на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

EVE Online - NPC атакуют игроков и уничтожают сооружения

В конце весны CCP Games выпустило дополнение Invasion для своей MMORPG EVE Online, которое добавило в игру возможность вторжения коллектива Триглавиан в сектора с высокой степенью безопасности. Но кажется это был не единственный козырь в рукаве CCP Games, который к слову стал большой неожиданностью для игроков.

26 июня в нулевых секторах начали появляться сообщения о флотах еще одной NPC-фракции под названием Скитальцы, которые уничтожали корабли и сооружению игроков. Необычная активность наблюдать в таких регионах, как Geminate, Immensea, Detorid, Insmother, Querious и многие другие. Скитальцы уничтожают все на своем пути будь то любой корабль, капсулы или мобильные структуры принадлежащие игрокам.

Также флот насчитывающий примерно 100 NPC-кораблей совершил атаку на цитадель класса Keepstar расположенную в Delve. Данное сооружение принадлежит альянсу Goonswarm Federation. Атака была настолько неожиданной и мощной, что гунам пришлось приостановить военную компанию против PanFam и в спешке перебрасывать флот в домашние системы для защиты. Важно отметить, что подобным атакам подверглись также TEST и Pandemic Horde. К счастью всем альянсам удалось защитить свои сооружения.

Достоверно известно, что Скитальцы способны находить игроков даже в аномалиях. А в регионе Detorid искусственный интеллект и вовсе показывал чудеса тактики, заблокировав одни из звездных врат, уничтожая все пролетающие корабли.

CCP Games пока не спешат давать какие-либо внятные комментарии касательно происходящего, однако разработчики подтвердили, что данная активность не является ошибкой.

Фракция Скитальцев была добавлена в игру около 5 лет назад, но информации о них практически нет. Ранее большая часть активности NPC сводилась к изучению капсулеров и сбору трупов персонажей. Стоит заметить, что корабли Скитальцев обладают смертоносной системой вооружения, но до недавнего времени фракция располагалось в собственных системах w-пространства. Пока неизвестно к чему в итоге приведет вторжение NPC, однако уже точно можно сказать, что состояние дел в нулевых секторах изменится.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

игра, про которую интереснее читать, чем играть

28

Просто это соседняя инопланетная цивилизация тоже в EVE рубает, давая намек человечеству через игру.

13
5

Я бы даже сказал, что это налет Боргов))

2