на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Российский шутер Escape from Tarkov установил новый рекорд по количеству игроков

Разработчики Escape from Tarkov рассказали об очередных успехах своей игры. По их словам, общее количество одновременно играющих игроков достигло отметки 200 тысяч человек.

Новостью поделился глава проекта Никита Буянов. Он также попросил рассказать игроков об их ощущениях после последнего обновления и вайпа. В ходе вайпа весь прогресс игроков был стерт, как и их достижения, уровни и вся полученная экипировка. Среди важных аспектов обновления стоит выделить систему позиционирования звука Steam Audio.

Стоит отметить, что Escape from Tarkov на сегодняшний день является одним из самых реалистичных сетевых шутеров, который до сих пор находится на стадии раннего доступа.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Цифры вряд ли настоящие. С учётом того как их сервера справляются с наплывами игроков. Либо нолик лишний дописали, либо за день 200к человек набралось.

7

Xenomorph_drone в танках в снг онлайн меньше 500тыс. человек, а это самая популярная игра из снг

4

007Vergil Самая популярная? Ты заблуждаешься, очень сильно заблуждаешься...

2

Xenomorph_drone И какая игра сделанная в снг популярнее, и имеет больший онлайн?

1

007Vergil War Thunder, World of Tanks, World Of Warships, Crossout, Warface, Алоды онлайн, Калибр и всякие другие ММО. Их достаточное количество. Тарков находится внизу списка по онлайну среди перечисленных игр.

1

Xenomorph_drone Я просто написал что даже в танках меньше 500 тыс сейчас, и новость что в таркове одновременный онлайн 200к рыл очень сомнительна, я еще поверю что 200к человек в это заходит за сутки но не одновременно

1

200к сыграли в это недоразумение а не играют онлайн самое смешное что это не как не проверить,так же как и продажи некто не проверит,информация скрыта,а на заборе тоже пишут всякое,но обычно там дрова😁

6

Эх куда же делись те сверх пререндреные деревья из фар края 5 и травы как в кризисе 3

3

"Sandstorm уже оптимизировали вполне нормально по крайней мере нужно лишь убрать тени в минимум" Ору))) дальше даже читать не стоит))

3

Сомнения берут подобные цифры

2

Так, а какой нить трекер онлайн есть, что бы эту цифру отследить? Нет? Тогда чего сразу не миллион написали?

2
Новостью поделился глава проекта Никита Буянов. Он также попросил рассказать игроков об их ощущениях после последнего обновления и вайпа.

Но только в хорошем ключе-плохой комментарий мы удалим а тебя в бан, неблагодарный!

1

Рад за них. Пусть и дальше развивают игру. Хотя 200к онлайна слишком уж фантастический онлайн для такой нишевой игры. Даже в КСГО только 400к одновременно играют.

1

после вайпа игроки вернулись на выходных, пару тысяч читеров забанили, вполне реальные цифры. позже онлайн упадет

1

Что за вздор,онлайна вечно нет.

-2

некоторые надеялись что сразу после вайпа читеров не будет какое-то время, как же они ошибались...

-3

Мне кажется, кто-то просто DDOS-атаку устроил. Не поверю, что в это кривое поделие в вечной альфе столько людей играет.

-3

200 тысяч людей, не знающих, что есть игры лучше

-4

Я купил это ОВНО, а тут оказывается постоянные ВАЙПЫ (сбросы всего, денег, опыта, прокачки) и вперед качай всё заново! Да нахрена мне такое удовольствие, еще и летом, время терять, в результате бросил, по мне пара каток в Warface и то интереснее чем в этой игре от КРЫС люлей получать, качая персонажа заново.

-13

Игорь Пантелеев Insurgency Sandstorm попробуй там ито больше реализма и проработанных моментов, урон жёстко проходит с двух с трёх патронов отлетаешь пробиваемое окружение в зависимости от калибра и мощности патрона, нет волшебной до зарядки магазинов есть тактическая перезарядка со сбросом магазина, пули летят из ствола куда он направлен естественно, ни из глаз как технически сделано в других казуальных играх, ни как в Warface на жопе катишься стреляешь в прыжке как тушканчик, гранаты само правдоподобно взрываются радиус осколков тянет хотя бы на ргд-5, проработка звука топ, в помещениях взрыв гранаты и выстрелы очень правдоподобно звучат имеют другой звук нежели в открытом пространстве. Плюсов дохрена но есть и весомый минус кому то может и плюс но нет конечной цели только фан и прокачка кастомизации персонажа которая ни на что не влияет, зато все в равных условиях каждый класс имеет своё вооружение и своё предназначения, имеется так же харизматичная озвучка персонажей похожая на тарковскую фразы на руссом и мат присутствует, а самое главное нет доната и конского ценника с конскими паками за пять тышь рублей.

6

Chuck_Norris_ Пол года назад покупал, онлайн там мягко говоря был очень и очень так себе. Первый Insurgency явно был поинтереснее.

2

графон экспресс онлайн и вправду маленький 1700-2000-2500 чел. но учитывая других соседей (Squad, Rising Storm 2: Vietnam, Post Scriptum, Hell Let Loose) по такому же жанру направленности он нормальный, у них тоже в средним у Squad допустим 3000-4000 чел. у остальных 1500-2200 чел. Людям аркаду подавай и прокачку, короче калл офф дути и халявные варфейсы с тоннами прокачек, донатами, разноцветными скинами нарисованными в пэинте, хрена сказать разработчики Insurgency Sandstorm обосрались на страте игры оптимизация была ужас невозможно играть сейчас всё нормально если не ставить тени на максимум, встретили по одёжки проводили по уму остались только фанаты которым прям зашло

3

Chuck_Norris_ Недавно были бесплатные выходные, решил попробовать, вроде смотреть по YouTube выглядит еще более менее нормально но в реальности калл оф дути (как ты пишешь) 2009 года выглядит намного приличнее, накрутить искуственно "хардкор" большого ума не надо

-4

Chuck_Norris_ Insurgency Sandstorm - багованное неоптимизированное говнецо, с ужасными анимациями оружия и персонажа, поиграв в неё ровно час, удалил и не хочу даже вспоминать. Для меня есть несколько основных ОНЛАЙН шутеров - COD 2019, Warface, Blacksquad, Ironsight, Escape from Tarkov (забросил до избавления от вайпов), все остальное просто не о чем. Battlefield не упомянул, просто там онлайн нулевой, да и самая лучшая часть была - Bad Company 2, в которую я тоже иногда играю.

-4

в это недоразумение кто-то играет?) игра в альфе 5-й год , а изменений 0 баги с 1 й альфы так и остались хотя постоянно в обновах пишут ,что исправили... просто деньги срубить максимум решили ,не советую её покупать... а читаков больше чем во всех онли играх вмесите взятых.

-17

MrMaximusX Да они стримерам за рекламу этой дристни , лопатой в карманы деньги закидывают последние пол года точно , а те естественно нахваливают . Вот видимо куча народу и повелось на это . И видимо из за прибавки играющих человек , игра стала искать матчи ещё дольше ))))

-5

MrMaximusX МММ, самый годный онлайн проект, из всего отечественного)

-3

bushmaster на стоко годный что комменты подтирают .

4

Сколько ни смотрел геймплей, не понимаю, что такого интересного в игре. Стиль начисто слизан с Батлы 3, а перегруженный интерфейс с кастомизацией лишь раздражают.

-19

Baphomеt лол, какая нахрен батла, какой стиль?

4

Baphomеt Тактикульность. Но это не для широких масс.

4

Samson48 - графический стиль (дизайн). Такой же фильтр и такие же чёрные тени из-за которых ничего не видно внутри помещений.

-3

Baphomеt че за бред, две совершенно разные игры, с разными движками, и дизайном. А если где схоже освещение, это всего лишь совпадение.

1

Baphomеt ты так ничего и не понял.

1