали что покупают, это нишевый продукт, все чисто на обещаниях и для любителей. Есть Хант от Крайтек, таже история. Что ты кому то объясняешь? Ты фанам БФ и Колды тоже часто напоминаешь, чем их кормят? Благодетель, приведи пример идеальной схемы без проблем, в данном жанре?

3

Samson48 Геймплейные фишки хороши, когда работают и когда им в противовес не встают кемперы и читеры.

2

Ivan Urgant Ты хочешь сказать в Ханте нет кемперов, и читеров?) Хант это король кемперства среди шутеров. Благо читеров не много, в таких играх, из за низкой популярности.

0

Samson48 Нет, я сказал глобально, о всех шутерах.

1

бабы слабые и немощные. не нужно им быть в этой потрясающей игре

1

Сейчас рамки жанров размыты. Battlefield тоже можно назвать РПГ в прямом смысле слова. Люблю бегать за медика, отыгрывать роль, спасая всех дефибриллятором.

1

GRENMAN.11 Да-да-да, заговор, всем стримерам шутанов занесли, их аж тошнит, когда на лабе, как про игроки- скачут по комнатам лутая со скоростью света. Хайп роль сыграл, но игра от этого хуже не становится. Западное комьюнити у Таркова больше чем в СНГ, стоит на сервера посмотреть. Почекай каналы с гайдами на ютабе. Можешь еще желчь разлить.

-1

Samson48 Не ну если собственных когнитивных способностей к банальному анализу у тебя нет, то я сделал что мог, еще подсказка, ты думаешь дропсы на твиче сами собой организовываются?

Samson48 написал: Западное комьюнити у Таркова больше чем в СНГ, стоит на сервера посмотреть.

Покажи цифры, до недавнего времени на eftstat можно было наблюдать онлайн игры, и он был менее 5к игроков по миру. К глубочайшему сожалению после 12 патча (после которого игра стала еще хуже) сайт перестал работать. Но подумой, если у тебя получится, почему команда Никитки сама не сделает статистику по игрокам? боится что с донышка на котором они сидят постучатся снизу? По той же причине игра не выходит в стиме и прочих площадках где есть рефаунд. Ну и да, только отбитый будет воспринимать просмотры твича как железный показатель статистики и популярности игры, сори но это правда, до тех пор пока не будет статистики по игрокам.

0

Samson48 С добрым утром. Стримеры, как и любые другие атеншнвхоры делятся на 2 вида: те, кто стримит то, что на хайпе, и те, кто стримит под заказ. Есть, конечно, и всякие неформалы, которые в эту схему не "вписываются" сознательно, но это в рамках погрешности.

-1

Ivan Urgant дело в том, что играют одни из топовых стримеров, и играю очень хорошо, видно, что время в игре провели не мало, а тех кто зашел погулять за копейку, очень легко определить

-1

Samson48 Я тебе открою секрет, но не всегда тот кто стримит, и тот кто в данный момент управляет персонажем это один и тот же человек)

-5

Samson48 Я не сказал, что они одинаковы. Я сказал, что уровень таркова примерно такой же, какой был в сурвариум. И да, крайтековый хант в сто раз круче таркова.

-1

Ivan Urgant "И да, крайтековый хант в сто раз круче таркова." В оба играю. Хант хорош. Но, чем же он круче? Графеном, сеттингом? Ганплеем на револьверах, и винтовках? Вкусовщина. Круче он тем, что там играют одни папки нагибаторы 24 на 7(так как онлайн такой себе), и шансов в одно рыло снести босса, и унести награду, у тебя ровна 0.5 %. процента. А еще дисбаланс стволов хорош, когда батьки тебя ваншотят из мосинок, или автоматическим огнем сносят, тебе же выдают начальный револьвер, и обрез однозарядный, ваще кайф.

0

Samson48 Звук, который является способом как вычислить кого-то, так и заманить в засаду.

0
ролевой шутер Escape from Tarkov

Чё?

-4

Ivan Urgant Там инвентарь и сундук как в Диабло.

31

Hexagene А, ну если есть инвентарь и сундук - однозначно ролевой шутер(нет). Я так понимаю, GSC Game World издали в своё время 3 ролевых шутера тоже. Там ж ещё и прокачка есть и даже квесты!

-13

Ivan Urgant В пользовательском соглашении написано, что это фпс шутер с рпг и ммо элементами

18

Ivan Urgant Сталкер ролевой шутер.

9

Tom[Cat] Нет.

ShiroiAkuma написал: В пользовательском соглашении написано, что это фпс шутер с рпг и ммо элементами

С ММО - да, а где там ролевые элементы?

-12

Сетевой шляпер это, а не шутер, с тикрейтом и сетевым кодом ниже плинтуса! )

-8