на главную
об игре

Euro Truck Simulator 2 "Улучшенные капли дождя" [v2.1.7]

Мод улучшает отображение капель дождя на лобовом стекле и придает им большую реалистичность.

Особенности:

  • Добавлены новые текстуры и значительно увеличено количество капель дождя
  • Улучшено физическое поведение частиц, теперь на их появление будет больше влиять положение грузовика относительно наклона дождя. Это имеет огромное значение и значительно улучшает восприятие погоды! Просто попробуйте сами!
  • Переработаны звуковые эффекты дворников и дождя

Изменения:

  • Добавлена ​​поддержка эффекта снега SCS Winterland
  • Улучшено поведение частиц для снега на лобовом стекле
  • Различные настройки звука и текстур
  • Удален шум сухого стеклоочистителя из-за конфликта со снегом SCS
  • Добавлена ​​поддержка Iveco S-Way, Volvo FH5 и Volvo FH6 (truck addon)

Установка: cкачанный файл распаковать, скопировать в папку мод и подключить в менеджере модов

Для версии игры 1.53. x

Автор: Avelium

30
7
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Выглядит и в правду как вода на стекле, в отличие от маслянистых капель от SCS. Брызги из под колёс выглядят гораздо лучше, мельче, чем непойми что от SCS. Разницы в производительности "на глаз" не заметил (это не значит, что её нет). Может кто-то потестит, поделится результатами? Спасибо.

А как с оптимизацией? Кто нибудь сравнивал разницу в FPS?

Интересная реализация с расположением грузовика относительно направления дождя, не знал что такое можно реализовать в игре, странно что сами scs не сделали подобное. Хотя, с другой стороны не всем такое может зайти, кто-то и привык что если дождь идёт, то значит пусть на лобовое стекло обильно падает дождь в плохую погоду.
А сами капли на стекле в принципе хорошо сделаны, ещё изменены частицы брызг сзади за машиной, лучше чем дефолтный, стук дождь тоже вроде норм.

Мне не понравились если честно капли. Когда увидел сначала подумал что на стекле легкий слой леда. Это мое личное мнение

отлично. ещё бы при движение капли двигались вверх было бы натурально.

этот мод совместим с другими погодными модами?