на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Актуальная длительность светового дня" [24.03.2024]

Мод устанавливает реальную на данный момент длительность светового дня (и ночи).

Этот мод изменяет только время восхода или захода солнца, но не сам ход времени!

Поскольку SCS хорошо поработала над внедрением такой системы, время будет изменяться в зависимости от местоположения на карте. Так что в Варшаве солнце встанет раньше, чем в Париже. А летом в Осло солнце не заходит дольше, чем в Риме.

Актуализация на 24.03.2024

Установка:

  • Скачанный файл скопировать в папку мод и подключить в менеджере модов.
  • Для версии игры 1.49.х

Автор: Erbkaiser

Комментарии: 39
Ваш комментарий

актуальную длительность дня можно менять и самому, или что, будете мод каждый день обновлять?

13

Дело не в моде, дело в том, чтобы побольше тем создать и от PG "птичек" получить

5

Скажите пжл как это сделать?

-2

в настройках есть - длительность грузоперевозки. чем на дольше ставишь, тем дольше день и ночь.

-2

Как могут быть взаимосвязаны 'предпочтение дальности рейса" с длительностью дня и ночи в разных часовых поясах дэфолтных нескольких стран?

-1

ты это о чем ? в настройках игры есть функция продления, или уменьшения грузоперевозки. что не понятного, что если ты ставишь на короткое время, то и день с ночью короче. если удлиняешь, то и время суток удлиняется. и при чем здесь часовые пояса ??

ты если в реальности будешь ехать против движения солнца, то и время будет короче, то есть, быстрее идти. хотя твои часы будут показывать совсем другое. и наоборот, можно продлить время.

что ты спрашиваешь, не понятно ??

-2

Ну и зачем этот мод? Он же бесполезен! Тем более каждый раз заморачиваться и обновлять его чуть ли не каждый день!

2

Это вам, нищебродам. А нормальные люди автоматически получают обновления в мастерской Стим. Так что, соси

0

Забавно это слышать от бездомного

0

Удалил нафиг. В 5 вечера уже темень. Светает поздно. Какое удовольствие постоянно во тьме ездить?

2

Зря так,мод то годный только для дефолта и желательно вкл.часовые пояса с временем и названием,с модовскими картами и с погодными модами отдельными конфликтует,то есть желательно использовать на дефолтной карте с дефолтной летней погодой,для нормализации работы мода.

Мод хорош тем что именно меняет время восхода или захода солнца,потому что по дефолту везде по странам это происходит почти в одно время,а мод улучшает часовые пояса и имитирует точную разницу время восхода или захода солнца по странам и регионам. Даже в том же моде Гримса "Осень" закат и восход происходит в одно время и неважно где ты в Великобретании или в Румынии.

0

да что вы все расказываете ? разная продолжительсть светового дня в зависимости от географической широты была в дефолте реализована еще со времен выхода Скандинавии и Италии. без всяких погодных и прочих модов . с выходом Балтики патч 1.33 еще раз скорретирована . в Петербурге белые ночи в игре . тога как на юге Италии этого нет и темнеет раньше чем в той же Германии и светлеет позже .

3

Ну, а у вас за окном 18 февраля во сколько рассвело? И во сколько потемнело? Другое дело, если вам не нравится зимняя продолжительность светлого и тёмного времени суток. Поставьте мод весны или лета, там и дни самые длинные.

0

Путёвых модов не так уж и много. За-то всякой Хрени, вагон и маленькая тележка.

1

Заместо файла actual_day выложен файл sound_fixes_pack v23.85

чзх

0

Супер! Попробую! Для работы этого мода, интересно, не надо включать такую настройку, как часовой пояс?

-1

По идее нет. Как я понимаю, эта функция отвечает только за отображение часовых поясов.

-1

да брехня. ты и сам можешь менять. env data открывешь и пишешь число какое надо. 1 января значит цифра 1 если 18 феврвля , значит 49 и все . и так далее . хренью занимаетесь

-1

Закинул этот мод в ATS - вылеты. Не контачит с модными картами для ATS. Закинул env data в файл сложной экономики, тоже вылеты. Вот если только вскрывать моды карт, искать там envdata и в них менять на реальный день.

0

Чтоб не перекачивать каждый раз, на данный мод можно подписаться в Steam-мастерской. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1400412725&searchtext=actual+day Ну, а для тех кто на пиратке-проблемы ваши.

-1

а не проще в env data тупо менять самому день месяца. тупой и бесполезный мод. не о чем

3

Как самому изменять время? А то надоело мод скачивать каждый день

-1

Комментарии ниже тебе в помощь. Всё давно уже расписано и сказано. Не ленись только 😅

-1

Вот и я не могу найти инфу. Все кивают на файл env data, я пересмотрел всё - и папку с программой, и всё в "Моих документах". Нету такого.

0

Env data находится в папке def внутри модов карт. Если не используете мод карты, тогда может быть в модах сезонов, модах изменения погоды.

0

Неплохо! Было бы супер ещё мод на длительность светового дня! А то ночью ездить уже задолбало!

-3

А зачем ездить ночью? Заехал на парковку - баиньки, утром встал и поехал...

0

А мне с модом на трафик от Чипа наоборот больше нравится ночью ездить - дороги свободные, все водилы спят! А днём дороги битком, толкучка, на перекрёстках, светофорах пробки...

-3

в игре по умолчанию лето , то есть и так максимально возможная продолжительность светового дня в году , но , она отличается от географической широты того или иного города . в северных городах карты почти белая ночь , в южных городах карты день короче. если ночь совсем не нужна , то был мод на полярный день , когда круглые сутки кк днем светло , и лишь на самом юге карты есть вечерние сумерки

0

ага , и половину времени рейса угрохать на скип времени сном)))

0