Параметры графики

Cмотреть полную версию

Сведения о системе:
win 8 x64
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-870, 3200 MHz (24 x 133)
Системная плата Asus P7P55D-E Deluxe
Физическая память Всего 16382 МБ
PCI Express 2.0 x16: Asus ENGTX550 Ti DC
PCI Express 2.0 x16: nVIDIA GeForce GTX 260
и вот исходя из этих характеристик игра идёт нормально только на средних настройках графики если выставляю высокие или ультра то управлять авто не реально сложно она просто не слушается да и картинка как то рывками идёт как то по кадрово что ли. подскажите как исправить? да и ещё бы узнать как отключить повреждения? игра 1.8.2.5s
какие предложения будут на этот счёт? кстати другие игры ну к примеру Crysis 3 идут без проблем.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Euro Truck Simulator 2 "BMW i7 M70 2024" [v1.1] Euro Truck Simulator 2 "Audi A6 C7 2015" [1.49/1.50] Euro Truck Simulator 2 "Bentley Bentayga StarTech 2017" [v1.2]
Комментарии: 35
SerPopoff

chikvlad
Я купил более мощную видеокарту а моя "старушка" осталась. Вот я и решил ее тоже подключить к работе. Но, столкнулся с проблемой, резкое падение FPS. Блок питания FSP-550 Вт, падения в питании не наблюдалось.
Эта статья мне очень помогла:
Что необходимо для создания системы Multi-Card на своем компьютере?

1) Две видеокарты Nvidia с поддержкой PhysX.(Кстати можно на графику ставить Radeon, но это не официально, нужно будет ставить кряк. Если хотите вперед в Google)
2) Материнская плата с двумя разъёмами PCI-E.
3) Блок питания соответствующей мощности.
Это самое основное что нужно!

Как сделать Multi-Card(в теории):

В теории все банально просто.
1) Подключаем видеокарту которая будет работать на графику в первый слот PCI-E.
2) Запускаем компьютер и ставим драйвера на видеокату.
3) Выключаем компьютер и ставим вторую видеокарту в нижний слот PCI-E.
4) Включаем компьютер и ждём пока система поставит драйвера сама на вторую видеокарту(возможно потребуется подключение к интернет).
5) После того как поставятся дрова на вторую видеокарту заходим в панель управления Nvidia. Выбираем какую видеокарту хотим использовать для PxysX.
Вот и все.
На практике же могут возникнуть проблемы.

Подводные камни:

После проделанных выше операций может упасть фпс в играх. Почему? Как раз так было в моём случае.
А проблема крылась в следующем..
Дело в том, что при установке новых драйверов на видеокарту обычно обновляется только сам драйвер а доп ПО которое идёт вместе с основным драйвером нет.
Когда система у вас уже стоит какое то время и вы обновляли драйвера на ней уже не раз то у вас в системе может остаться даже нтюн* версии какого нибудь 2006-7го годов о_О. И много чего еще старого. Плюс к этому если у вас до этого стояла старая видеокарта а вы просто поставили новую в слот и воткнули старую во второй, то драйвер будет думать что у вас так и стоит старая видеокарта, хотя будет показывать что стоит новая причем даже если вы выберите на графику новую использоваться будет только старая карта. Почему так происходит я не могу объяснить.
Из этого следует что к пунктам правильной установки (что в теории) следует добавить еще парочку.

Как сделать Multi-Card(на практике):

1) Удаляем поочередно все драйвера и утилиты Nvida что найдёте в Установка\удаление программ.
2) Перезагружаемся.
3) Подключаем видеокарту которая будет работать на графику в первый слот PCI-E.
4) Запускаем компьютер и ставим драйвера на видеокату(при этом ставим галочку Чистая установка(будет внизу в окне установки драйвера)).
5) Выключаем компьютер и ставим вторую видеокарту в нижний слот PCI-E.
6) Включаем компьютер и ждём пока система поставит драйвера сама на вторую видеокарту(возможно потребуется подключение к интернет).
7) После того как поставятся дрова на вторую видеокарту заходим в панель управления Nvidia. Выбираем какую видеокарту хотим использовать для PxysX.
Вот теперь точно все!

Будьте внимательны при задумке такой системы, поскольку возможно придётся купить более мощный БП. Потребление современных видеокарт стремительно растёт все выше.
И обратите внимание какие у вас слоты PCI-E на материнской плате. Желательно чтоб было пара 16х.
Но некоторые материнки при установки двух видеокарт могут резать второй слот. Обращайтесь к документации или ищите подробное описание своей мат платы на сайте производителя.

1
chikvlad

Установил обе карты. 550 основная. игра идёт немного хуже чем на 260 ой. и почему монитор отображает загрузку только одного гпу второй по нулям. отсюда вопро как заставить их работать в ире обе. при условии что в настойках драйвера нвидиа установлен сли пежим 550 на графику а на физику 260?

1
vitalik062

chikvlad
До недавнего времени стояла 550 Ti, карта дефолт(ультра, 300%), сторонняя карта(ультра, 200%)
Зачем вторая видеокарта? И какая стоит вверху?

0
chikvlad

сверху 550 Ti а 260 на физику ну это для других игр. а одну я её пробовал то же самое.

0
chikvlad

ну так вот я и спрашиваю где искать то косяк. я знаю что её и одной заглаза хватит но не идёт

0
chikvlad

и ещё . как вначале купил один гараж и машин 5 штук так и всё ни гаражей больше не даёт ни в этом места открыть. то же лажа.

0
Паратрахер

Репак попробовать другой скачать
А вообще смысл ставить две разные видео карты.
Вот цитата с форума - " ... используя две разные видеокарты в одном компьютере — вы тем самым делите производительность «ведущей» на две части, а не прибавляете одну к другой для их объединения. Объединится только объем"

0
KnightRider696

Товарищ, вам банально не хватает пропускной способности слотов PCIe. Ваша материнская плата поддерживает лишь конфигурации 16+4. Т.е. Если вы вставите 2 карты, будет схема 8+8 (4 отпадает по понятным причинам). Суть вот в чем: плюньте на физику, с видеокартами средней мощности это играет отрицательную роль. Вытащите Gtx 260, и будет вам счастье.

0
SerPopoff

chikvlad
Я тоже использую систему Multi-Card. MSI GeForce 560Ti 1Gb на графику, а Zotac GeForce 9800 GTX+ 512Mb на физику. Игра работает стабильно FPS 30-40 кадров в секунду. Настройки: Ультра(масштаб 200%).

0
chikvlad

я когда игру установил в системе стояла одна карта 550 а вторую я уже так в надежде что изменения будут. но увы. сейс снял карту вторую переустановлю дрова и попробую

0
vitalik062

KnightRider696
8 линий PCIe хватит любой карте
chikvlad
Возможно перегревается и из-за этого начинает тормозить. Попробуй термопасту сменить, за три года она наверняка в камень превратилась

0
chikvlad

vitalik062
chikvlad
Возможно перегревается и из-за этого начинает тормозить. Попробуй термопасту сменить, за три года она наверняка в камень превратилась
да нет я слежу за этим.запустил игру на ультра 100% показала. руль как не крути он в обратку уходит в лево. управлять невозможно. клавой более менее рулит но с большим опозданием вернее с задержкой,ща пойду на джойстик дровишки свежие искать. из гаража только выехал машина в хлам. пипец и всёже графика тормозит. скажите как ущерб отключить а то пока настрою все бабки заработанные промухаю

0
bobrdobr

chikvlad
Отключение повреждений: http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_mod_otklyuchaet_povregdeniya_gruza-68715/

1. На руль нужны: обновление драйвера и банальная калибровка.
2. nVIDIA GeForce GTX 260 - чтобы не мешала, установите программу Graphics Media Accelerator от Intel. Перезагрузите комп и запустите эту утилиту. Настройте параметры совместной работы видеокарт. Обратите внимание на тот факт, что изначально всегда будет активна видеокарта меньшей мощности. Самостоятельно задайте список программ, при запуске которых будет активироваться видеоадаптер GTX550 Ti DC. Удачи!
З.ы. Лог игры не помешает, чтобы поточнее понять в чём тормоз.
З.з.ы. А что с блоком питания? Мощность какая? Тормоза могут быть и из-за него.

0
chikvlad

блок питания точно не помню но что то типа 960w. установил снова одну видюху 550ю вычистил дрова. чистая установка. снёс игру нахрен. установил по новой. без патча не запускается вовсе. после установки патча запустилась но на ультра 100% и тормозит конечно немножко меньше но всёже. снёс опять качаю с оф сайта буду с ключом мутить. на счёт двух видюх у меня до этого стояли две 275 но из за Crysis 3 пришлось вставить 550ю так как 275 держат директ 9 так что подозреваю что кряк кривой. буду думать. или подскажите откуда качали игру рабочую без глюков Версия: 1.8.2.5s

0
chikvlad

установил с оф сайта игруху запускается игает но тоже на ультра только 100% и подтормаживает ща дрова на видюху снесу и постарее поставлю. блин Crysis 3 без тормозов играе на максималке

0
InKoGnItO2115

Если 2 видеокарты то возможно питания не хватает.

0
Выxyxoль

InKoGnItO2115
блок питания...960w
Ну-ну, питания не хватает, конечно.

0
chikvlad

да нет же одна карта и сомневаюсь что питания не хватает.

0
PepeLePle

chikvlad
У меня с штеудом i74770и 770-ой, есть лаги фпс. Дело в движке игры, ещё и зависит от оси, у меня на двух виндах 2 разных симптома ! Походу игра требует какойто софт, какой не пойму.
Попробуй посмотреть насколько загружена карта в игре, msi afterburner\evga precision мониторят эти показатели. Если карточка не загружена даже на 85-90% то смирись. Если на 100% то значит просто уже не тянет. 550титан это не 580, не так мощна.
Игре даже не нужна шины ширина, на печ295 на 400% масштабе и ультре со сглажой просидает до 32фпс. У меня нету знакомых, с gtx690\780ti чтобы узнать как на топовых)

0
PepeLePle

Vychuchol
Браток, есть такой фактор - сертификация 80 PLUS !) 1100 ват 80 PLUS не сравнится с 600-а ватным 80 PLUS Titanium :D

0
chikvlad

Игре даже не нужна шины ширина, на печ295 на 400% масштабе и ультре со сглажой просидает до 32фпс.
если не влом расшифруй

0
chikvlad

и это
есть такой фактор - сертификация 80 PLUS !) 1100 ват 80 PLUS не сравнится с 600-а ватным 80 PLUS Titanium

0
Бомбардировщик

А чё реально прикол ставить две разные видюхи (без sli же) работает? По моему проще играть на одной карте или же поставить нормальный СЛИ. Это не гон,играть на видяхах разных моделей и поколений одновременно?

0
chikvlad

А чё реально прикол ставить две разные видюхи (без sli же)
да ставить без sli наверно точно прикол.блин мне казалось я по русски написал что изначально стояла одна карта. но не шла игра. попробовал поставить две чтобы распределить нагрузку между ними но и так не прокатило. а без сли разве нагрузку распределишь между ними? чипы у них нвидиа ну поколение разное так и что на мой взгляд не кретично. где написано что сли режим только для двух эдэнтичных устройств?

0
chikvlad

shtromk
Попробуй посмотреть насколько загружена карта в игре, msi afterburner\evga precision мониторят эти показатели.
msi afterburner скачал и установил как посмотреть?

0
PepeLePle

Микросборщик
LOL.
Можно и AMD с Geforce поставить.

У меня есть знакомый держит 2 карточки :
1. HD7970 для игр
2. GTS450 для физики.

Таким образом у него игры и красивые и плавные, ещё и эффектов много.

На заметку- знакомый коддер, сделал такой "вариант" для себя.

0
PepeLePle

chikvlad

Msi afterburner
В msi афтербюрнере, открываем его, settings > мониторинг > жмакаем на загрузка ГП, слева от неё галка должна быть не полу-прозрачная, а серая.
После этого (как галочка серая включена) смотрим ниже и там есть функция - Показывать в Оверлейном Экранном Дисплее , также слева от этого параметра жмакаем галочку. После просто - Ок.

Разгонять не рекомендую.

80 PLUS

Сертификация блока питания 80 PLUS , это энергоэффективность бп.

http ://ru. wikipedia.org /wiki /80_PLUS без пробелов.

Ширина шины видео карты.
По поводу шины видео карт:

Шина соединяет память и графический процессор видеокарты. От ее ширины зависит количество данных, которое может быть передано графическому процессору и обратно в память. Рост производительности особенно заметен в тяжелых требовательных играх.
Битность(ширина) шины памяти+частота видеопамяти=пропускная способность памяти видеокарты (ПСП).
Чтобы говорить относительно оптимальной величины шины, нужно рассматривать всё в комплексе, то есть, саму ПСП. Обязательно должен быть баланс между графическим чипом и ПСП. Слабому чипу не поможет гиганская ПСП.
ПСП= эффективная частота памяти умноженная на ширину шины памяти.
Что бы перевести биты в байты делим их на 8.
Пример:

ПСП GTX 680=6000Mhz*32байта(256 бит)=192Гб/с
ПСП HD 7970=5500Mhz*48байт(384 бита)=264Гб/с

Если взять 2 карточки, R9 290X 512 битную и 256 битную, то в тяжких играх с эффектами и ультра hd текстурами выиграет 512. А в играх где нечему дымить и взрыватся, как в етс2, ширина шины нифига не даёт.

Если по чесному, то 780ti с шиной в 512 bit и 4-я гигами памяти, уделает 290х даже в играх где заточено под amd.
А этот мантл - тёмный лес, он как бы есть, и его как бы нет.

0
PepeLePle

Как то так)

0
chikvlad

shtromk
Если карточка не загружена даже на 85-90% то смирись. Если на 100% то значит просто уже не тянет.
99 кажет когда еду а так чуть меньше. всё кирдык ей или можно что то сделать? а может дело не в неё а в мамке?

0
PepeLePle

chikvlad
Не кирдык, а просто не тянет игру. Оптимизация у игры жуткая.
Ты сравни на полно загрузке, 260 и 550 отдельно!
Мамка тут не причем, у тебя не такая уж мощная карточка, чтобы думать что в mb дела!

0
vitalik062

chikvlad
Может дело в win 8 x64?

0
chikvlad

да поставил 260ю игра вроде получше идёт. на 300% играетт и вроде тормозов почти нет. но загрузку показывает от 90 до 99 при вождении. но хоть управлять реально стало.

0
Паратрахер

chikvlad
У меня такое чувство, что вас больше интересуют "железяки", чем сама игра.
Как добьётесь масштаба 1000% обязательно отпишитесь ))

0
PepeLePle

chikvlad
Походу не достаток питания на 550титан, либо дело в ней самой. А как одна 550ti, ведёт себя в игре?

0
chikvlad

shtromk
Как добьётесь масштаба 1000% обязательно отпишитесь
ха-ха очень смешно..
Вообщем пришлось менять винду. поставил 8.1 вроде заработало. на 260 загрузка гп плавает от 70 до 92% ездит и рулит нормально. иногда бывает подтормаживает. ща буду пробовать ещё 550 подключить в пару.
bobrdobr
Отключение повреждений: www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_m..
отключились но не полностью повреждения всё же есть но только тягоча и то не значительные что приемлимо.
более менее плавного управления добился регулировкой ползунков чувствительность и нелинейность руля. ну пока вроде всё.позже отпишусь.

0