на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Политик поблагодарил EVE Online

В апреле в EVE Online разгорелась локальная драма — CCP Games забанила адвоката и лоббиста Брайана Шоанмана (Brian Schoeneman), известного в космической MMO под псевдонимом Бриск Рубаль. Разработчики заявили, что Шоанман и два других игрока использовали закрытую информацию, чтобы получить нечестное преимущество. Рубаль вину не признал, и на прошлой неделе CCP начала более тщательное расследование. Похоже, ранее система виртуального правосудия действительно дала сбой.

Сегодня девелоперы опубликовали свой финальный вердикт по делу Бриска Рубаля. CCP заявила, что допустила ошибку, и принесла извинения несправедливо обвинённым игрокам, сообществу EVE и членам Совета галактического управления (CSM) — так называется внутриигровой орган власти, в котором состоял Шоанман.

Согласно совместному заявлению Рубаля и CCP, политик принял извинения и «не держит зла» на компанию.

После скандала Рубаль решил покинуть свой пост в Совете. «Раз люди спрашивают, отвечу, что я решил уйти из CSM, — написал Шоанман в своём «Твиттере». — До конца срока осталось немного, и мне нужно отдохнуть после всего этого. Возможно, в будущем я снова соберусь баллотироваться, однако я и моя семья восприняли это тяжело, так что мне нужен перерыв».

Бриска Рубаля избрали членом Совета галактического управления в июне 2018 года. На YouTube-канале политика сохранилось  видео с празднования в честь победы на выборах.

Комментарии: 0
Ваш комментарий