на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

EVE Online получила еще два мировых рекорда Гиннеса за массовую резню в M2-XFE

CCP Games недавно объявила, что ее управляемая сообществом космическая MMO-песочница EVE Online была удостоена двух мировых рекордов Гиннеса за 14-часовую битву, которая произошла 30-31 декабря 2020 года.

Два последних мировых рекорда были присуждены за «Самую дорогостоящую битву в видеоиграх» и «Больше всего титанов, потерянных в битве в EVE Online». Эти рекорды идут вслед за первыми двумя, которые игра заработала еще в октябре 2020 года. Оба новых рекорда были побиты во время битвы в M2-XFE между Imperium и PAPI и которую CCP официально назвала «самой разрушительной битвой, которую когда-либо видел Новый Эдем». Сообщение в блоге содержит подробный отчет о битве с отметками времени, со скриншотами самого сражения и числовую разбивку по количеству нанесенных разрушений как по количеству уничтоженных кораблей, так и по стоимости ISK.

Согласно Guinness, резня M2-XFE в канун Нового года «привела к потере 378 012 долларов США», причем эти суммы представляют собой «стоимость разрушения, а не реальная сумма денег, потраченная участниками на этот бой», сказал CCP Games. Одна из основных причин рекордной стоимости была связана с рекордным количеством кораблей Титанов (257), уничтоженных во время битвы, что составляет почти 20% от Титанов (1304), которые участвовали в битве. Для справки, Титан - это самый большой класс кораблей в EVE Online, для постройки которого требуется около восьми недель в реальном времени, и он стоит миллиарды ISK (внутриигровая валюта), на накопление которых внутриигровыми методами могут уйти годы.

Резня M2-XFE - это последняя битва в World War Bee 2, которая с июля 2020 года обостряется между фракциями внутриигровых игроков. Согласно пресс-релизу, World War Bee 2 - это «третья такая универсальная война с момента выхода игры в 2003 году», причем резня M2-XFE стала самой затратной битвой на сегодняшний день. CCP Games начала строительство внутриигрового памятника в память о битве и участвующих в ней игроках, который будет установлен в ближайшее время.

«EVE Online еще раз продемонстрировала поразительные события, которые могут произойти во вселенной New Eden и в мире, управляемом игроками. Наблюдение за разворачивающейся резней M2-XFE было визуально захватывающим моментом для всех нас в CCP. Ничего из этого не было бы возможным без наших преданных делу игроков по всему миру, и мы благодарим вас за веру в наше видение того, чем может быть EVE Online».

— сказал Хилмар В. Петурссон, генеральный директор CCP Games.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

В игру меньше играют чем тут флота

-5