Баг с текстурами на модовых тягачах 1.49.х

Cмотреть полную версию

Всех приветствую, начал играть пару месяцев назад, и почти сразу столкнулся с постоянной проблемой. моды из воркшопа на траки и машины встают хорошо, есть текстуры, звуки и анимации, а при установке некоторых модов из интерната (в том числе и с пг) прогружается все кроме текстур. Облазил форумы здесь в вк и в Стиме. Очевидно, я не первый кто сталкивается с такой проблемой, но пока найти выход из этой ситуации я не могу. ниже - скрин примера на модовом камазе, запущенном на пустом аккаунте без любых других модов. Мод скачен на актуальную версию, установлен на лицензию. Играю на MacOS.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Euro Truck Simulator 2 "Летняя графика и погода" [v5.6] Euro Truck Simulator 2 "Mercedes-Benz W222 S-Class S-400d" [v4.8] Euro Truck Simulator 2 "Toyota Fortuner" [v1.3]
Комментарии: 12
FinistEG

А чутка подумкать ни как? Если много модов, то значит много файлов, которые пересекаются между собой = глюки. Ставишь мод = проверил работу. Если всё тип-топ ставишь следующий. Не надо делать из игры помойку.

2
A_platypus_fckk

Ну, специально для этого я напоминаю что в теле текста я уже сказал, " ниже - скрин примера на модовом камазе, запущенном на сторонем аккаунте без любых других модов."

так что как я понимаю, проблема возникает не от этого)

0
Nikola Piterski

Первая проблема: "Играю на MacOS." - Это первый геймер, играющий в игру на MacOS, который мне попался среди геймеров в тырнете, на форумах, в комментах на сайтах модов под модами и на Ютубе под видео...
В этой проблеме может разобраться разве только программист-мододел. Моды создаются в программах на Винде. Коды этих программ, форматы, кодировки изготовленных модов будут ли работать на MacOS?
Вторая проблема: это что такое: "скрин примера на годовом камазе"... Это старый Камаз годовой давности? Люди, использующие MacOS, всё-тки какие-то другие, разговаривают как-то странно, не на языке людей, использующих Windows.

0

День добрый, не сразу заметил косяк в тексте, в самом посте уже поменял) Отталкиваюсь от своего опыта в программировании, не особо то и важно на какой системе я сижу, ибо расширения у модов аналогичные на всех платформах) Но на всякий случай попробую через вируалку на 10 - той винде запустить

0

В дополнение скажу, модинг любых других игр проходил спокойно и без проблем (тестил моды на fs19 - 22, ведьмак 3. Cities: Skylines 1 и 2 и т.д )

1
wik412

Проблема именно в этом "Играю на Mac OS". Некоторые файлы *.dds некорректно отображаются в OpenGL, отсюда и проблемы с текстурами.

Почитай здесь (язык буржуинский):

https://forum.scssoft.com/viewtopic.php?t=317707

2
A_platypus_fckk

UPD. протестил вот этот мод - https://www.playground.ru/euro_truck_simulator_2/file/euro_truck_simulator_2_gruzovik_kamaz_5360_53602_5480_6460_73_1_49-1182938. С ним вообще чудо, загрузилось все рандомно) Кабина без текстур, салон погрузился процентов на 25 - 30. Шасси кстати, тоже загрузилось (по поводу руля в салоне, текстура есть только у одного из всех вариантов)

0
qentin555

Доброго времени суток!Увы, я не такой продвинутый как многие. Может я ошибаюсь, тогда посмейтесь. Как я понял не прогружаются текстуры не родных модов? Так может проблема просто в моде?Делать можно по разному. Как то так.

0
vovangt4

Если чёрные текстуры то мод не оптимизирован под API Open GL а в MacOS нет DirectX, это нужно текстуры пересохранять, криво сохранены без mipmap. Я сам пересохранял когда играл в OpenGL, но не играю уже года 4

0
Nikola Piterski

Если автор может виртуалку Вин10 поставить, то зачем ему геморрои со вскрытием архивов модов, поиском там текстур, вытаскиванием, пересохранением в редакторе dds, обратным запихуванием в архив... Некоторые архивы модов авторы запароливают и не распакуешь...

0

Виртуалка это не полноценная установка винды на компьютер, это фактически эмуляция, если на виртуалку в мак бук поставить 10-ку то он не потянет эту игру в виртуальной винде.

2
Bahus7

Возможно, сам мод плохо дружит с MacOS. Попробуйте связаться с автором мода.

-1