на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Открытая бета 1.36 для Euro Truck Simulator 2

Открытая бета 1.36 для Euro Truck Simulator 2

Поскольку мы все были заняты доставкой "Розовой ленты", некоторые из вас, возможно, не ожидали приближающегося обновления. Оно добавляет в игру несколько новшеств, которые должны доставить игрокам еще больше удовольствия от игры. Но основным нововведением является изменение версии DirectX и подготовка к предстоящему DLC Road to the Black Sea. Давайте вместе пройдемся по списку нововведений в Euro Truck Simulator 2 1.36.

Предупреждение!!! Не устанавливайте эту бета-версию, если вы планируете продолжать возить товары "Розовая лента", т.к эти доставки не поддерживаются в обновлении 1.36. Если вы всё же решите перейти на бету, а потом откатиться назад, то при возвращении на 1.35 доставки грузов "Розовой ленты" уже будут недоступны. Это связано с изменением версии в сохранении.

Большое внимание в этом обновлении уделяется DirectX 11 (если быть точным 11.1). Разработчики решили отказаться от поддержки DirectX 9 в пользу более быстрой и простой разработки. Таким образом, начиная с обновления 1.36 и далее, игры не будут совместимы с системами, работающими на DirectX 9 !!!

Однако в обновлении 1.36 появились не только системные изменения, но и некоторые приятные новшества. Первое крупное новшество - это недавно объявленный остров Корсика, который идёт в качестве бесплатного дополнения к DLC Vive la France! До него можно добраться, воспользовавшись паромом из Марселя во Франции или Сассари на Сардинии.

Второе крупное новшество - это добавление объездных путей. Эта функция, из-за её непредсказуемости, одновременно любима и нелюбима игроками American Truck Simulator. Теперь в любой момент ваш запас времени на доставку может исчезнуть, стоит вам только столкнуться со знаком о закрытии дороги, или полицейским, махающим вам с шоссе. Разработчики хотят, чтоб в игре была какая то неопределённость, ведь до этого всё было совершенно предсказуемо. Ещё разработчики хотят, что бы вам иногда приходилось импровизировать так же, как и водителям грузовиков в реальной жизни(любое событие оживляет процесс доставки груза). Но главная цель состоит в том, чтобы было весело, поэтому для тех, кто не любит эту функцию, в настройках есть ползунок для увеличения/ уменьшения частоты объездов с возможностью полностью их отключить.

А чтобы выполнить еще больше желаний, в 1.36 появляется возможность видеть своих водителей, грузовики и прицепы на карте менеджера(только на карте). Кроме того, теперь у вас появится возможность отмечать на карте те места, по которым вы не хотели бы проезжать. Но это еще не всё!

Есть еще ряд небольших нововведений, таких как новые транспортные средства в трафике, улучшение сглаживания, ввод китайских и других нелатинских символов (известный как IME) и некоторые изменения поддержки модификаций.

Разработчики надеются, что вам понравятся все эти новые дополнения, но пожалуйста, помните: это только открытая бета, а не стабильная публичная версия, поэтому вы можете столкнуться с различными ошибками, нестабильностью или сбоями. И совершенно нормально, если вы решите дождаться окончательного релиза. Но если вы заинтересованы в том, чтобы помочь разработчикам добраться до релиза быстрее, то оставляйте ваши отзывы на форуме в разделе баг-репортов.

Во время открытых бета-версий используется специальный альтернативный сайт для заказов World of Trucks, который предназначен для безопасного тестирования всех новых функций. Пожалуйста, посетите World of Trucks Open Beta для получения дополнительной информации. Кроме того, проверьте страницу по моддингу wiki, чтобы получить подробную информацию, касающуюся модов для игры.

Если вы хотите принять участие в открытом бета-тестировании, вы можете найти эту версию в ветке public_beta в Steam. Доступ к нему осуществляется следующим образом: Библиотека → правой кнопкой мыши на Euro Truck Simulator 2 → Свойства → Бета-версии → public_beta - 1.36 public beta. Пароль не требуется.

Не переключайтесь на 1.36, если вы еще не завершили доставки "Розовой ленты", так как пути назад нет !!!

Открытая бета не поддерживает Pink Ribbon Event ! ! !

Список изменений:

Карта

• Добавлен остров Корсика (дополнение к DLC Viva la France)

Особенности

• Появились объезды

• Избегание неугодных мест на GPS-маршруте

• Новые транспортные средства в трафике

• Водители / грузовики / прицепы видны на карте диспетчера

• Полная поддержка DirectX 11 (DirectX 9 удален)

• Возможность ввода китайских и других нелатинских символов (IME)

• Улучшения сглаживания (общее SMAA, электрические провода)

Моддинг

• Изменён профиль солнца (HDR)

• Изменения номерного знака для AI (управляемые типы данных, данные о фоновой текстуре)

• Элементы интерфейса дисплея приборной панели (цифровые датчики, датчик расхода топлива)

• История редактора карт (отмена / повтор)

• Непрерывный выбор узлов

Комментарии: 18
Ваш комментарий

sasha1936 Да для меня это плохо, что поддержки директ 9 больше не будет. А я ещё свою видюху не менял на новую.

3

Карен и Элита ну поменяете я думаю вам не составит труда

2

sasha1936 Да вот уже подумываю поменять видюху и оперативки добавить

2

какие файлы профиля нужно сохранить для следующей версии карты

1

кто подскажет - как откатится с беты обратно на 1.35, я первый раз попробовал бету и короче HELP

0

Petrovich-1960 я тоже хочу "вчерашнюю". Ибо вчера не осилил последние 250км а утром обновилась игра и я у себя в гараже с аннулированным заказом, а там 7500 км пробега (они же 7500 очков опыта) и заказ на 6000000 рублей. А теперь кукишь запускай игру сначала Говорят, что отката нету. На пиратке легче, ты можешь установить в другую папку новую версию и доделать заказ, а потом начинать игру в новой версии

0

bsww есть со стима откат с беты 1.36 обратно на 1.35 там же в свойствах библиотеи стима: выход из беты и выбор обратно 1.35, затем идёт обратная закачка игры.

0

Petrovich-1960 спасибо, помогло, а то всё откатов нету твердят. Ещё бы сохранение отредактировать, а то на "пиратке" все DLC и водители на максимуме. А лицензия только "база" без dlc

0