на главную
об игре

В Escape from Tarkov может появиться карта с ледоколом - новый тизер от Никиты Буянова

Сообщество Escape from Tarkov снова обсуждает загадочные тизеры от Никиты Буянова, главы Battlestate Games. Разработчик опубликовал в соцсетях короткий ролик с фрагментами геймплея, в котором фанаты заметили нечто любопытное — кадры новой карты, действие которой, похоже, разворачивается на борту массивного корабля.

Ранее Буянов делился концепт-артом с изображением ядерного ледокола, пробивающегося сквозь метель. На фоне корабля видны два человека на снегоходах — что только подогрело интерес игроков. Теперь же разработчики показали отрывки из внутренних помещений судна и внешнюю территорию с постройками и скалистым побережьем — намёк на полноценную локацию.

Учитывая, что Escape from Tarkov приближается к версии 1.0 после почти десятилетия разработки, фанаты начали гадать: станет ли эта карта финальной точкой, которая позволит игрокам «по-настоящему сбежать из Таркова»? Ранее предполагалось, что финальной локацией станет карта Терминал.

В то же время не исключено, что карта может быть частью Escape from Tarkov: Arena — мультиплеерного ответвления, ориентированного на сессионные PvP-бои.

Battlestate пока не дала официальных комментариев, но тизеры определённо подогревают интерес — возможно, нас ждёт масштабное обновление или долгожданный финал истории Таркова.

40
19
Комментарии: 19
Ваш комментарий

В эту клоаку читеров даже за бесплатно играть западло.

Ну так в SPT версии нет читеров, там и люди только по приглашению)

Я уже spt 4.0 щупаю. Рейд за 70 секунд запускается. Сервер на новом языке пишется. Обещают очень приятный сюрприз, но до релиза еще неизвестно сколько времени 😓

Где ссылка? Куда деньги нести? Плачу Х 10.
Кто сможет прокачать перса за бабки? Хочу сразу "голова\глаза" (Сарказм)

Играбельные только серверы USA, там люди нормальные играют. В большинстве случаев.

В это убожество ещё кто - то из нормальных играет? Народ доят в Тапке так же как в Стар Ситизен, постоянно обещая и обещая, а на деле - банальное надувательство в стиле мМм.

Этот анонс он преберёг для подкаста.

Я как всегда с одним вопросом а когда появится релиз уважаемые авторы.

Автор статьи в глаза долбится, по габаритным огням видно, что это квадрики, а не снегоходы

Это просто коллаборация с Анабиоз: Сон разума. Там как раз был ледокол "Северный ветер". =)

После появления арены брейкаут разрабам ЕФТ нужно придумать что-то посолиднее новой карты, что бы не потерять аудиторию, а то останутся одни старички, а все новички будут идти туда, так что будущее туманно.

арена брейкаут пока никак не развивается