на главную
об игре
Etherborn 18.07.2019

Etherborn - инди-проект от независимой испанской студии Altered Matter

Etherborn – это трёхмерный логический платформер, который ещё до премьеры собрал множество наград в среде нишевых инди-игр. Всё это благодаря оригинальному игровому процессу, дизайну уровней и общей концепции. Разработчики рассказали, что создавали прототипы локаций, используя детали конструктора LEGO. А вдохновением для визуальной составляющей послужили художники – Эдуардо Чиллида и Здислав Бексиньски.
Во время игры нам предстоит взять под контроль существо, напоминающее человека. Помимо перемещения, персонаж мало что делает, однако на этом и строиться геймплей в Etherborn. Нам необходимо преодолевать сюрреалистические миры, решая пространственные головоломки. Персонаж появился в этом мире не без причины – его вызвал таинственный голос, о природе которого ему предстоит узнать.
Нам нужно будет сосредоточиться на изучении сложных уровней и построение маршрутов. У многих игроков это может вызвать головокружение. Гравитация здесь работает совершенно иначе. Мир вокруг меняется в зависимости от положения персонажа, кажется, что некоторые препятствия не преодолимы, но в одну секунду всё вокруг меняется, и герой уже находится на вершине стены.
Также стоит учитывать различные кнопки и рычаги, которые могут изменять структуру уровней, и перемещать платформы. Наша задача всегда одна и та же – дойти до конца уровня. Создатели уверяют, что скучать нам не придётся, так как наибольшее внимание было уделено дизайну уровней. Разработчики позаботились о максимально возможном разнообразии, а также о том, чтобы у каждого из миров были совершенно разные загадки и музыка. Премьера Etherborn запланирована на 18 июля, пока что известно о ПК версии.

Комментарии: 0
Ваш комментарий