на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Геймеры из США уже девять дней не могут войти в EVE Online из-за DDOS-атак

В течение последних девяти дней серверы EVE Online, расположенные в США, подвергаются DDoS-атаке. Об этом 5 февраля сообщил журнал PC Gamer.

Издание пишет, что многие геймеры не могут подключиться к серверам, а те из них, которым удаётся войти в систему, сталкиваются с проблемой неработающих чатов. Проблема есть не только в США, однако геймеры из этой страны больше всего страдают от происходящего.

CEO игрового альянса Bastion, известный под ником Carneros, пожаловался, что из-за этого некоторые геймеры не могут выполнять свою «работу в космосе», из-за чего в игре происходят временые изменения, которые затем превращаются в «постоянные». Он отметил, что администрации игры впоследствии будет очень трудно изменить ситуацию.

«Мы не можем должным образом защищать имущество или бороться с враждебными действиями, которые имеют решающее значение в начале конфликта, — сказал игрок под ником Lord's Servant, являющийся одним из лидеров альянса Forsaken Empire, — врагам за неделю удалось закрепиться в нашем регионе, потому что мы в основном не могли войти в систему и бороться за всё, как обычно».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Работа в космосе... РАБОТА В КОСМОСЕ, КАРЛ!

2

Для начала: в США нет серверов Евы. Единственный и неповторимый сервер Евы расположен в датацентре в Лондоне. Так что все проблемы американских игроков - это вина исключительно их провайдеров. Или самих игроков(для правки глюков чата первое время требовалось прописать в файл Hosts сопоставленные IP. Но теперь - это только мешает) У нас в России с этим сталкиваются в основном регионы, От Мурманска и Ростова до Сибири и Приморья. В обеих столицах проблем нет, ибо они "сидят" на бекбоне

1

Неужели за столько лет не научились противостоять таким атакам? Ну там блокировать чрезмерное кол-во однотипных запросов с одного и того же источника...

0

какая-то невероятная многоходов очка. проплачиваешь дудос, пока противник не может зайти захватываешь территории

0

ну да ну да когда у нас в россии ето почти полгода было ето типа роскомнадзор а тут ппц))) наверно тоже роскомнадзор

0