Исчезающие текстуры в траффике в модифицированной игре

Cмотреть полную версию

Привет всем, я уже не новичок в мире ETS2 и как и многим людям приедается ванильная игра. И ты начинаешь её пичкать разными модами на локации, города, грузы и траффик. И дело в том, что я скачал пак грузов и траффика от Jazzycat и всё бы ничего, играется классно и интересно. Но спустя где-то 15 минут езды игра перестаёт создавать текстуры на транспорте в траффике. Видны лишь одни колёса и прицепы, а то бывает и вообще кроме освещения от фар и номера от машины ничего нету. Притом что игровая консоль выдаёт постоянные ошибки в духе: "Ignoring proto with failed segment assignment." И множество-множество секций. Из-за чего это может происходит? Движок игры не переваривает кол-во модов?

Upd1: Приложи скрин. Вот так выглядит весь траффик в игре. Но иногда прогружаются нормальные модельки.

Спойлер

Upd2: Судя по всему дело в кэше. (но это не точно) Игра переполняет кэш и перестаёт подгружать траффик после того как кэш заполняется. Стоит его удалить и какое-то время получается играть нормально, пока кэш снова не заполнится.
P.s. Кэш находится по пути:
"C:\Users\****\Documents\Euro Truck Simulator 2\cache"

Upd3
Системки ПК:

Спойлер

Процессор: I7-2600 3.4 GHz
Видеокарта: 1060 6gb
ОЗУ: 12 Гб

Ссылка на лог:

Спойлер

https://drive.google.com/open?id=1ySifa4Z74rxhJ5Me5PcD3Yk_jpiLpmB0

Upd4: Проблема решена!

Огромное спасибо Jazzycat'у за решение данной проблемы!

При наличии проблем открываем консоль и вводим r_buffer_page_size 15 или r_buffer_page_size 20
Перегружаем игру.
Играем.
Видеопамяти должно быть не меньше 2ГБ
Либо правим в config.cfg строчку uset r_buffer_page_size "10" - меняем 10 на 15 или 20.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Euro Truck Simulator 2 "Карта - Nordic Extended" [1.31] Euro Truck Simulator 2 "BMW i7 M70 2024" [v1.1] Euro Truck Simulator 2 "Audi A6 C7 2015" [1.49/1.50]
Комментарии: 28
Jazzycat

В 1.32 чехи опять переделали кусок движка, отвечающий за отображение моделей/графику. Как обычно, до ума довести все не успели, поэтому изменения на некоторых конфигурациях приводят к нежелательным последствиям - вылетам с чистым логом, вылетам с жалобами на память(независимо от ее количества), исчезновению частей геометрии моделей, графическим глюкам и т.д. Плюс чехи посчитали общее количество моделей в дефолте на текущий момент, прикинули их максимальное единовременно присутствующее в кадре число, необходимый для этого объем памяти и жестко зашили его в конфиг. Естественно, моды с большим количеством новых моделей в эти рамки не вписываются. Народ массово начал жаловаться и в последнем обновлении разрабы добавили несколько новых консольных команд.

Вывод.
При наличии проблем открываем консоль и вводим r_buffer_page_size 15 или r_buffer_page_size 20
Перегружаем игру.
Играем.
Видеопамяти должно быть не меньше 2ГБ
Либо правим в config.cfg строчку uset r_buffer_page_size "10" - меняем 10 на 15 или 20.

PS Аналогичная ситуация была после релиза игры, когда похожим образом увеличивали кэш в ОЗУ ))) Пока чехи не сделали его динамическим. Скорее всего и сейчас чехи до этого дотумкают через пару патчей ))

6
DRENOYT

Jazzycat
Спасибо большое, Джез! Выручил так выручил. Действительно помогло, поиграл 5 часов подряд и никаких проблем! Закреплю решение проблемы в посте!

Вот серьёзно, если бы не ты, я бы уже наверное руки повесил бы и не стал с этим мучаться. Никто не смог больше помочь, ещё раз большое спасибо)

P.s. А то мне некоторые умельцы в группах ВК проясняли за ОЗУ, якобы 12 гигов ей не хватает. Что движок игры не тянет и т.д. и т.п.)

1
toyota-caldina DRENOYT

DRENOYT
А ведь действительно помогло, спасибо Jazzycat за оперативную помощь!

2
Omnes F.

Jazzycat
Огромное спасибо за это решение, а то уже думал все придется от модов на трафик отказываться.

1
Kottman

Jazzycat
Я ставил 20, при первом же рейсе - слетела игра.
Поставил 15, несколько рейсов сделал. Вылетов пока не было, но был баг - телепортация легкового авто. Ехала впереди и вдруг исчезла. И подергиваться, подтормаживать немного игра снова стала.
Я с самого сначала, поэтапно ставил ваши моды на разные трафики.
Ставил по несколько, в зависимости от появления для скачивания.
Со старым трафиком проблем не было.
А вот с последними эти баги и начались. Но с каким конкретно модом это появилось, не скажу, так как сразу по несколько устанавливал.
Я по причине багов (до опробывания ----- "правим в config.cfg строчку uset r_buffer_page_size "10" - меняем 10 на 15 или 20".), снес ВСЕ моды, кроме карты.
Потом установил обратно моды на трафик ПОСЛЕДНИЕ, баги не исчезли и я пробовал сначала 20, потом 15 (выше описывал).
Поэтому все же в последнем из каких-то модов трафика вся проблема.

0
Карен и Элита

DRENOYT
Ну видимо трафик невидимка у тебя;)))Это походу новая технология "стелс" для трафика. А если серьёзно. то это скорее всего конфликт модов.

2
A s s A

DRENOYT
У меня такое на РусМапе с Юж.Регионом,(ведь эти карты ещё не адаптированы,думаю поэтому)когда перемещаюсь,например,из гаража в Италии(дефолт) в Российские города(РусМап).Собственные прицепы тоже отображаются неправильно в русских городах((((

1
Kottman

Интересно однако.
У меня где-то с десяток модов с разными трафиками, и грузовой в том числе.
Но таких глюков пока не наблюдалось.
Только однажды с модом МАН такое разобранное чудо ездило.
Но я его снес и все ОК,

0
Kottman

DRENOYT
Ты случайно мод на MAN с синей подсветкой панели не устанавливал ?

0
DRENOYT

Kottman
Вот приоритеты в самой игре. Сверху вниз

1

Спойлер

2

Спойлер

3

Спойлер
0
Kottman DRENOYT

DRENOYT
Ничего в спойлерах не разобрать. Мелко очень.
Я спросил, мод на МАН ты устанавливал ?

0
DRENOYT Kottman

Kottman
Спойлеры можно открыть, нажать на картинку и открыть её в новом окне и приблизить, а так нет, никаких грузовиков личных не устанавливал.

2
Комментарий удален
DRENOYT

stormans

Вот список модов что стоят.

Спойлер

Трафик и грузы стоят только от Джеззикэта. (Пробовал отключать 3 пака грузовиков из траффика) Только один хэви груз другой поставил. (Пробовал отключать)

Карты: RusMap
Графика: Текстуры NextGen + погода Piva
Кастумайз: Мод на движки грузовиков, мод на интерьер в грузовиках,
Геймплей: Все возможные моды для 1.32 от джеззикэта, фикс для руля легкий

И пожалуй всё :/ Могу ещё лог приложить. Потому что когда это происходит, в консоли происходит настоящий ад.

Спойлер

https://drive.google.com/open?id=1ySifa4Z74rxhJ5Me5PcD3Yk_jpiLpmB0

0
Комментарий удален
DRENOYT

stormans
Я вас понял, благодарю, попробую. Ещё раз спасибо!

0
DRENOYT

stormans
В общем методом исключения я пришёл к выводу, что это из-за какого-то мода среди траков от Джеззикэта:
painted bdf traffic pack, painted truck traffic pack или truck traffic pack, а может даже всех их сразу. В общем отключив эти 3 мода проблема решилась...правда решением это трудно назвать

0
Asvik-Anubis DRENOYT

DRENOYT
Вот это отключи ,Brutal Environment HD, и катайся с текстурами.

0
Комментарий удален
Asvik-Anubis

stormans
у меня тоже пропадал трафик катались только колеса после отключения Brutal Environment HD все встало на свои места

0
DRENOYT

stormans
Извиняюсь, стоило всё таки подписать характеристики своего ПК.

Проц: I7-2600 3.4 GH.z
Видео: 1066
ОЗУ: 12 гб

Драйвера разве что последние не ставил, но могу попробовать.
Играю не на лицензии. (хотя она есть, но DLC нету)

Я вот тоже думаю что ни у кого таких проблем нету. Скачаю сейчас другой репак, посмотрим что там будет.

0
A s s A DRENOYT

DRENOYT
Повторюсь,но у меня тоже такая проблема!Ты не один)))Графических модов нет,игра лицензия!!Думаю дело не репаке!!)))

0
DRENOYT

stormans
перекачал другой репак от Каталиста, где якобы ничего не вырезано, не перекодировано. Очистил кэш. И в итоге играл ~30 мин, и снова понеслась эта штука (

0
DRENOYT

Ещё когда пропадают текстуры у траффика, помимо этого багает и сама менюшка игры.

Спойлер
0
toyota-caldina

JazzyСкажите пожалуйста сколько в config можно выставить максимальное количество видеопамяти?. Конфигурация: Pentium 2700k (разогнан до 5), оперативки 16, видео 8.

0
procop73

Доброго... как отписывались выше "У меня такое на РусМапе с Юж.Регионом,..." все так же,правка буфера в любую сторону ,не грузится игра... как то так...
П.с. покатал на крайней от марио61 ,все тоже самое.. карты не причем.

0
Sergei008

Товарищи, можно как-то удалить мод не создавая новый профиль!?
если так удалить то ругается на сохранения что мол мода этого не хватает

0