на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

EVE Online запустила приём заявок на бета-тест надстройки для Microsoft Excel

Разработчики многопользовательской космической онлайн-игры EVE Online запустили приём заявок на бета-тест надстройки для Microsoft Excel.

В студии CCP Games пояснили, что с помощью надстройки EVE Online для Microsoft Excel извлекать статистические данные для анализа игровой ситуации станет намного проще. Опция разработана совместно с Microsoft. Надстройка позволяет игрокам напрямую выводить данные из игры в таблицы в файлах Excel.

В рамках бета-теста в понятные для обычных пользователей таблицы можно импортировать общие сведения из Нового Эдема и статистику персонажа (информацию об активах, историю заказов в торговой системе и баланс кошелька). Разработчики игры пояснили, что возможность выгрузить и проанализировать игровые данные поможет создать равные условия для всех игроков, ведь теперь для этого им не нужны дополнительные познания в области программирования.

В CCP Games уточнили, что разработка надстройки для Excel никак не отразится на поддержке и обновлении ESI (EVE Swagger Interface). Новая опция будет использовать для сбора данных существующий API.

«На создание этой надстройки нас вдохновил пример игроков, создавших множество полезных инструментов с помощью ESI, и она не заменит эти замечательные приложения, а станет подспорьем для пользователей, которые не разбираются в программировании», — рассказали разработчики.

Разработка надстройки для Excel ещё не завершена. Доступ к бета-тесту опции разработчики собираются предоставлять выборочно «храбрым воителям электронных таблиц и всем, кого привлекают космос и Excel. В CCP Games уточнили, дата окончания бета-тестирования ещё не определена, и, возможно, в компании увеличат количество участников этого мероприятия. Дата официального релиза надстройки также пока не назначена.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Наконец-то вторая часть игры будет интегрирована в первую.

0