на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

TruckersMP: Разработчик mwl4 поделился информацией о разработке и планами на будущее TMP

Уважаемые водители,
как вы, наверняка, знаете, официальный многопользовательский режим от SCS (известный как «Конвои») уже доступен.

Конвои - отличная мультиплеерная игра, хотя она полностью отличается от TruckersMP. В обоих режимах есть свои плюсы и минусы, но, по крайней мере, мы даём вам альтернативу.

В течение 7 лет TruckersMP большую часть времени был для меня подработкой (или скорее хобби), чем я занимался, в основном, ночью.

В 2018 году у меня была возможность работать в TruckersMP на полную ставку в течение 6 месяцев и за этот период прогресс был значительным, но тогда у нас был доход только от Google AdSense (реклама на сайте, прим.Интегра), и мы не могли позволить себе инвестировать средства в серверную инфраструктуру или даже работать полный рабочий день в течение более длительного времени. Вот почему я решил присоединиться к CD PROJEKT RED в начале 2019 года. Конечно, мне было также приятно работать над Cyberpunk 2077! Но, как вы можете догадаться, после этого переезда у меня стало гораздо меньше времени на TruckersMP, поэтому я снова начал работать по ночам, я бы сказал - жёсткий авральный режим.

Мы начали нашу кампанию Patreon в октябре 2019 года, и она очень быстро показала мне, что сообщество хочет большего от этого проекта. Но на тот момент Cyberpunk 2077 даже не был выпущен, не говоря уже о патчах. Я не мог оставить свою команду, поэтому решил остаться, пока игра не выйдет вместе с патчами. И вот время пришло. В настоящее время я нахожусь в периоде сокращения, так что с августа у меня снова будет возможность работать над TruckersMP на постоянной основе! Это стало возможным только благодаря вашей поддержке через Patreon! Но я все еще энтузиаст, который хочет сделать эту игру лучшей.

Как известно, у TruckersMP есть свои проблемы и все мы знаем эти проблемы:

  • троллинг
  • отсутствующие функции игрового процесса (например, экономика)
  • низкое качество
  • достаточное количество багов
  • отсутствие поддержки ВТК в игре
  • долгое ожидание поддержки новых версий игр
  • отсутствие синхронизации (например, погода или трафик)

У TruckersMP есть большой потенциал, но мы действительно используем лишь небольшую часть этого потенциала в данный момент.

TruckersMP все еще находится на стадии открытой альфа-версии, версии 0.2. Но мы хотим большего — мы хотим представить открытую бета-версию 1.0.

Однако это не просто изменение названия версии в коде. Нам необходимо решить указанные выше проблемы и исправить их. Не ждите одного очень большого патча, над которым мы будем работать 2 года. В этом нет никакого смысла, и, скорее всего, у нас ничего не получится. Вместо этого ожидайте множество небольших исправлений, которые в конечном итоге приведут нас к версии, которую мы с гордостью назовем Beta 1.0.
Не думайте, что это произойдет всего через месяц, для этого нам может понадобиться год или два.

Между тем, мы нашли очень талантливого человека - ShawnCZek. Наверняка вы знаете его по некоторым функциям, которые он привнес в игру. Но также Smoky оказался очень хорошим игровым продюсером, поскольку он следит за тем, чтобы мы двигались в правильном направлении.

В команде разработчиков игры мы мотивированы, как никогда раньше. Наши головы полны идей, нам просто нужно время и ваша поддержка! Не стесняйтесь оставлять нам свои отзывы, что вам нравится, а что вам не нравится. Мы будем слушать предложения внимательнее, чем когда-либо прежде.

В ближайшие месяцы мы больше всего сосредоточимся на технологическом аспекте. Нам необходимо улучшить наши инструменты для поддержки новых версий игр, чтобы сделать весь процесс короче и эффективнее. Нам нужно создать новую структуру репликации, которая улучшит качество синхронизации и исправит несколько связанных с ней ошибок. Это также должно быть проще для добавления новых синхронизированных материалов в игру. В будущем это также должно позволить использовать в TruckersMP транспортные средства, управляемые искусственным интеллектом. Проблема с троллингом будет решена с помощью «Глобальной системы репортов» - репорты в игре будут централизованными. Будет легче просматривать баны, время модерации в игре будет сокращено, чтобы справиться с нагрузкой на наши игровые серверы. Тем временем мы планируем обсудить вопросы, связанные с автобусом, с другим представителем сообщества. Подробнее обо всем этом скоро!
На данный момент мы усиленно работаем над поддержкой версии игры 1.41, которая должна выйти ближе к концу месяца.

С точки зрения сообщества лучше иметь два мультиплеера, так что вы всегда можете сыграть в альтернативном режиме. Глядя на сложность и дозу удачи, я бы сказал, что очень маловероятно, что подобный мод будет создан когда-либо в будущем. Такая возможность может больше никогда не представиться.

С уважением,
mwl4
Разработчик TruckersMP

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Надеюсь вся эта токсичная помойка и неадекватная школота останется в TMP. Наконец то в 1.41 можно поиграть в удовольствие с друзьями (ну или с рандомами), где не будет мешать толпа бухих обрыганов, неадекватов и прочего мусора. Плюс все это с трафиком и в будущем с модами. TMP прощай!

12

А нафиг он нужен, когда вышел кооператив?

6

Очнулся. Если сделают ЕТС с поддержкой модов, да и еще с большим количеством подключаемых игроков в одну сессию, то TruckersMP совсем перестанет быть нужным.

0

Ну слотов для игроков обещают сделать больше, да и моды вроде тоже будут работать (мододелы наверняка смогут накостылить чего-нибудь).

0

А что за Truckers, первый раз слышу. стоит сыграть, если я только в ets играл?

0

не официальный мультиплеер c поддержкой более 3.5 тыс. человек на сервере, но без трафика.

2

Ты можешь не играть на серверах ТМП, но попробовать стоит

0

TruckersMP хороший проект, который, лично для меня, скатился после нескольких обновлений, которые должны были (с точки зрения их администрации) улучшить ситуацию с репортами, а на деле ничего не изменило для меня как игрока в лучшую сторону, только хуже стало.

0

Вышел официальный мультиплеер, и тут в ТМР зашевелились, почувствовав что с развитием официального мультика, их проект станет никому не нужным, выступили с официальным заявлением, что будут теперь работать 24 часа в сутки.

0