на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Игроки EVE Online помогают бороться с COVID-19

CCP Games вместе с MMOS (Massively Multiplayer Online Science ) призывают игроков EVE Online вновь принять участие в третьей фазе Project Discovery. Если вы не в курсе, что это – это мини-игра внутри EVE Online, которая предлагает решать различные задачи. Игрокам предлагают классифицировать белки на основе изображения. Результаты такой классификации отправляются ученым, которые потом скармливают эту информацию ИИ.

С июня участники Project Discovery вносят свой вклад в крупную реальную научную программу, цель которой – понять реакцию иммунной системы на новый коронавирус (COVID-19). Отмечая популяции клеток на графиках, которые исследователи затем могут анализировать, игроки помогают ученым лучше понять, как COVID-19 конкретно влияет на клетки крови.

Сегодня CCP Games рада сообщить, что получила поразительные 41,4 миллионов классификаций от игроков, 466000 из которых уже проверены и теперь могут быть использованы в научных исследованиях.

Участие и качество данных, обработанных сообществом EVE, были поистине потрясающими и превзошли все наши прогнозы. Мы очень рады возможности использовать этот уникальный источник мудрости для непосредственной пользы биомедицинских исследований – сказал Жером Вальдиспюль, доцент школы компьютерных наук Университета Макгилла.

Теперь же группа ученых предоставит новые, более сложные данные для анализа игроками, которые будут способствовать исследованиям, направленным на понимание пандемии. Используя особые инструменты отслеживания, игроки будут рисовать многоугольники вокруг скоплений клеток, изучая таким образом данные по COVID-19 и иные цитометрические схемы.

Игроки делают исключительную работу. Точность их анализа очень высока, что демонстрирует необычайное внимание, которое уделяется не просто игре, а реальной борьбе с COVID. Игроки со всего мира доказывают, что сотрудничество с учеными является абсолютно успешным и что вместе мы можем многое сделать в очень трудный момент, когда неопределенность намного больше, чем когда-либо – сказал доктор Андреа Коссарицца, профессор патологии и иммунологии. в Университете Модены и в Медицинской школе Реджо-Эмилии в Италии.

Помогая общему делу, игроки будут повышать свой рейтинг в игре, а также смогут получить уникальные игровые награды.

Комментарии: 0
Ваш комментарий