на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Геймер потерял в EVE Online имущество, на которое зарабатывал 16 лет

В космической многопользовательской игре EVE Online произошло одно из самых дорогих убийств в её истории. Об этом сообщил журнал PC Gamer.

По имеющейся информации, игрок, известный под ником Lactose Intolerant, в результате опрометчивого шага лишился в игре имущества, которое оценивается в 500 млрд ISK (внутриигровая валюта), что по текущему курсу эквивалентно примерно $5 тыс. Отмечается, что он зарабатывал на него в течение последних 16 лет.

Несмотря на то, что полной информации о событии нет, известно, что Lactose Intolerant решил перевезти своё имущество на промышленном корабле Orca, который в основном используется для добычи и перевозки ресурсов.

Особенно стоит отметить тот факт, что геймер перевозил его не в так называемых «нулях» (системы, где царит анархия), а в «хай-секах» (системах с высоким уровнем безопасности). Благодаря молниеносным действиям пиратов, игровая полиция Concord не успела предотвратить уничтожение корабля.

В январе 2020 года в EVE Online продали один из самых редких кораблей Gold Magnate стоимостью 1,001,001 PLEX или $33 тыс. Вырученные от этой продажи деньги пошли на борьбу с пожарами в Австралии.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Когда в результате опрометчивого шага лишился в игре имущества, которое оценивается в 500 млрд ISK

6

Да нет разницы империя или нули. Хорошая гоп-компания разберет где угодно. 500лярдов вести на Орке - чел явно не подумал о последствиях такого решения.

5

Слили наверно информацию об этом, его и поджидали.

2

блин он мог бы своих знакомых и друзей просить помочь или нанять проверенных курьеров , но что бы так облажаться надо очень постораться , даже я не так сильно лажал

0

РМТ-шер? Не знаю, как там сейчас, но раньше так выводили деньги из игры. Ты получаешь бабки, потом тебя типа убивают со всем имуществом, а покупатель на альте сгребает уцелевшее и отваливает. В итоге у тебя наличка, у покупателя игровое имущество, а у гопников килл на киллборде, которым можно долго хвалиться. Продажа аккаунта была менее популярна, потому что был случай возврата аккаунта старому владельцу через техподдержку, он заявил о взломе, перечислил имеющееся на акке барахло и кинул покупателя, вернув аккаунт обратно.

-1

requiemmm Странный способ если учесть что лут может сгоретьт весь, как в даном случае и было

0

Автор хоть бы киллборду что ли чекнул никаких там 500ккк нет всего то 150ккк https://zkillboard.com/kill/82157902/

-3

Dominos Кое кто забывает что реальная стоимость товара отличается от той что выдает система, особено учитывая прокачаные оригиналы редких чертежей

0