на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

F.A.Q. Euro Truck Simulator 2

Как открыть автосалоны и кадровые агентства?

В городах подъезжайте к вопросительным знакам на карте. Вы не найдете в интернете карту автосалонов потому что их расположение генерируется случайно.

Зачем нужен круиз-контроль?

Позволяет ехать не превышая определенный лимит скорости. Цифра, как правило, показывается на дисплее рядом со спидометром (для переключения вида дисплея нажимаем i). Удобен при достижении максимальной скорости на прямых и при плотном трафике на узких шоссе. Входить в повороты на большой скорости с включенным круиз-контролем не рекомендую.

Что будет если уснуть за рулем?

Чтобы уснуть вам придется попотеть. Сначала, когда до «фазы сна» остается 2 часа экран рандомно затемняется по краям, по прошествии двух часов в рандомное время затемняется полностью с прозрачностью 50%. Лично я гнал в таком режиме около 300км и ничего не дальше не происходило. Спит водитель 8 часов. Update: в последнем патче после истечения времени водитель штрафуется на 150 евро через определенные промежутки времени, также экран затемняется полностью с отключением управления. Вероятность аварии таким образом повышается.

Как правильно управлять компанией в Euro Truck Simulator 2?

Обязательно берите кредит в начале игры и покупайте на него траки и водителей. Сумма выплаты в день мизерная, зато ваши наймиты будут прокачиваться быстрей. В закладке «персонал» выбираем специализацию водителя (хрупкие, опасные, тяжелые грузы, дальние поездки, эко-вождение и разностороннее). То, что вы выберете для водителя и будет прокачиваться. Я бы рекомендовал прокачивать что-то одно для одного водителя и разные навыки для разных водителей в гараже. Не беспокойтесь, если увидите, что гараж делает 4% от недельной нормы — может быть сегодня только понедельник -___- Вообще, не ожидайте большой прибыли в первые 30-40 часов игры, нормально деньги начинают капать при двух полностью укомплектованных гаражах. Зависимости прибыли от того, на каком траке рассекает водитель, лично я не заметил. Помните то, что водитель-наемник никогда не заработает больше вас и именно у вас должен быть самый крутой по техническим характеристикам трак в компании.

Что нужно прокачивать своему водителю и наемным водителям?

Вы не можете повлиять на то, какой груз ваш наемный водитель будет брать — за вас все решает компьютер. Если вы выберете в прокачке опасные грузы, это не значит, что водитель будет брать только их. Поэтому логично качать себе и всем водителям сперва бонус за пройденное расстояние (значок извилистой дороги), ведь этот бонус идет вне зависимости от самого груза. Качать этот бонус до конца наймитам я бы не рекомендовал — очень мало поездок в игре более 1200-1300 километров. Второй полезный бонус, который повлияет на производительность труда в вашей компании — бонус за срочные доставки, ведь так же как и в первом варианте, такой бонус можно получить перевозя абсолютно любой груз. После прокачки этих двух бонусов следует прокачивать остальные, однако помните, что опасный груз (взрывоопасные и хим. вещества везти труднее, особенно на высокой скорости, поэтому я рекомендую прокачивать этот бонус в последнюю очередь). Самый бесполезный бонус — бонус на расход бензина (эко-вождение). Так как мы не можем отдавать приказы своим водителям, то эко-вождение это просто лишние 2 минуты проведенные на заправке, ничего более. Если вы будете грамотно планировать свой маршрут, то этот бонус вовсе может стать бесполезным.

Как устанавливать моды на Euro Truck Simulator 2?

Скачиваете файл с расширением .scs и закидываете его в папку Документы/Euro Truck Simulator 2/mods.

Какой грузовик лучший?

Volvo (в игре называется Valiant), ибо только на него вы можете поставить самый мощный движок в игре (750л/с). Максимально приближается к этому показателю только Scania с движком в 730 л/с, но у Скании он открывается заметно позднее. Вольво это лучший грузовик для первых 20 часов игры. Если вы устали от салона Вольво или он вам просто не нравится, то смело берите Сканию.

Что дает шасси в Euro Truck Simulator 2?

Чем дороже шасси, тем более устойчив ваш грузовик на поворотах. Особенно это заметно при убранном лимите на скорость.

Что апгрейдить в первую очередь?

Двигатель и шасси.

Как быстро найти СТО?

Выйдите в меню, выберите «новые апгрейды», внизу кликните на кнопку «найти ближайшую СТО». Маршрут будет добавлен в навигатор.

Как успешно ездить по узким трассам?

Первое правило — не рискуйте. Ну или чаще сохраняйтесь. Второе — не обгоняйте на поворотах. Третье — смотрите на обочину. Если на ней нет знаков и чего либо, мешающего обогнать по ней трафик — обгоняйте. Четвертое — пользуйтесь дальним светом ночью. Пятое — будьте готовы к обгону после поворота. И помните, что вы никогда не столкнетесь на встречке, если будете обгонять на прямых участках и вовремя тормозить.

Как выбирать более прибыльный груз в Euro Truck Simulator 2?

Сортируйте список заказов по цена/расстояние. Это оплата вашего труда за километр. В будущем вы будете представлять себе по какой трассе поедете (широкой или узкой) по маршруту на карте. Если вы хотите ехать только по широким автобанам, то прежде чем брать груз посмотрите маршрут на карте.

Почему не стоит ездить в Англию в начале игры?

В Англии левоостороннее движение и с непривычки очень легко заехать не туда или попасть в аварию. Также в Англии действуют более строгие ограничения по скорости и очень много узких трасс. Кроме того, вы потеряете много времени, отправляясь туда на пароме.

Что нужно знать чтобы не попасть в аварию?

Держите дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Всегда! Комп любит тормозить неожиданно и внезапно включать поворотники. Второе главное правило — притормаживаете на перекрестках, они отмечены желтым цветом на навигаторе. Особенно обращайте внимание на перекрестки после поворотов — это самое частое место аварий.

Как избежать неминуемого столкновения?

Есть один узаконенный чит — перед аварией выходите в меню, сохраняете игру и тут же ее загружаете. Вы появитесь стоячим без трафика спереди и сзади. Выворачивайте и продолжайте движение.

Можно ли опоздать с доставкой?

Теоретически да, практически — только со срочным грузом (срочность показывается количеством стрелок вправо) или если постоянно спать в дороге. Не бойтесь выбирать абсолютно любой груз в списке вне зависимости от вашей усталости — время на доставку рассчитывается исходя из вашего состояния и вы НИКОГДА не получите груз, который не сможете доставить по времени. Как правило, в сроки доставки включено время на одну остановку для сна (8 часов), а на некоторый грузы и по несколько остановок. Поэтому вообще не обращайте внимание на установленное время прибытия, обращайте внимание только на время доступности груза, после истечения этого времени груз со склада исчезнет.

Сложнее ли управлять грузовиком в дождь?

Да. Аккуратней вписывайтесь в повороты и избегайте резких поворотов руля.

Чем отличаются грузовики одной марки и почему нельзя сразу купить самый крутой грузовик?

Чем отличаются грузовики одной марки и почему нельзя сразу купить самый крутой грузовик?

Грузовики одной марки отличаются друг от друга только цветом и комплектацией (двигателем, корпусом, салоном и т.д.). Поэтому самый крутой по характеристикам трак не обязательно самый дорогой. Вы не можете приобрести самую лучшую комплектацию с самого начала, потому что комплектующие открываются по достижении определенного уровня. Если у грузовика по умолчанию в комплектацию включен движок, открывающийся на 18 уровне, то готовый шаблон грузовика вы можете приобрести только на 18 уровне. Посему совет — выбирайте опции грузовиков сами, щелкая кнопку «изменить конфигурацию».

Как избегать штрафов за превышение скорости?

Почти все камеры, фиксирующие показания вашего спидометра, находятся после знаков, ограничивающих скорость и перед всеми из них трафик притормаживает. Чтобы не попадать на дефолтные 550 внутриигровых денег достаточно после знаков смотреть на обочину в поисках камеры. В большинстве случаев камеры находятся на конструкциях, напоминающих маленькую букву Г, реже просто на невысоком столбике на обочине. Они располагаются чуть дальше самого знака ограничения и всегда можно успеть снизить скорость до камеры.

Как рассчитывать количество топлива и не остаться с пустым баком?

У каждого грузовика в игре есть дисплей, показывающий информацию о наполнении топливного бака. Одни из самых удобных дисплеев у Volvo и Scania. Переключайте вид информации кнопкой «i» до тех пор, пока не увидите количество километров, оставшихся до полного опустошения бака. Как показывает практика, в большинстве случаев заправки встречаются каждые 300-350 километров. Так же по этому дисплею можно отслеживать сколько километров осталось до конечной точки если вы ездите с отключенным бортовым компьютером.

Что лучше — более продвинутое шасси или увеличенные топливные баки?

Шасси. При установке любого недефолтного шасси объем топливного бака падает до 800 литров, этого вполне хватает на один, даже затяжной рейс (с тяжелым грузом бака хватит примерно на 1420 километров). Так как заправки в игре встречаются часто, то лучше не перевернуться на крутом повороте, чем лишний раз заехать на заправку.

Почему не надо спать перед отправкой парома в Анлию?

При переправке через Ла-Манш на пароме (узнать поплывете ли вы или поедете через тоннель просто — тоннель расположен западнее, а паром восточнее, к сожалению я не помню городов отправки, но вы должны разобраться) вы и так будете спать, в отличие от путешествия по тоннелю (самому ехать по тоннелю не надо). Поэтому отдых перед отплытием не имеет никакого смысла.

Почему часто наемные водители не могут найти работу?

Водители не могут найти работу, потому, что если скажем гараж у вас в городе Берлин, то и в обратную сторону он ищет груз на Берлин, а часто грузов в том или ином городе не будет, по-этому он возвращается в Берлин порожняком, а затем берёт следующий груз.

Расход топлива

Опытным путём было выяснено, что расход топлива составляет 49 л/100км и 29 л/100км, с прицепом и без, соответственно. Это не зависимо от марки грузовика и мощности двигателя, без учёта навыка "эко-вождение". Вот такие дела.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Очень познавательно,спасибо,почитал с удовольствием !

8

Некоторые темы требуют корректировки с оглядкой на патч 1.9.24

5

Jon-047
Ваша клановость уже достала.Если вы считаете,что Legion124Rus практически все знает об игре,то...
Ведь b.sasha не случайно ушел.

5

Подкорректирую в ближайшее время.

4

sowa 59
Legion124Rus-для кого написал?!-Корректировка скоро будет!!!

4

white461
Там информация устарела. Крым там по-прежнему украинский. Сообщаю об ошибке. Ответ "Территория Крыма в данный момент редакции не подлежит"

4

Познавательно, но многое уже устарело и даже взято от ETS 1 :-(((
Так, что смело пишем новый F.A.Q. - если есть время, желание поделиться и прочее....
Без модератора тема превратиться в помойку...

3

sowa 59 Неужели ты помог?!)))))
Да причем тут клановость?! Ты посты перечитай-на минусы указали-обещали исправить-все как бы,и тут ты все по новой..... Я за это тебе писал и не более.....

3

Legion124Rus
http://whoyougle.ru/place/traffic )))))))))

3

Расход топлива
Опытным путём было выяснено, что расход топлива составляет 49 л/100км и 29 л/100км, с прицепом и без, соответственно. Это не зависимо от марки грузовика и мощности двигателя, без учёта навыка "эко-вождение". Вот такие дела.

А вот и нет . Опытным путём было выяснено что если с рулём и педалями то расход топлива можно достичь и в 25ть 30ть литров гружённым в 30ть тонн

3

arie53
груз с тандема))) поставь какой нибудь мод на тандем например этот http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_renault_magnum-tandem_klanatrans-73138/ и грузы появятся

3

Strelec-zmeya
Репаков кривых нет,есть кривые таблетки в репаках.

3

почему у меня версия 1.9.24.1s и я не могу установить мод восточный экспресс

3

stalker_leha
Ни как.
Простые понты.ака тюнинг

3

Legion124Rus
Почему часто наемные водители не могут найти работу?
Странная расшифровка,а где вы взяли это:из Берлина в город Х и там ищет груз в Берлин? У меня в кладке компании (25 игровая неделя 1 водитель равносторонние прокачался до 4 уровней в каждой позиции и по спискам рейсов УЖЕ РАБОТАЕТ ВО ВСЕХ СТРАНАХ !

2

sowa 59
Это F.A.Q. я нашел в интернете и постораюсь исправить в ближайшее время устаревшее.

2

с движением напутано - в Англии движение левостороннее, в Европе и России правостороннее

2

AlexCrazy
на островах правый руль, на материках левый

2

Lakaev
а самое лучшее золотая середина))))

2

Автосалоны не случайно генерируются. Они закреплены за городами!!!!

2

white461
руль справа - движение левостороннее и наоборот

2

как взять кредит на 400000?

2

Dinamo aaa
)))))))))))))))) программой Cheat Engine 6.3

а так кредит открывается с версией файла экономики они разные, дефолт 4 уровень

2

Legion124Rus
почему не обновляют моды??????

2

white461
Здесь нет клавиши "Обновить мод" или здесь разработчики мода не выкладывают суда моды, если бы были разработчики то и моды выкладывались новые. А в основном нету ответа. Пользователи сами выкладывают новые моды.

2

Dinamo aaa
Или "ArtMoney" или мод "Bank". У меня стоит мод на банк.

2

Legion124Rus
а чем отличается ArtMoney от Cheat Engine 6.3???? и я за 2 дня выложил 5 модов где они

2

white461
Cheat Engine 6.3 по удобней

2

white461
Я на данный момент, не могу модерировать файлы залитые пользователям, но думаю в скорем времени смогу. Я захожу каждый день, и мне под силу, выкладывать залитые моды и проверять их я обязательно буду!

2

white461
Отличия я не знаю, так как в основном пользуюсь "ArtMoney'. Может "CheatEngine" на сколько я знаю, больше игр взламывает, и естественно больше процесслов в игре.

2

AlexCrazy
)))))))))открывал???? http://www.playground.ru/redirect/whoyougle.ru/place/traffic

2

Dinamo aaa
Через несколько ходок банк сам предложит кредит на дальнейшее развитие в размере 400.000!!!

2

arie53
Мерс ещё в разработке

2

arie53
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_mercedes_actros_mp4_v4_0-73550/

2

Как воспользоваться аэропортом? Приехал на значок "самолетика"... Смотрю - здание аэропорта. Забор, там самолеты летают, а заехать туда не получается. Никаких ворот, никакого въезда нету...

2

Всем приветик Ребята, а как включить фары на лайтбаре и на кенгурятнике? Или они тока ночью включаются? Спасибо.

2

А графон именился,по сравнении с первой частью?

2

Ну у меня насчет оптимизации проблем небыло.

2

Да у меня итак все на максиумк стояло.

2

Рули и геймпады в ней так же не работают?В прошлой части я так и не смог ничего подключить.

2

Да.Все на полную стояло и летало без сильных лагов.

2

Может ты имееш в виду не GTX 640 ,а GT640?

2

arie53
F4 вроде или где адаптация салона фары затем включаешь дальний свет

2

white461
Спасибо большое. Настройка всего освещения на F4!!!

2

Всем доброго времени суток! Есть такой мод 12.8, Тандем 11 ДЕФ. грузовиков+тюнинг+ шасси 6*2, 6*4 и 8*4 вообщем понятно о чём реч. Я поставил себе на Волву шасси 8*4 а груз взять не могу. Может кто нить знает в чём проблема?
К стати груз из этого тандема то же взять не могу, только уже со стандартными шасси?

2

Driver123RUS
Спасибо конечно за помощь, но у меня проблема совершенно в другом. Прочитай, плис, внимательней мой пост. А за ссылку на Рено с увеличенными шасси, большое спасибо!!!

2

Всем приветик и спасибо! Я уже разобрался во всём САМ. Может кто столкнулся с этим, поэтому решил написать!!! Очень хотел я тягач с большими шасси, типа 8*4, нашёл тандем 12.8 в котором кроме 11-и деф. траков есть и такие шасси. Но ни кто ведь не написал, что к этим шасси стандартные грузы (которые ложатся на шасси), не цыпляются, а только грузы из этого, ну наверно из похожего тандема (с палкой такой впереди, прицепные)
Только я не понимаю, ЗАЧЕМ мне такие (8*6) шасси, если груз всё равно прицепной, Да моно поставить фуру на шасси, вроде красиво смотрится. Только нафига, если она всё равно пустая, а груз сзади. Почему нельзя было сделать так, что и стандартный груз можно было взять? А может такое есть и я просто не нашёл. Помогите, плиз, если возможно? Спасибо за понимание

2

Всем привет! Подскажите, чем отличаются, кроме цены, колеса в игре? На что влияют? Я "со страху" всегда ставлю самые лучшие на сей момент колеса, но за что я плачУ?

2

Strelec-zmeya
Отличаются ценой ремонта ;)

2

Добрый день всем! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ( берешь груз, спустя какоето время он исчезает бесследно), Может кто сталкивался подскажите?

2

Evgeniy 12
Некоторые репаки действительно бывают "косыми". То грузовик сам по себе перекрашивается в розовый, то груз пропадает. Могу дать ссылку в личку на хороший репак последней версии со всеми дополнениями.

2

OUAN2012,Ещё и какие, кривые,что просто в шоке!!!

2

Все знают что есть 4-5 команд профессиональных репакеров (там с репаками все в порядке), а если качать репак типа " RePack by VasY или PeTy " - то уж конечно )

2

Хотя и на старуху бывает проруха )

2

Валера Степаньков
Если ставишь "Восточный Экспресс 3.3" то она только для 1.10.1 , 3.2 должна идти.
Не забываем подключить в профиле и выбрать модуль.

2

как устанавливать бета обновления из стима? или это невозможно?

2

supersvolo4
в стиме в библиотеке на игру правой кнопкой мыши свойства дальше бета версии ставим oculus как то так)))

2

а что такое tempoary в стиме в бета версиях?
если было извините, не нашел

2

SoulStar
вообще-то temporary = временный

2

а то и значит что ВРЕМЕННЫЙ патч, т.е. за ним будут ещё патчи

2

Если кто заметил, то после патча 1.14 в игре появилась папка для запуска на 64-битных ОСях.
Так вот, чтобы это сделать надо в ярлыке прописать ключ -64bit
Для лицензии ключ прописывается в свойствах игры в пункте "Установить параметры запуска"

2

Магомед Алиев 441
включи русский там же в меню

2

ребят как разобраться качаю игру аод мод или мод по игру все версии перепробовал выкидывает!!!подскажите кто че делать

2

хорошая подсказка была про штрафы за превышение. мне всегда казалось что момент регистрации превышения скорости рандомный. оказывается что есть камеры.... не знал

2

Вольво самый лучший грузовик? А вы обороты смотрели?

2

Приветствую всех. Такая проблема. Устанавливаю игру на диске D, забивается системный диск С, может как-то можно перенаправить направление в загрузке данных?

2

Вопрос снимается, разобрался сам.

2

У меня проблема, почти все гаражи купленьi в них есть машиньi кадровьIе агенции все открьiтьI а свободньіх водителей в кадровой агенции нет. Подскажите

2

Саня Свистун
Значит всех уже нанял и никаких проблем нет.

2

oleg0395
Да платная
http://www.eurotrucksimulator2.com/buy.php

2

Подскажите как влияет кабина на скорость, а то врядле разрабы взяли бы столько денег за "простую" кабину?!

2

white461
а моды на Мерс ведь существуют. Я тута видел мод на "тандем". Там тоже "Мерседес" есть, стоит ли его ставить?

1

мне не нужен перевод этого слова
что это значит?

1

как сделать меню русским в euro truck simulator 2 ???, сама переключилась на англ.

1

В ЄТС я проїхав більше 100 тисяч км, і можу сміло сказати що люба фура добра, просто беріть мотор від 400 к.с., і комплектацію не саму дрищаву...от і все...

1

Legion124Rus
На вольво (600л.с.) с прицепом без бонуса "ЭКО" удалось с 37л/100км снизить до 31л/100км. Для этого нужно грузовик разогнать на 30-50 км/ч больше допустимой и катиться на "нейтралке", а чтобы еще 6л. сэкономить - отключить двигатель )) Таким образом катитесь 10-20 километров в полной тишине и слушаете пение птиц))

1

Помогите! Тут такое! Короч я беру любой груз, еду минут 5, а потом он изчезает. Не теряется, а изчезает!!! Что подскажете?

1

Денис Руденко
Купить игру и все проблемы по боку.

1

В ютюбе я видел видео где розганяються на 255 км / час без модов!!!
Подскажите как ето возможно сделать и на каком грузовике???

1

Не могу найти мод, для изменения времени светового дня с 7 утра до 19.00, может кто подскажет?

1

Как переименовать названия городов на русский язык?

1

niknor2015
Моды есть, специально переведённые города. Дефолт + DLC Scandinavia + DLC East+ TSM 6.0.1 + RusMap 1.4.9 ну и так далее.

1

Здраствуйте! у меня игра лицензионная постоянно запускается в стиме в safe mode! как переключить в обычный режим запуска?

1

Стоят две карты.RUS MAP 1.5.1 и Российские просторы

1

viking74
Значит проблема в самой пиратке, или в этих двух картах.

1

Ребята помогите пожалуйста проблема ,как сделать етс 2 64 бит? ,почимуто стало 32 бит! после обновления

1

А теперь нельзя играть в мультиплеере, если 32-битная версия винды?

1

Legion124Rus
У меня не запускается игра на 64 битной версии,запускается только 32 битной версии.До этого дня все хорошо было.Помогите пожалуйста очень прошу

1

как поменять время заката и рассвета?

0

Мужики.Стоит 19 версия.Как подъезжаешь к автосалону выкидывает из игры.Что делать?

0

viking74
Модификации или дополнения стоят? Лицензия или пиратка?

1

подскажите что делать, если во время игры грузовик сам по себе становится розовой, весь интернет уже облазил не могу найти решение, буду очень благодарен кто подскажет)

0

Андрюха89
моды какие стоят? отключай их поочередно, проверяй

2

нужен мод на тяжёлые и высокооплачиваемые грузы одновременно , помогите не могу найти . Спасибо.

0

Парни, подскажите, почему не открывается город? Именно Дувр.

0

Дмитрий Форостенко
может уже и поздно... :-)) Города на некоторых картах - открываются только тогда, когда туда приезжаешь с назначенным грузом, т.е. на одну из баз в этом городе должен быть доставлен груз. А простой транзитный проезд (что с грузом, что без) не работает.

2

ребята потскажити код немагу запустить игру

0

как быть с краями карты она убегает при просмотре

0

Жагапар Жапашов
лицензию купи. на пиратке нет возможности профиль новый создать. или же скачай из интернета уже готовый профиль.

0

DLC "Cabin Accessories" где можно скачать

0

такой вопрос, до этого просто играл (пиратка), услышал про дополнение viva la france, нашел где скачать, а вот сейв потерять не хотелось бы, вопрос - как быть с сейвом, удалятся ли файлы сохранений если я удалю игру и установлю обновленную? или какие файлы папки надо скопировать и потом вставить кроме папок profile и profile 1.26 ?

0

Добрый вечер ВСЕМ! Подскажите нормальный мод физики, что бы прицеп не кидало в разные стороны.А то при поворотах заносит грузовик и переворачивается.Хотелось что бы мод давал нормальную стабильность прицепа при езде.
За ранее благодарен. Версия игры 1.26.6.
И еще в каком приоритете надо ставить физику?

0

я установил игру а в папке документы отсутствуют папки такие как мод и многое другое что теперь делать?

-1

Жагапар Жапашов
запустить игру, создать профиль не додумался?

1

Помогите пожалуста, скачал вчера и накатил игру "Euro Truck Simulator 2" все делал по инструкции всё ОК, одно огорчило, скачал карты России файлы карт и промзоны уложил в С/Документы/Euro Truck Simulator 2/mod/PROMZONA1.27_ROS_RM.scs, Russian_open_spaces_model_27.scs Карты идут в загрузку интерфейс пишет загрузка промзона 1,27 и вылет из игры ничего не пойму куда ставить данные файлы что бы Россия установилась и не вылетала ?

-1

Может нужно ПАТЧ на дефолтную игру накатить ??? Я нашёл ПАТЧ "Euro Truck Simulator v. 2.1.27.2.3.patch.exe" Но у меня версия игры : v. 2.1.27.2.4s а не v. 2.1.27.2.3 а версию патча под 2.1.27.2.4s я не обнаружил ни где. А если я накачу версию патча v. 2.1.27.2.3 на свою игру версии 2.1.27.2.4s она моя версия будет работать под этим патчем ?

-1

Почему у меня все грузовики розовые если перекрасить оны снова стают розовые???

-2

Назар Мaрчaк
потому что играешь на пиратке

1