на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Перезагрузка реальной экономики" [06.03.2024]

Мод изменяет экономические параметры в игре, делая ее более похожей на реальность.

Особенности:

  • Цены на дизельное топливо, паромы и дорожные сборы указаны как IRL
  • Переделаны кредиты и добавлена ​​страховка.
  • Переделаны штрафы ПДД.
  • Переработанный опыт, награды и доходы.
  • Используйте «Реалистичный расход топлива» в настройках игрового процесса
  • Мод поддерживает RusMap и ProMods

Изменения:

  • Обновление валют с сайта ЕЦБ
  • Цены на дизельное топливо обновлены

Установка: скачанный файл скопировать в папку мод и подключить в менеджере модов.

Для версии игры 1.49

Автор: ExiaRS

Комментарии: 70
Ваш комментарий
Перезагрузка реальной экономики" [05.04.2023]

С этим можно 100% согласиться, что ничего другого нет как только ПЕРЕЗАГРУЗКА 😂

3

Автор мода не утверждает что Promod поддерживается, т.к. никогда с ним не играл. Вот что пишет автор: Пожалуйста, прочитайте описание мода:

---

Мод поддерживает базовую игру + все карты DLC (Восток + Скандинавия + Франция + Италия + Балтика + Черное море + Иберия).

Мод поддерживает RusMap и, вероятно, не поддерживает другие моды карт, такие как ProMods, TruckSim и так далее.

---

2

А что ProMods король ЕТС что ли ? И без него карт навалом

2

Хороший мод и автор его обновляет а то качаешь от одних а они забивают на свой мод и ты остаешься без экономики, со стандартной надоело играть еще в 2013 году. Автору уважение за такое.

2

Только в нём не хватает сбалансированного доход-прокачка уровня, то бишь у автора дэфолтная прокачка: один рейс - новый уровень. Если уменьшаете доход на километр в 10 раз, то и опыт на один рейс надо уменьшать в 10 раз. То бишь в файле "def/economy_data_xp.sii" надо все числа level_xp увеличивать в 10 раз. При таком изменении у меня выходит 8 рейсов до нового уровня.
Однако я сделал 10 рейсов, на первом уровне взял звезду на расстояние рейса, открылся кредит на 50 тыщ, взял его и купил первый дешманский тягач за 45 тыщ. Доход на километр конеш увеличился до 0,9 евро-1,1 евро. Но всё равно всё что зарабатываешь улетает на бензин и оплату кредита. Пока не возьмём по звёздочке на важный груз, хрупкий груз, срочный груз - доход в плюс не пойдёт. А шоб на 2-м уровне взять звезду на важный груз - надо ишо пилить 10 рейсов...

1

Понял, но у меня сохранения старые и там уже даже не помню какой уровень, поэтому не заметил этого. Благодарю. Еще заметил, что штраф за проезд на красны вроде ноль.

0

Нет, штрафы для сложной экономики нормальные, только гайцы иногда тупят и выписывают ноль штрафа, в другой раз, на таком же красном свете 160 евро слупят...

1

Хорошо. Мне экономика эта нравится, искать другие не планирую так как их обычно потом не обновляют

0

Спасибо автору. Мод годный, но я все равно его вручную усложняю.

2

Ну-ка, расскажите, как ещё сложнее делаете, если итак когда начинаешь карьеру - в ноль работаешь? Или у вас прокачанный двухсотый уровень, десять гаражей и пятьдесят наймитов на тягачах вкалыват, и при этом вы решили "попробовать сложную экономику"?
На прокачанном профиле, вы - хозяин компании, а не отдельный дальнобойщик и никакая сложная экономика вам не поможет. Попробуйте с начала начать карьеру...

0

Я сначала и начал. У меня нет своей компании. И своей машины тоже нет. Кручусь за копейки)

0

как экономика в минуса не уйдёшь?

1

уйдёшь, в реальности намного сложнее чем в игре

0

он? https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=1122282180

1

Отличный мод очень полезный если вы любитель реализма

0

А новый профиль нужно создавать или пойдёт со старым??

0

Отличный мод очень полезный

0
цены на топливо, паромы и Евротоннель на 06.06.2022

Надо будет опробовать :) Посмотрим, оправданы ли митинги и протесты евро-дальнобойщиков :)

0

В этом моде, по сравнению с дефолтной игрой, расценки на оплату дорог повсеместно снижены (уменьшены) в 2-3 раза, а местами и на порядок, т.е. в 10-20 раз. Исключение Испания и Португалия - здесь оплата дорог равна дефолту, т.е. не менялась

Топливо повсеместно подорожало на пару евро-центов (а не в разы как сейчас в реале)..

Паромы подешевели в 2-3 раза..

Для того чтобы получить первый (стартовый) кредит в 150'000 у.е. надо сделать не менее 10 рейсов (и уровень должен быть не ниже 3-го), в то время как по дефолту первые 100'000 дают уже после 2-го рейса (на "нулевом" уровне)..

-----------------------

Настоятельно рекомендую запускать этот мод на ОТДЕЛЬНОМ (новом) Профиле, иначе рискуете полностью сломать существующий Профиль :((

7

Прикольнее бы было.Если ещё сделали бы мод как в дальнобойщиках на реальные повреждения машины.При авариях,при ударах и т.д

0

если вы про визуальную модель повреждений то никакой мод это не сделает , потому что в самой игре на заложена эта механика повреждений .

1

Мод очень неплох, в смысле экономика стала сложнее. Деньги с неба не валятся, особенно в начале. Единственное, корректирую штрафы полиции. А то, они конские прямо)

0
Комментарий удален

А когда водители автобусов много зарабатывали? ArtMoney накрути.

0

Только что обновился до 1.49, обновил данный мод, как итог - игра не запускается. Я не знаю что там напутал автор, но теперь мне каким то чудом надо искать прошлую версию мода

0

Только старьё годовой давности.
Чем отличается состав файлов мода экономики для ETS и для ATS - только пропиской стран. И ещё в прописке "def/economy_data.sii" в прописке валют, первой главной поставить доллар, и остальные валюты прописать по стоимости к доллару...

0

Ухты... Молодец! Ссылочку в студию, пожалуйста.

0

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=646519799

0

Скачал я себе этот мод. Не понимаю, почему никто из пользователей не критикует то, что прокачку игрока оставили дефолтной: один рейс - новый уровень, второй рейс - новый уровень и т.д.! Если понерфили тариф на километр в 10 раз, то и прокачку надо понерфить в 10 раз! То есть: 10 рейсов - новый уровень, ещё 10 рейсов второй уровень.

И за 10 рейсов у вас будет столько же денег - как за один рейс в дефолтной игре. Вот тогда будет баланс!

А то сейчас за 10 рейсов вы уже профессионал, а в кармане 15 тыщ евро? Смешно?

0

Где этот опыт надо изменить: открываем в моде экономики папку def, там ищем файл: economy_data_xp.sii Открываем его редактором. Во втором блоке будут строки:

level_xp[0]: 200 level_xp[1]: 400 и т.д. Каждое число опыта умножаем на десять... или к каждому числу опыта прибавляем нолик: 200-2000, 400-4000 и т.д.

Сохраняем. Теперь надо десять рейсов до следующего уровня!

0

проще же можно , есть три параметра отвечающих зп начисление XP за км пробега . по умолчанию 1XP с грузом 0.5 без груза и 0.8 за иследование дорог. если 1.0 изменить на 0.1 то опыт набираться будет в 10 раз сложнее чем по умолчанию.

0

Спасибо за совет! Я кроме вышеуказанного ещё обнулил бонусы опыта за превосходную доставку, за адр, за важный груз, за хрупкий груз, за срочный груз, за длинную дистанцию.

0

бонусы за дальность на мой взгляд это же стимул для дальних рейсов. в прочем , не всем охота катать на дальние растояния. просто бонусная часть как стимул

0

Сядьте за руль тягача и отвезите трейлер с металлоломом, потом трейлер с телевизорами, потом цистерну с ядохимикатами - и какую разницу вы заметите в управлении тягачом, в скоростном режиме, в разгоне и торможении? И какой опыт вы получите от перевозки разных грузов? Одинаковый! Тысячу миль везти - что макулатуру, что цианистый калий - одинаковый геморрой.
Совсем другое дело везти мусор, навоз - кабина всё больше прованивает, всё больше мух, ос, оводов лезут в ваш салон и с каждой лишней милей езда всё более противнее!
Да и вспомнил, что в реальности водила лично участвует в разгрузке АДР грузов из цистерн на разных пунктах выгрузки - то есть одевает костюм химзащиты, противогаз, цепляет шланг к патрубку цистерны, второй к патрубку выгрузки, выкачивает химию, останавливает и обратно всё оборудование собирает!
Ну и самая ответственная работа - перевозка автомобилей! За любую царапину на корпусах автомобилей ОТК на пункте приёма груза сдерут с водилы по 100 евро/долларов!
Так что опыт должен быть одинаковый (кроме АДР, автовоза, негабаритов), а оплата за перевозку разного груза - разная.

0

Это вам не фиги воробьям показывать!

0

как застраховать тягач? я везде искал

0

Страховку вешают автоматически при покупке тягача, разрабы спецально это сделали, чтоб хитрожопые игроки не могли избежать этой страховки и ездить по дорогам без страховки (они наверняка сговорились с копами и страх-компаниями, в доляне с ними).

0

Изменения в обновлении мода: "Обновление валют с сайта ЕЦБ. Цены на дизельное топливо обновлены."
Ну, если вы работаете вахтой в Европе, то евро изменится не может. Вот расценки на километр могут упасть из-за наплыва мигрантов. И цены на солярку на их заправках меняются.
Вот я этот мод переделал для ATS, там доллар везде работает. Но конечно расценки на милю могут упасть из-за мигрантов и цены на заправках...
А вот кто с этим модом работает в России и СНГ, тогда конечно курс рубля качается то вверх, то вниз, а цены на заправках только растут. Хотя в России и СНГ тариф на километр не зависит от евро или доллара...

0

Хотелось бы то же самое и для ATS.

0

Давно уже есть на сайтах модов, просто вбейте в поиск "Economics ATS".

1
Спойлер

https://atsmods.lt/realistic-and-hard-economy-v1-0-3/

1

Доброе утро, обновите пожалуйста для карт Проект россия + юж регион + волго мап + сибирь

и время доставки тоже, например 2 000 км 50 часов 4 000 км 100 часов эта 2 - 5 дней пути

-1

Цену бы повысили бы немного хоть на доставку груза, заправка-штрафы-ремонт машины, и в минусе(((

-1

так это экономика для тех кто ездит аккуратно , не попадая на штрафы и дтп .

0
Комментарий удален

VTC World хотя бы на умеренном режиме покатай (если лицензия конечно), LVL и бюджет зависит только от твоих доставок, ПДД нарушил -XP, пред-рейсовый осмотр не прошёл -XP, груз повредил -XP и $, грузовиков и гаражей напокупал плати налог за имущество.

0

не могут . это происходит в том случае если на базе где наймит сдал груз нет грузов наа тот момент . и всё , он порожняком возвращается в базовый свой город . так устроенно . наймит не игрок , он не ищет по базам / городам груз .

-1

то сторонее , там свои порядки , правила , экономика и прочее . оно к ванильной экономике игры не имеет отношения

0

Как установить? всё содержимое папки в папку с модами кинуть?

-2

Закидываешь скачанный zip архив в папку с модами, активируешь в менеджере модов и в путь.

-1

в менеджере модов две папки появляется : def и unit их включать?

-1

архив Real_Economy_Reloaded.zip который ты скачаешь заново, распаковывать не надо, просто закинь его в папку mod, запускай игру, заходи в менеджер модов. там ты увидишь этот мод, с точно такой же картинкой как на скрине выше, активируй его и играй на здоровье. архив распаковывать не надо, игра видит их не только с расширением .scs но и с расширением .zip

3

вот спасибо тебе, разжевал)) дай Бог здоровья !!

0